Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2012, 16:05
Dashulchik Dashulchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Dashulchik *
Как убедить ребенка, что во время занятий родители рядом.

Здравствуйте! Очень нужен совет профессионала!
У нас дочка. Возраст 3,5 года. Родилась в срок, путем экстренного КС, 8/9 Апгар. У лечащего врача вопросов к ребенку нет. Детский сад не посещаем, практически все время находится с мамой, ежедневные прогулки 2 раза в день, утром мама, вечером папа. С бабушкой остается редко, т.к. проживаем в разных местах. Вообще она очень общительная, может легко обратится к незнакомому ей человеку с каким-нибудь вопросом. Есть друзья, с которыми общается каждый день.
Проблема в следующем: 3 недели назад мы посетили наше первое занятие по йоге (занималась в группе из 8 деток, без мамы). Все было отлично, очень понравилось, преподаватель у нее тоже вызвал только положительные эмоции. Ждала следующего занятия с нетерпением. В промежутке между занятиями йогой мы сходили на пробное занятие танцами, дочка зашла с удовольствием, занималась минут 10 без проблем. А вот дальше произошло следующее. Пришел мальчик 4,5 лет, который КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотел заходить в класс, но мама его туда в прямом смысле запихнула силой и захлопнула дверь. Он там ревел/орал так... Его мама так поступает уже на протяжении 2 месяцев, считая, что рано или поздно он сдастся и начет заниматься. В итоге у преподавателя сдали нервы, и она мальчика выпустила к маме, которая к тому моменту ушла в неизвестном направлении. И тут у него случилась истерика до рвоты и заикания!!! Моя дочь глядя на всю ситуацию попросилась выйти посмотреть, где я (мама). Учительница решила на это не обращать, внимание, и продолжила занятие. Учитывая, что там играла музыка, я не слышала, как плачет моя дочка. Когда ее выпустили, у нее случилась страшнейшая истерика, и никакие уговоры продолжить занятия не подействовали. «Я туда больше не пойду, меня тетя не выпускает»!!!! Слова дочери.
Самая большая теперь проблема в том, что она НИКУДА не хочет больше ходить! Ни на йогу к «хорошей тете», ни куда либо еще. Говорит меня там не выпустят к маме!
Извините, если длинно. Очень надеюсь на Ваш совет, как нам теперь переубедить ее, что мама или папа всегда ее ждут за дверью, что никто ее насильно нигде не держит, и что на занятиях йогой или в любом другом месте, может быть весело и интересно.
Заранее большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.