Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.05.2013, 06:23
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Спасибо большое за ответ, Маргарита Бениаминовна.

Сегодня утром я сдавала кровь на что-то другое, назначенное эндокринологом и загадочное для меня, но не тест на толерантность к глюкозе. Потому что никакой глюкозы не пила.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.05.2013, 09:40
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Уважаемые консультанты!
Очень нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста, названия исследований гемостаза на английском языке, на основании высоких показаний которых назначаются НМГ. Пока доктор, видя мой январский ATTP, говорит что показаний нет для клексана. Завтра пункция, чем ближе подсадка, чем больше переживаю, боюсь повторения (((((
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.05.2013, 01:23
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Уважаемые консультанты!
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос про названия анализов. Это очень важно для меня. Гематологи (все трое) объясняя причины неразвивающихся беременностей, называли причиной смешанную тромбофилию: иммунную и наследственную, гиперагрегацию тромбоцитов, гиперфибриногенимию, гипергомоцистеиноимию, также "синдром липких тромбоцитов", что мои мутации гемостаза и фолатного цикла характерны для метоболического синдрома. Гинеколог "на пальцах" объясняла что на этапе имплантации и закладки плаценты, когда формируются сосуды, происходили микротромбы и не давали питания.
Здесь сделали фибриноген 3.5 при норме до 4.
Чем ближе подсадка, тем больше я нервничаю. Понимаю что это вредит, но ничего не могу с собой поделать. Пожалуйста, помогите мне.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.05.2013, 05:14
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По анализу крови у вас действительно нет показаний к назначению НГ. Но они (в разумных дозах) и не повредят. Если говорить о причинах замерших беременностей, то скорее это все же генетические. Возможно, причина все же ваши полиморфизмы. К сожалению, нет результатов исследования зародышевого материала. ПГД имеет смысл.
Термины:смешанная тромбофилия: иммунную и наследственную, гиперагрегацию тромбоцитов, гиперфибриногенимия, гипергомоцистеиноимия

mixed (immune and hereditary) thrombophilia, platelet hyperaggregation, hyperfibrinogenemia, hypergomocysteinemia
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.05.2013, 07:17
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Спасибо, Маргарита Бениаминовна!!!
По словам координатора, слишком мало ооцитов (8) для ПГД, не все эмбрионы выдерживают эту процедуру, поэтому, сказала координатор, рисковать не стоит. Их оплодотворили методом ИКСИ, опять же по словам координатора самостоятельно оплодотворяются яйцеклетки, только если получено десять и больше, тогда половину методом ИКСИ, оставшиеся оплодотворяются самостоятельно... Сколько у нас развивается, узнаю завтра... Если все дело в кариотипах, значит к подсадке ничего не останется?
Профессору на первичном приеме я показала формулу наших с мужем кариотипов, он спросил, что говорят по этому поводу врачи дома, я ответила что видят причину замерших и в этом в том числе... Мои слова он никак не прокомментировал, насколько я знаю со слов координатора, ПДГ его тема, он много занимался исследованиями в этой области. Нам он ПГД не предложил.
Следующая наша встреча на подсадке, (если будет кого подсаживать...) покажу английские термины. Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.06.2013, 16:50
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Здавствуйте, уважаемые консультанты!
Мои хорошие шансы на успех по словам доктора закончились ничем, ХГ 0,1. Не было хотя бы имплантации, хотя рост ХГЧ (биохимические беременности) были за последние 3 года 3 раза.
Пунктировали 8, яйцеклеток 7, одна бракованная, методом ИКСИ оплодотворили всех, трех (двух хороших и слабенького) подсадили, на крио не осталось ничего, Что с ними было? Прекратили развитие или эмбриолог посчитал их слабыми и утилизировал - мне неизвестно.

Как думаете в чем может быть причина? Завтра последний прием.
Какие важные моменты необходимо выяснить у доктора?
Как мне действовать дальше? Есть ли смысл?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.06.2013, 21:04
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, что ПГД для вас имеет смысл.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.06.2013, 09:23
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Добрый день, уважаемые консультанты!

