Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2001, 07:12
latsveta latsveta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Novosibirsk
Сообщений: 3
latsveta *
Question попытки забеременеть и физкультура

Уважаемые врачи,
Помогите мне для себя решить вопрос как может влиять занятия шейпингом, калланетиком или другим видом физических нагрузок на мои попытки забеременеть. Меня интересует период 2 недели после овуляции.
Могут ли физические упражнения помешать зачатию или имплантации? Если да, то стоит ли совсем прекращать тренировки или ориентироваться по самочувствию? Вредны ли на этом этапе упражнения на пресс?

Лечимся от бесплодия около 5 лет.

С уважением,
Светлана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2001, 05:20
latsveta latsveta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Novosibirsk
Сообщений: 3
latsveta *
Red face

Я, наверное, задала неинтересный или глупый вопрос, так как не получила ни одного ответа, но я думала, что этот вопрос как раз может интересовать многих женщин.
Поэтому я не стала вдаваться в подробности о самой себе, как меня лечили и какие есть проблемы.
Хочу только сказать, что мой предыдущий вопрос все же остается для меня актуальным. Просто когда делаешь, например, искусственную инсеминацию и все вроде бы должно быть нормально (есть овуляция вовремя без стимуляции, базальная температура выше 37 после овуляции, процедура делается вовремя,..) всегда думаешь, а что могло помешать...
А для себя я делаю вывод, что любая физкультура не может помешать зачатию, искать причины надо в другом, хотя если честно, уже и не знаешь где что искать. Лечащий врач говорит, что лечить уже нечего, а мы все так же терпим неудачи.
Извините, за беспокойство,
с уважением,
Светлана.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2001, 09:40
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. latsveta !

Если бы проблема лечения бесплодия лежала в плоскости сокращения физических нагрузок, то думаю не существовало бы этого форума. Конечно же вопрос стоит в диагностике причины бесплодия и не смотря на то, что Ваш лечащий врач говорит, что лечить уже нечего не думаю, что это действительно так. Возможно проблема в диагностических возможностях учреждения, где Вы проходите лечение и стоит обратиться в специализированный центр по лечению бесплодия. Не плохо перед обращением поинтересоваться о результатах работы и лучше если информация будет получена от пациентов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.