Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.03.2000, 23:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Saaid ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ua) ----- Какого пройсхождения- из какого отдела сердца исходит аритмия? Что за операция была? И что значит еле откочали?
  #17  
Старый 10.03.2000, 05:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Igma ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемые коллеги меня чрезвычайно интересует проблема кризового течения ГБ. Так называемые кризы I типа: высокое САД, ДАД не более 95 мм.рт.ст. Достаточно быстро купируемые. В чем патогенетические причины? Игра гипоталамо-гипофизарной зоны вегетативный криз или начало формирование типичной ГБ или дисгормоноз. Тактика лечения согласитесь разная. Рад буду выслушать ваши мнения.
  #18  
Старый 12.03.2000, 08:41
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
pp ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемыйя Igma. Пожалуйста, объясните различие Вашей тактики при игре гипоталамо-гипофизарной зоны от тактики при дисгормонозе. >otype Corsiva">С уважением, Участковый.
  #19  
Старый 24.03.2000, 14:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Студент ----- НОВОСТИ Три дня назад опубликованы данные исследователей из Гарварда , что С-реактивный белок лучше предсказывает ИБС чем уровень холестерина! Правда пока у женщин, но нет причин полагать , что он будет так-же достоверен и у мужской половины Студент
  #20  
Старый 27.03.2000, 22:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Роман ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- АКВА СЕЛЕН. Дефицит селена может вызвать заболевание различных органов и систем, в том числе онкологические, является основной причиной преждевременного старения и уменьшения продолжительности жизни. Форма выпуска 10 мл. с разведением на 1 литр цена оптом от 7 руб. Тел 095262-30-20.
  #21  
Старый 31.03.2000, 03:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Konstantin ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Тем, кто в своей научной или практической деятельности сталкивается с вопросами генеза и клинических проявлений синдрома артериальной гипертензии в зависимости от суточного профиля АД, возраста, пола, особенностей метаболизма, наследственности и генотипа и видит большое будущее за приобретением методикой суточного мониторирования АД качества рутинного метода обследования пациентов с повышенным АД, я оставляю адресс своего почтового ящика:<A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>
  #22  
Старый 03.04.2000, 13:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
rudel ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Все прочитанное мною в этой дискуссии напоминает какой-то бред! Прошу откликнуться тех, кто имеет схожее чувство. Предлагаю админу каким-то образом упорядочить эту дискуссию разбить на несколько. Иначе - бредятина. Пожелания пациентам - спрашивать можно все. Пожелания врачам - не вводите в заблуждение наивных граждан.
  #23  
Старый 21.05.2000, 11:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ----- Добрый день! Хотелось бы узнать, что за препарат АЛЬФАХИМОТРЕПСИН, на сколько он эффективен в применении для рассасывания спаечных процессов в перикарде у ребенка, после перенесенного перикардита! Спасибо! Татьяна.
  #24  
Старый 29.05.2000, 17:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
AlexF ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Что Вы думаете о связи атеросклероза и ИШБ с герпесом? Где об этом почитать?
  #25  
Старый 13.06.2000, 14:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А. Алексеев ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Добрый день! У моей мамы экстрасистолия бигеминия парные пропуски. Подскажите, где , как и чем возможно востановить ритм сердца. Зарание спасибо. Александр
  #26  
Старый 18.06.2000, 16:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Д.Затейщиков (cardio@rusmedserv.com) ----- Александр! Ответ на Ваш вопрос можно дать, зная больше подробностей о состоянии Вашей мамы. Эти подробности включают сопутствующие болезни, вид аритмии по ЭКГ, данные некоторых дополнительных методов обследования. С уважением, Д.А.Затейщиков
  #27  
Старый 29.09.2000, 14:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Pvf_rusin ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ru) ----- Здравствуйте! Есть ли польза от предуктала в лечении сердечно-сосудистых заболеваний.
  #28  
Старый 30.09.2000, 04:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А. Е. Удовиченко ----- Вопрос о применении предуктала дискутируется до сих пор. По своему личному опыту, не уверена в его эффективности как таковой, однако надо всегда учитывать тот фактор, что сердечно-сосудистые заболевания - понятие совершенно не конкретное и требующее детального разбирательства. Учитывая частичную психосоматическую природу большой части этих самых заболеваний, предуктал может оказывать очень существенную помощь особенно у пациентов, уверенных в его эффективности. Короче говоря, спешите лечить новым лекарством, пока оно всем помогает.
