Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2010, 19:06
Meel Meel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Meel *
Офтальмогерпес

Дорогие врачи! Я очень надеюсь, что вы мне что-нибудь ответите. Хотя даже и не знаю - с чего начать.Спасибо, во-первых, этому форуму - за густонаселенность и информативность. Потому что на других - ленятся и полслова написать...
Ну ладно, к делу.
Начнем с того, что у меня слабый иммунитет. Очень и очень. Я даже знаю в связи с чем: я психически не совсем уравновешенный человек, страдаю уже давно тревожным синдромом, в связи с этим - испытываю постоянный стресс и угнетение. Естественно, часто болею и склонна приобретать инфекции.
Вобщем, два года назад по своей собственной вине я заразилась герпесом второго типа, половым. На фоне моей тревожности он стал настоящим кошмаром!Я стесняюсь себя, врачей, я очень люблю своего молодого человека и хочу от него здорового ребенка...но часто впадаю в глубокое отчаяние от риска, которому их подвергла...
Живу с родителями, они авторитарны до безумия..Возможно, это и стало причиной моей тревожности. Я не могу им довериться в мелочах, а уж о герпесе рассказать тем более - боюсь, что жизнь станет невыносимой.
И в тоже время я сильно устала: мне нужен хороший гинеколог, иммунолог и даже психолог(
Вот недавно окончила институт и начала работать. Почти все деньги ушли на герпес и лечение гастрита( Как объяснять это дома - я не знаю, с меня ведь спросят..Неужели пришло время говорить правду?
Я очень боюсь, посоветуйте мне что-нибудь...Устала скрывать...
Вы, наверное, думаете - для чего я все это рассказываю?
Дело в том, что я с появлением герпеса стала еще более тревожная...
Например, совсем недавно мне взбрело в голову провериться на гепатит и Спид..Своему гинекологу я даже не смогла объяснить столь странного поведения...Просто в голове мелькнула: тому,кто заразил - доверять - нельзя. Он мог еще что - нибудь передать.
Сделала анализы, но в поликлинике нашей был переполох...и результаты пришли только через 3 недели..За это время я успела себя похоронить...
На работе так неврничала, что постоянно слезились глаза и тошнило...Я потеряла сон и аппетит, и произошло воспаление гастрита(
Жизнь играет злую шутку - у меня одно за другое все время цепляется.
Так вот...Только избавившись от той паранои, меня начала преследовать новая...С новой силой...Сегодня я даже с работы уволилась, потому что психически мне сложно работать в таком состоянии...
Теперь по сути:
Месяца два назад начался небольшой зуд в заднем проходе. Я решила, что это - "предвестники" рецедива. Потому что других половых инфекций - не имею. Врач выписала мне Лавомакс - в качестве "предупреждения".
Я выпила, но небольшой этот зуд - не прекратился...И зудом - то не назвать, так, кода чешется немного...
Тогда мне прописали Валтрекс и Генферон...
Вот - буквально вчера - я допила этот курс...
А сегодня утром, случилось то, из-за чего я сейчас вам надоедаю..
Спросони, я потерла попу, а потом, забывшись - глаза...
Теперь мне кажется, что они чешутся..Может они и вправду чешутся...
Еще в КВД мне нарекали - ни в коем случае глаза не чесать!!!
И я себя аккуратно контролировала два года!
Я вобще все вемя мыла руки, ванну - после того, как помоюсь, свое белье стираю отдельно...А тут - спросони - забылась..
Пузырьков - нет...
Но я боюсь офтальмогерпеса. Скажите - как можно сдать на него анализ? Сколько он будет стоить? И стоит ли сдавать его вобще?
Простите за писанину...Я очень переживаю...Вобще не знаю - в тот ли раздел пишу. Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2010, 23:22
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Meel! Герпес имеется в организме практически каждого взрослого человека. И у Вас не исключение. Локализацию он уже выбрал и при анализе естественно у Вас обнаружатся антитела к ВПГ. Поэтому смысла сдавать его нет ИМХО. Со стороны глаз симптомы герпеса совсем другие. Успокойтесь все должно быть нормально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2010, 13:44
Meel Meel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Meel *
Господи, спасибо большое))
Часто волнуюсь и начинаю искать в интернете. Нахожу страшные статьи и волнуюсь с новой силой. И только мнение врача может успокоить.
Знаю, что мне давно пора к психотерапевту)Обязательно пойду и оставлю врачей в покое.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.