Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2008, 23:16
Аватар для Tusen
Tusen Tusen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Tusen *
Долгое стояние головки плода в малом тазу

Добрый день!
Ответьте. пожалуйста. на вопрос от чего в родах было осложнение. а именно. долгое стояние головки плода в малом тазу?
Беременность первая. протекала с угрозой (без кровяных выделений), в середине беременности было утолщение плаценты. пролечили. в конце беременности отеки. давление в норме. большая прибавка веса за беременность. Ребенок по УЗИ на всех сроках опережал в развитии на 1.5 недели и на УЗИ в 36 недель плод весил 3600. Роды начались с небольших кровяных выделений. через несколько часов начались схватки. через 1.5 часа после начала схваток отошли воды (я не знаю сами отошли или пузырь прокололи. так как это произошло во время осмотра, врач сказала сами отошли) через 2 часа после вод было полное раскрытие (была эпидуральная анастезия) и последующие 6 часов я рожала голову: на схватке головка ребенка появлялась. к концу схватки головка возвращалась назад. в итоге схватки стали сокращаться и ребенка просто выдавили. Шейка матки не порвалась, была эпизитомия. Ребенок родился 4200 и 55 см, 8\9 по Апгар
Скажите по какой причине ребенок не мог сам преодолеть родовые пути (я крупная. таз широкий).?
в выписке про осложнения в родах ничего не сказано. но ребенку сделана НСГ врачу тоже такой вопрос не задавала. так как после родов все эмоции были вокруг ребенка. и еще. можно ли как-то посмотреть ту карту. которую завели в роддоме на меня и ребенка7
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.