Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2010, 11:23
lelka_123 lelka_123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
lelka_123 *
Вильпрафен от взвеси в водах. Странная дозировка.

32 года, беременность 33 недели, вес 70 кг (до бер. 57), рост 163. Первые месячные в 14 лет, цикл 28-30, регулярно, не обильно, не больно.
Последняя менстр. 5 октября 2009 г. Беременность вторая, роды были одни, аботров нет.
За год до беременности пролечила(и муж тоже) уреаплазмоз, исследование на ТОРЧ инфекции во время беременности показали, что ранее беременности (возможно в детстве) я перенесла цитомегаловирус.
Других инфекций не обнаружено.
Все анализы на протяжении всей беременности (кровь, моча, мазки) совершенно чистые. Отеков нет. Никаких лекарственных препаратов во время беременности не принимала. Витамины Элевит(1-2 триместр, витамин Е), витамины Алфавит(3 триместр).

УЗИ в 33 недели показывает нормальное развитие ребенка, все соответствует сроку и норме. Плацента 2-й стпени зрелости. Кол-во околоплодных вод в норме.
НО, в водах обнаружена взвесь.

На вопрос отчего взвесь, гинеколог ответила: "Что все мазки в норме и скорее всего это от перенесенной когда-то ранее инфекции цитомегаловирус". Никаких других версий озвучено не было, дополнительных исследований так же не назначено.
И прописала мне Вильпрафен в дозировке 500мг х 1 раз в день х 5 дней.

Уже дома я изучила инструкцию к препарату, обнаружила, что это антибиотик. Но в таком случае какой смысл лечить то, чего по сути нет - от чего мне его назначили?
Тем более, что исходя из той же инструкции, мне назначено даже не лечение, а так "на всякий случай".

К тому же эта же взвесь была в водах и на узи в 20 недель и тогда мне никаких дополнительных анализов, препаратов и лечения назначено не было.
И перед узи в 20 недель и перед узи в 33 недели я перенесла простуду (без температуры, но с насморком, больным горлом и слабостью. Лекарств, кроме капель Пиносол не принимала).
Могли ли подобные простуды вызвать обнаруженные на узи взвеси? Или может быть это просто отдельно взятая особенность течения беременности?
Мне не хотелось бы принимать какие-либо лекарственные препараты "на всякий случай".
Напомню, что ребенок по узи развивается нормально, доплерометрия матки и пуповины так же в норме. Так же все мои анализы чистые.

Есть ли смысл в моей ситуации принимать данное лекарство(или же исходя из выше описанного стоит считать, что все в норме?)?
Может мне есть смысл сделать какие-то дополнительные исследования(какие???), что бы что-то уточнить?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2010, 18:16
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что в норме при УЗИ, особенно в 3-м триместре беременности, почти всегда в околоплодных водах определяются включения (некоторые называют это взвесью).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2010, 22:00
lelka_123 lelka_123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
lelka_123 *
Спасибо!
Я в интернете тоже нашла такую информацию. Но так же есть и такая, что эти включения могут являться симптомами каких-то инфекций, к примеру.
Но если все мазки и прочее в норме, значит и воды в норме. Т.е. лекарство мне могли назначить дествительно "на всякий случай"??
Ведь какие-либо ифекции или что-то подобное хоть как-то себя проявило бы(например в анализах или мазках)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.