Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.12.2010, 17:03
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Привыкать не нужно, нужно подобрать подходящие очки для близи. Один из способов это сделать, описала ув. Darina38. В более старомодном варианте используют специальную таблицу с текстами. Судя по вашему описанию, вам этого не делали.
Обратитесь к врачу, который сделает.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2010, 18:34
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
подбираю очки у пациента, сажая его перед монитором компьютера, на привычном для него расстоянии. В Вашем случае это будут очки на несколько диоптрий меньше, чем -7,0.
Уважаемая Дарина. Ваш ответ мне понятен, только он нисколько не приближает меня к решению моей проблемы.
Я уже писал, что у меня есть очки "-4", кои позволяют мне видеть монитор на привычном для меня расстоянии. Беда в том, что позволяют читать не всегда, а через день. Или - утром не комфортно, а к вечеру все отлично.
У меня нестабильная дальнозоркость, меняющаяся порой в течении дня.
Ну даст мне врач, например, "-5" - что это изменит? На приеме будет комфортно, завтра будет некомфортно.
У меня, кстати, очки и -5 есть и -6. Толку то ...

Вижу варианты:
а) Нестабильная дальнозоркость бывает, не лечится но ничем не грозит. Надо смириться и терпеть.
б) Нестабильная дальнозоркость бывает, нужно обследоваться у вменяемого врача так как можно помочь.

Прошу направить меня по правильному пути )))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.12.2010, 15:47
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Посетил платную клинику. Зрачки расширили, глазное дно похвалили. Долго подбирали очки. Подобрали
Для дали "- 7", для работы за компьютером "- 4"

Тут я про свою проблему. Далее:
- а как у Вас с давлением, сходите померяйте? Сходил - 130/75
- Диабет? Нет у меня диабета! Поверили на слово
- переутомляетесь? Конечно и очень! Но вот этим летом полтора месяца валялся на пляжу, а меню в ресторанах видел все равно "через раз"
- Алкоголь? Раз в 2 месяца по 100 грамм

Вердикт. Ну явных причин не вижу, но такое бывает. Попробуйте прогрессивные очки.

В оптике на Соколе выложил 32700 деревянных. Оправа - да, красивая будет
Поплелся в офис. Похудевший кошелек гадко хихикает в кармане
Через неделю будут очки. Доложу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.12.2010, 19:11
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ношу сие чудо 2 дня. Первые впечатления.
В магазине - идеальны. 5 баллов. Покачивание головы "да-да" позволяет читать любые ценники.
Но не рассчитывайте на скидки Продавцу кажется, что цена Вас устраивает
Офис, улица и т.п. 3 балла. Удобны для людей с неподвижной шеей (партийные функционеры, российские дипломаты, почетный караул). При поворотах головы - все плывет. Возможно, к этому можно привыкнуть.
Вождение машины 3 балла. Боковое зрение ущербное. Приходится намного больше крутить головой. Надеюсь, что этим вылечу остеохондроз

Работу за компьютером и чтение оценить еще не могу. Пока доезжаю до работы - голова уже болит от очков. Дал себе неделю на привыкание ...
PS
Обнаружил, что тема обсуждается в плане цены. Поясню - в моем случае 40% цены это оправа. Так что возможность маневра есть
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.12.2010, 21:36
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Неделя прошла
Головная боль и кружение головы на улице / в офисе - в прошлом. Привык. Вождение машины - тоже привык.
Работа за компьютером - безнадега полная. Не годятся. Причина в том, что "поймать фокус" легко, а вот удерживать его противно. Шея затекает от неподвижности

Короче говоря, мою проблему прогрессивные очки решают только в магазине. Теперь они лежат у меня в "бардачке" и вынимаются токмо при походе в супермаркет.

Последний вопрос и тему можно закрывать.
Мой приятель врач (не окулист!) сказал, чтобы я просто потерпел. Через год, другой глаза окончательно утратят способность аккомодировать и проблема исчезнет.
Это так?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.12.2010, 22:46
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
полностью аккомодация утрачивается годам к 60 а то и позже. даже учитывая то, что вы миоп. привет приятелю-не-окулисту)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.12.2010, 13:05
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Понятно.
Значит будем терпеть до 60. Ничего, я терпеливый.
Спасибо всем, принимавшим участие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.