Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2022, 22:59
Alekszav Alekszav вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2022
Город: Kiev
Сообщений: 4
Alekszav *
Крапивница

Добрый вечер. Женщина 35 лет, вес 65, рост 173 см, гипотериоз компенсирован. После праздников началась крапивница, антигистаминные средства не помогают. Болей нет, только сыпь, к вечеру усиливается зуд. Записалась к доктору на следующей неделе. Сейчас сама принимаю цинарикс 2 раза в день, энтеросгель и на ночь урсолив. У меня хронический холецистит, но такое состояние в первый раз. Узи делала в сентябре, камней нет, было небольшое воспаление желчного пузыря. Зуд просто достал ((( диету соблюдаю. Какте анализы нужно сдать? Буду очень благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2022, 23:54
Alekszav Alekszav вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2022
Город: Kiev
Сообщений: 4
Alekszav *
Добрый вечер, уважаемые доктора. Очень прошу не проходите мимо. Уже 2 недели меня обсыпает в виде крапивницы. Была на узи : воспаление поджелудочной и желчного пузыря, немного увеличена печень. Анализы сдала : оак - гемоглобин 113, всё остальное в норме, моча - хороший анализ. Биохимия пока не пришла. Врач назначил принимать уголь активированный 5 упаковок (перемолоть в ступе, и утром на тощак, запить водой) так же назначил мне креон 10 тыс 2 раза в день, и таблетки траумель С, глутаргин 3 раза в день. У меня вопрос, ну и главное диета. У меня вопрос через сколько пройдёт этот зуд? На вопрос доктору, может мне нужно капельницы поставить, только отмахнулся. Еще забыла написать, когда сильный зуд пью антигистаминные ( немного помогает)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2022, 15:02
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alekszav Посмотреть сообщение
Врач назначил принимать уголь активированный 5 упаковок (перемолоть в ступе, и утром на тощак, запить водой) так же назначил мне креон 10 тыс 2 раза в день, и таблетки траумель С, глутаргин 3 раза в день.
Извините, а лягушачьи лапки и заячий помет ваш доктор не назначает?...
Вот это вот все к лечению крапивницы не имеет совершенно никакого отношения. Нужен ежедневный прием современного антигистаминного препарата в достаточной дозировке. Возьмите, например, дезлоратадин ( эриус) 10 мг ежедневно 10-14 дней. Возможно, имеет смысл рассмотреть терапию коротким курсом кортикостероидов . Зуд может быть неаллергического происхождения, дождитесь результатов биохимических тестов.
Есть варианты онлайн-консультации дерматологами клиник Рассвет, Чайка, DocMed в Москве, подробности на сайтах этих клиник.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2022, 20:51
Alekszav Alekszav вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2022
Город: Kiev
Сообщений: 4
Alekszav *
Добрый день. Была сегодня на консультации у гастроэнтеролога, на руках у меня результатов биохимии нет, но со слов врача ( она смотрела их онлайн) билирубин, алт, аст, все в норме. Сказала обратиться к аллергологу. При этом даже не сказала мне хотябы язык показать ( он у меня обложен, белого цвета). Сказала, что желчегонное пить мне не обязательно, что у меня были бы боли от холецистита, панкреатита. Написала в заключёние живот мягкий хотя даже не осмотрела меня. Я в шоке от нашей медицины! куда теперь идти?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2022, 18:03
Alekszav Alekszav вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2022
Город: Kiev
Сообщений: 4
Alekszav *
Уважаемые доктора , прошу посмотреть и прокомментировать печеночные пробы: бирирубин общий 6,0; билирубин прямой 1,0;непрямой 5,0 мкмоль/л, Алат 11, Асат 17 од/л, а - амилаза 41 . Как работает печень по этим анализам? Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.