Мой гинеколог из клиники ЭКО во Владивостоке интересуется, какова вероятность зачатия здорового ребенка с таким анамнезом. Если численно вероятность не велика, например, меньше 5 процентов, предлагает осенью стимуляцию и инсеменацию спермой донора.
Трубы проверили перед протоколом - проходимы.

Гинеколог назначила метформин 500 утром, 1000 днем, 1000 на ночь, через месяц приема сделать тест на ИР. Цель назначения получать качественные яйцеклетки в естественных циклах. Насколько целесообразно это назначение? Да, я поправилась, но у меня бывает своя овуляция, в цикле после ЭКО овуляция была на 15 день цикла. Кроме этого, сейчас беспокоит побочка в виде расстройства желудка, состояние как при пищевом отравлении - ломит суставы и мышцы.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.06.2013, 13:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тесты на инсулинорезистентность не нужны, вероятность здоровья ребенка рассчитыааем до какого возраста?
2500 метформина - круто.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.06.2013, 02:25
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Галина Афанасьевна!

Спасибо, про ГТ тест поняла. Против назначения метформина возражений нет?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.06.2013, 15:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не вижу к нему показаний, да и доза какая - то странная
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.08.2013, 08:41
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
В текущем цикле фолликулометрия, на 11 день по одному фолликулу 10 мм в обеих яичниках, на 14 день фолликулы без изменений, сегодня третье исследование. Есть ли смысл продолжать фолликулометрию в этом цикле или не стоит так как цикл ановуляторный?
Мне рекомендовали после неудачного ЭКО несколько месяцев передохнуть, протокол был в мае. Достаточно 3-х месяцев отдыха? Планирую стимуляцию овуляции.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.09.2013, 03:26
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
В этом цикле первая стимуляция овуляции клостилбегит: с 3 дня цикла по 2 таблетки 5 дней. Сегодня 12 день цикла, доминантный фоллукул 24 мм (без стимуляции д. фолликулы на фолликулометрии не больше 18 мм), м-эхо 14 мм. Сегодняв 22.00 угол прегнила 10000. Инсеменация назначена на воскресенье.
Врач рекомендует "накопить" сперму на инсеменацию, секс был 18-го, пока больше не было.

Можно ли заниматься сексом перед инсеменацией, за день за два до инсеменации? Или тогда вливать нечего будет?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.11.2013, 04:27
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Напомню о себе, в настоящее время в процессе сбора документов на ЭКО в России.
в мае 2013 перед протоколом в Сеуле, сделала у корейского доктора гистероскопию во второй фазе цикла. Заключение гистологии: признаки гиперплазии. Протокол был неудачным. АМГ до протокола 1.9.
В сентябре 2013 стимуляция клостилбегитом по 2 таблетки в день начиная со второго дня цикла 5 дней, созрел 1 фолликул слева, инсеменацию сделали на следующий цикл при доказанной овуляции на УЗИ, сейчас третий цикл после стимуляции, на фолликулометрии 7-9 фолликулов в каждом яичнике,10 день Доминантный 18 мм, 12 день овуляция по ощущениям, 15 день жидкость, ЖТ достоверно не увидели, 15 день слева ЖТ 17 мм.

Корейский доктор сказал что препараты назначаются в зависимости от вида гиперплазии, вид гиперплазии определяется на гистологии, диагностическая гистера делается в 1 фазе.

Очень хотелось услышать ваши рекомендации, уважаемые консультанты, по подготовке к протоколу:
1.Сделать еще раз гистероскопию в 1 фазе цикла на предмет гиперплазии? Или пайпель?
2.Каким образом подготовить эндометрий?
Напомню результаты гистологии октябрь 2012 года 10 день цикла, БХ беременность в предыдушем цикде: в соскобе фрагменты эндометрия фазы пролиферации с инволюцией не отторгшихся участков, очаговой гиперплазией базального слоя и картиной хронического воспаления с умеренной очаговой лимфоидной инфильтрацией стромы"
3. По вашему опыту наши кариотипы: мой - 46ХХ, 21pstk+ 6,мужа - XY, 9gh+, 16 gh+
являются поводом при отказе в получении квоты на ЭКО.
4. Мой возраст -38 - повод отказа в получении квоты?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.11.2013, 00:46
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.