Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2016, 15:57
OliaV OliaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Казань
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
OliaV *
Проявить любовь к мужу

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мне 32 года, жен, вес 58 кг, рост 157 см, в браке 9 лет, есть двое сыновей — 6 лет и 1 год 10 месяцев.
И все эти 9 лет мы сильно ссоримся, в первые годы особенно часто я порывалась уйти, но только для того, чтобы муж меня остановил и сказал, как сильно меня любит. Бывали, конечно, и моменты перемирия. И вот сейчас снова, в периоды раздражения мужа и очередных выяснений отношений, меня посещают мысли о разводе как о легком решении наших проблем. Есть у меня черта — сбежать от проблемы, закрыться и пусть само как-нибудь разрешается.
Хочется сказать, что муж у меня хороший, заботливый, всё для семьи, с детьми играет, может и покормить и уложить. И, когда всё тихо-спокойно, я чувствую, что я его люблю, что он такой родной. Но, когда он начинает злиться — не принимаю я его таким(.
А злится он сейчас часто, много и практически на все, что ему не по душе. Я могу его понять, сколько лет он в одиночку сохранял нашу семью. Ему теперь не хватает ресурсов. Сейчас он очень много работает, устает, рано уходит, поздно приходит (себя не бережет), а по выходным делает ремонт (в том году купили квартиру, ремонт еще не закончился).
Пытались мы наладить отношения, к психологу вместе ходили почти год по-моему, я тогда снова сбежала, как всегда, так и не решив проблемы, потом и по отдельности ходили, удалось решить какие-то детские травмы, но вопрос взаимоотношений так и не решился(. Сейчас возможности обратиться к психологу нет, ни к платному, ни к бесплатному, поэтому обращаюсь сюда, к вам.
Я вижу проблему по большей части во мне. Невозможность показать нежные чувства к мужу. Для меня недавно было открытие, что мужчину любить нужно, восхищаться им, а я то думала, что мужчина для того, чтобы помогать, да еще и безвозмездно. Муж напрямую у меня просит заботу и ласку, а я покиваю головой и всё(. Забота у меня мамочки, а не жены.
Мой запрос: 1. Помогите мне, пожалуйста, принять мужа таким, какой он есть (и когда злится особенно) и понять, почему я не могу проявлять нежность и ласку, говорить слова восхищения. Сама отвечая себе на эти вопросы, первое, что приходит - это чувство стыда и страха показать свои чувства. И хочется написать, позор — 9 лет замужем!
2. Не заедать свои проблемы. Кушать только тогда, когда голодна.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2016, 21:35
OliaV OliaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Казань
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
OliaV *
Продолжаю размышлять... О чувстве страха на днях поняла, что очень боюсь его (мужа) потерять. Осознала это при просмотре фильма «Холодная гора», после его окончания просто ревела на плече мужа. Он абсолютно не понял почему я реву, тогда я ему призналась в своем страхе, в ответ получила поддержку о том, что он рядом, со мной. А еще на днях (до просмотра фильма) он мне сказал, что я его к себе не подпускаю, держу на расстоянии. Получается, что я закрываюсь от него, чтобы не испытать боль при потере любимого человека... Что-то типа иллюзии...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.