  #29  
Старый 25.12.2000, 00:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Антон ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Глубокоуважаемые господа коллеги ! Прошу Вас помочь мне разрешить данную клиническую ситуацию. Я ёще не доктор, а только учусь. Буду признателен всем, кто сможет уделить данному случаю время и поможет мне. Заранее Вас благодарю ! Больной В., 52 года. На протяжении 4 лет страдает постоянными ежедневными головными болями. В 50 лет у больного после сильного стресса впервые возникли боли в серце стенокардитическохо характера. Был госпитализирован, где был поставлен диагноз: Нестабильная стенокардия, сам ЭКГ не видел, но со слов больного, врачи говворили, что у него прединфарктное состояние. Лечился: в/в инфузии какие уточнить не может, в/м инъекции какие уточнить не может, таблетки предуктал, престариум. В дальнейшем, по сегоднешний день боли в сердце с периодичностью 1-2 раза в месяц, после сильного стресса. В 51 год госпитализировался по поводу постоянных болей, получал лечение, с кратковременным успехом. В этом году обратился за помощью ко мне. Из анамнеза: в прошлом занимался профессиональным боксом. Артериальное давление максимально повышалось до 130/105 мм.рт.ст. без приема гипотензивных препаратов. На осмотре патологических симптомов не выявлено ЧСС-64уд в мин, АД 120/88 мм.рт.ст, дыхание везикулярное. Патологических церебральных симптомов не выявлено. Дополнительные исследования: Данные лабораторных методов исследования без особенностей, нет, только, возможности исследовать липидный спектр. ЯМР: На серии признаков объёмного образования и очаговых изменений вещества мозга не выявлено. Срединные структуры не деформированны. Слои мозга не деформированны. Мозжечок без изменений. Субархоноидальное пространство расширено больше в теменной части. Заключение: признаки церебрального арахноидита. УЗДГ,1999 год: признаки общего снижения мозгового кровотока, гемодинамически значение пересечение Снижение кровотока в бассейне правой позвоночной артерии В артерии basilica нарушение ауторегуляции сосудистого тонуса, снижение цереброваскулярного резерва Доплер 2000 год: стеноз правой позвоночной артерии, церебральный ангиоспазм. УЗИ вн. Органов: Диффузное уплотнение ткани печени, по типу жирового гепатоза, утолщение стенок желчного пузыря, диффузное уплотнение ткани поджелудочной железы. Слабовыраженное расширение ЧЛС, микролиты почек. Осмотр нейрохирурга: Заключение: атеросклероз сосудов головного мозга. В июле 2000 г. проведена терапия: 1. Кавинтон 20 мг физ.раствор 200,0 – в/в кап 2. Актовегин 400 мг в/в стр 3. Пирацетам 10 мл в/в стр 4. Кавинтон 1 таб 3 рвд – на 2 месяца 5. Пирацетам 1 кап 3 рвд 6. Предуктал по 1 т 3 рвд После проведенной терапии головные боли исчезли. Вновь возникли в начале августа, в конце августа проведена идентичная терапия. В октябре головные боли вновь возникли и прогрессивно усиливались. Проведена та же терапия никотиновая кислота в/м по схеме Нимотоп по 1 таб 3 рвд, затем больной был в отпуске, в теплой стране. Там болей не было. Возвратившись на рабочее место руководящая должность боли вновь появились и нарастали. На сегодняшний день беспокоят сильнейшие головные боли. Впервые было отмечено повышение АД до 160/110 мм.рт.ст. На сегодняшний день понятно безуспешность данной терапии, которая приносит кратковременное облегчение. Прошу Вас помочь ! Благодарю ! Всех! Мой адрес : <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>
  #30  
Старый 25.12.2000, 01:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Антон ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемые господа коллеги ! Почему бы нам не создать дискуссии по поводу наших пациентов. Мне представляется это очень интересным и познавательным, поскольку у каждого свой опыт. И наши пациенты будут выигрывать от этого. Ведь коллегиальное решение всегда лучше. И для нас в плане самообразования будет довольно полезно. Я недавно подключился к интернету, поэтому не знаю, но может быть подобное уже существует, на русском языке. Если, кто знает сообщите пожалуйста. Мой адрес <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>. Вобще, мне очень понравился ваш сервер. С нетерпением жду Ваших ответов. С уважением Антон.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.