Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2018, 20:25
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Секторальная МП ОS и только?

Добрый день! Уважаемые доктора, прошу вас прокомментировать правильность понимания текущей ситуации и заранее приношу извинения за дилетантство в этой сфере медицины. Женщина 43 года, впервые в жизни обратилась с проблемой в глазную клинику. Жалобы на резь в левом глазе, чувство дискомфорта, желание верхнее веко отодвигать от слизистой с целью снижения ощущения инородного предмета в верхней части левого глаза. Дискомфорт с периодичностью 1-3 в месяц ощущала, чаще после недосыпа, усталости на протяжении крайних 2-х лет. Почему именно сейчас обратилась с проблемой? После 2-х дневного семинара на общим фото увидела косоглазие (тот же левый глаз "ушёл" в сторону), испугалась, поскольку у матери косоглазие присутствовало. Ничего подобного ранее не замечала.
По результату проведенной диагностики необходимость в заказе очков отошла в сторону (со слов врача), левый глаз плохо видит вдаль, правый хуже вблизи, в результате компенсации объяснили, что очки можно еще года 3 не носить. НО!!! При диагностике левого глаза доктор обнаружила в сетчатки "отверстие", которое нуждается в запайке лазером во избежании ухудшения ситуации. (Извините за отсутствие профессиональной лексики). Выводы врача: 1) Секторальная "запайка" лазером этого участка левого глаза. 2) Очки пока не нужны. 3) Лечение неврологических особенностей на фоне, которых дикомфорт левого глаза обнаруживает себя.
Ну, если с 1 и 2 пунктом у меня вопросов не возникает, то назначения препаратов (прилагается на фото) у меня вызвало недоумение. Попробовала доктору объяснить психотерапевтический эффект, на мой взгляд, от кортексина, миксидола и пикамилона, НО.... меня не поняли. Врача обижать не стала. Косоглазие от усталости возникло? Мне необходимо над снижением тревожности и налаживанием цикла сна-бодрствования работать, а не пить эти препараты? Верно?
Уважаемые доктора! 1)Я правильно поняла свою ситуацию, что облегчать кошелек и обкалывать ягодичную мышцу кортексином, миксидолом, пить пикамилон и закапывать в глаза ирифрил и тауфон бессмыслено? 2) На сколько срочно нужно производить секторальную МП OS? 3)И нужно ли выжидать месяц "проводимого лечения ноотропами" перед лазерным вмешательством? ПОЧЕМУ МЕНЯ СРАЗУ НА ЛАЗЕРНУЮ КОРРЕКЦИЮ НЕ ВЗЯЛИ, А ПРОСЯТ 1 месяц СНАЧАЛА "ПРОЛЕЧИТСЯ"? Может я чего-то не понимаю и доктор прав?.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2901.JPG
Просмотров: 10
Размер:	113.7 Кб
ID:	158094  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2902.JPG
Просмотров: 5
Размер:	94.3 Кб
ID:	158095  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2906.JPG
Просмотров: 6
Размер:	103.7 Кб
ID:	158096  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2905.JPG
Просмотров: 5
Размер:	117.7 Кб
ID:	158097  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2904.JPG
Просмотров: 2
Размер:	109.1 Кб
ID:	158098  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2018, 13:51
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Лора. Вам нужно обратиться к другому врачу.
Во-первых, абсолютно не решен вопрос с Вашей основной жалобой (нужно провести пробы на синдром сухого глаза, вывернуть верхнее веко, оценить состояние краев век и пр.). Не думаю, что ощущение инородного тела как то связано с нервным перенапряжением.
Во-вторых, необходимо перепроверить состояние глазного дна, желательно в лазерном кабинете, потому как непонятно, что доктор написал: слово разрыв я не увидела.
В-третьих, в описании вообще не указано, есть ли у Вас косоглазие, состояние конвергенции и пр.
Ну, и, конечно же, никакие из назначенных препаратов принимать не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2018, 19:02
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Благодарю Вас за то, что нашли возможность откликнуться на стоящую передо мной задачу. Не могли бы Вы мне порекомендовать специалиста в области офтальмологии в Ростове-на-Дону, поскольку вести поиск врача наобум в лазерной хирургии не считаю разумным. Реклама в городе глазных центров обширная и все врачи выставлены с наилучшей позицией, а демонстрация научных степеней и стаж работы не всегда свидетельствуют о корректной работе специалиста. "Сарафанного радио" в этой сфере медицины не имею)... Может быть кто-то подскажет конкретного врача?! Буду очень благодарна за более конкретную информацию. Гарантии нет, что выбранный мною в очередной раз врач не окажется подобных "научных" взглядов..... Я честно растеряна... Еще раз благодарю Вас за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2018, 20:32
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Топикстартер, вам удобно читать, повернув голову набок? Мне неудобно.
Выписки не смотрела. Лучшая клиника по патологии сетчатки в Ростове - ИнтерЮна.
__________________
С уважением, Айслу Жармуханова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.