Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #361  
Старый 12.04.2021, 19:32
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер!
У моей сестры два дня назад случился обширый инсульт, ей 79 лет, он у нее первый. Сейчас она находится в реанимации, ей подключили аппарат ИВЛ, она в коме все два дня, доктор говорит, что состояние стабильно тяжелое, никаких изменений нет. Пожалуйста объясните есть надежда на улучшение состояния. Доктор говорит, что если будут изменения они сообщат....и все
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 11.02.2022, 12:12
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день! Болею ковидом, врач назначил принимать Курантил 25 по 1 таблетке 3 раза в день, но я уже принимаю аспирин кардио, а доктору забыла об этом сказать. Можно ли одновременно принимать эти два препарата?
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 11.02.2022, 12:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
Добрый день! Болею ковидом, врач назначил принимать Курантил 25 по 1 таблетке 3 раза в день, но я уже принимаю аспирин кардио, а доктору забыла об этом сказать. Можно ли одновременно принимать эти два препарата?
Курантил не нужен, никакого смысла от него при Ковиде нет.
Имеет смысл фильтровать все назначения этого "врача".

Аспирин продолжайте.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 11.02.2022, 15:34
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я второй день болею, температуры нет, состояние нормальное, кашля, пока, нет, только першит в носоглотке. Назначил Амиксин 2 дня по 1 тб один раз в день, Аскорил, ну и пить побольше, полоскать горло. От себя я купила БАД ZMA + B6 + D-Aspartic acid и витамин D3 5000 м/ед . Александр Иванович, прокомментируйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 11.02.2022, 16:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Амиксин = яд

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 11.02.2022, 18:02
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Амиксин = яд
А чем его заменить можно?
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 11.02.2022, 19:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да можно, побольше жидкости, витамин ц, другую симпом. терапию, если Вам кулинар скажет положить ложку овечих какашек при готовке в еду, Вы тоже будете переспрашивать - а если нет овечих, то какими заменить можно?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 11.02.2022, 20:01
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
да можно, побольше жидкости, витамин ц, другую симпом. терапию, если Вам кулинар скажет положить ложку овечих какашек при готовке в еду, Вы тоже будете переспрашивать - а если нет овечих, то какими заменить можно?
Спасибо(( Я не врач.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 11.02.2022, 23:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Витамин Д лучше не больше суточной потребности (2000), т.к. польза его не доказана.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 18.07.2022, 13:32
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день Александр Иванович!
Александр Иванович, последний месяц у меня днем низкое АД от 96/57 до 115/61, к вечеру поднимается до 135/70 - 155/75, а случилось это после того, как мне кардиолог повысила дозу Эдарби Кло 40 +12,5, я принимала 1 тб в сутки, она сказала принимать утром 1/2 таблетки, а вечером целую, добавила верошпирон 25 мг, бисопролол 5 мг (я принимала 2,5 мг в сутки) , все это она добавила мне, потому что утром у меня всегда было повышено АД 160-165, примерно, но после гимнастики для шеи оно у меня снижалось почти до нормы. Буквально, наследующий день давление, днем, снизилось до 85 и оставалось низким, 100-105, весь день, на следующий день - то же самое. Больше я не пила повышенную дозу лекарств, но давление осталось низким, как я писала, 95 - 115. Что делать? У меня от этого постоянная слабость и иногда кружится голова.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 18.07.2022, 15:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечислите все принимаемые в настоящее время препараты с указанием времени приема и доз.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 19.07.2022, 09:57
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброе утро!
Утром: Л тироксин 100, в 8.00; после завтрака, в 9.00, примерно:
Пикамилон 50 - 1 тб., Магния цитрат 500 - 1 капс, Л Цитрулин малат 1 кап.
Вечером, после еды, 20 часов: Эдарби Кло 40+12,5 - 1 тб, Небивалол - 2,5 мг, АСК-кардио
75 мг 1 тб., Пикамилон 50 - 1 тб., Магния цитрат 500 - 1 кап., Вит. В6+Д3 - 1 кап.
БАДы принимаю по месяцу, у меня очень болят мышцы спины, лечу их уже шестой год,
Поэтому принимаю для рассдабления мышц, Л-Цитрулин и Магний.
Лекарства, которые мне назначил кардиолог дополнительно, я пропила всего 2 дня, а потом перешла на свою обычную дозу.
Я за эти 5 лет, заметила, что давление у меня скакало из-за спины, спина у меня болеть не перестала, но боль стала другая и уже на большей площади, но ни неврологи наши, ни кардиологи не согласы и при повышении давления назначают дополнительно препараты от АД.
И еще. Я стала измерять давление утром, через 30 минут после сна, потом делаю гимнастику не меньше 30 минут и через 10-15 минут измеряю давление опять - давление снажается на 25 - 40 единиц, в зависимости от того, какое оно было утром.
ЭХО КГ я делала совсем недавно, дней 10 назад, доктор сказала, что ухудшений, по сравнению с прошлой, нет.
Спасибо, что ответили, а то я уже не знаю что делать, то давдение поднималось и до 200, а теперь иногда и до 100 недотягивает.
На днях постараюсь взять из поликлиники карточку домой и тогда покажу Вам последнюю ЭХО КГ.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 08.08.2022, 20:16
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер! Вот моя ЭХО КГ. Еле смогла уменьшить файлы)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220808_193659.jpg
Просмотров: 24
Размер:	609.1 Кб
ID:	235293  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220808_193803.jpg
Просмотров: 9
Размер:	73.9 Кб
ID:	235294  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220808_193237.jpg
Просмотров: 9
Размер:	328.4 Кб
ID:	235295  
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 11.08.2022, 18:27
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Александр Иванович, прокомментируйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.