Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Форум для общения врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.03.2011, 12:13
Аватар для OlesiaVasilevna
OlesiaVasilevna OlesiaVasilevna вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2010
Город: Томск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
OlesiaVasilevna *
О печени пациента я думаю, но вопрос у меня не о печени, а о том ставить или не ставить?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.03.2011, 12:53
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 222 раз(а) за 221 сообщений
Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В настоящее время уровень гликированного гемоглобина, как критерий постановки диагноза СД, включен пока только в Американские рекомендации. Поэтому ориентироваться на него Вы можете, но, ставить диагноз только на основании этого показатебя, я думаю, что нет.
У нас существуют критерии постановки диагноза СД, по которым уровень глюкозы натощак в венозной крови дважды больше и равный 7,0 являяется поводом для постановки диагноза. На мой взгляд и этого критерия будет достаточно для опеределения диагноза. Если неодноркратно, лабораторно подтвержденно уровень глюкозы больше/равен 7,0, то да, СД есть. Если цифры ниже, то возможно имеет смысл провести ПГТТ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.03.2011, 13:48
Аватар для OlesiaVasilevna
OlesiaVasilevna OlesiaVasilevna вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2010
Город: Томск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
OlesiaVasilevna *
Спасибо за четкий и ясный ответ, так и сделаю.
Но все таки скажите хотя бы для общего развития сейчас вы больше какой верхней границы глик.гем. придерживаетесь 7 или 6,4?И как мне кажется что все таки наверное до нас эти критерии дойдут именно в 2011 году в новых алгоритмах?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.03.2011, 15:09
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 222 раз(а) за 221 сообщений
Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что касается гликированного гемоглобина, здесь речь идет немного о разных вещах. Уровень 6,5% как критерий постановки диагноза и уровень 6,5% или 7% ( по российским рекомендациям) как целевой уровень компенсации при СД.
При оценке компенсации сейчас все больше принят индивидуальный подход в зависимости от тяжести Сд, осложнений, сопутст.патологии, ожидаемой продолжительности жизни. И это будет отражено в новых рекомендациях. Поэтому для одного пациента целью будет гликированный - 6,5%, а для другого мы ограничимся 7 или даже 7,5%.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.