Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2015, 14:37
Maru24 Maru24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Maru24 *
МФЯ,мажущие выделения каждые 20 дней

Добрый день, уважаемые врачи!
Мне 24 года. Рост 156 см,вес 44.Месячные начались в 13 лет, регулярные, цикл 30-33 дня. Беременности ,абортов не было. С 19 лет начались сбои месячных, месячные могли начаться на 23 день цикл, то 38 день цикла.С щитовидкой есть проблемы,диагноз АИТ,ттг в норме,никаких таблеток не пью.

Врач сделал узи(2012 год вложение внизу прикрепила),прописал Диане-35 на 4 месяца, переносила их плохо .После их приема, больше полугода цикл был 30 дней, месячные умеренные. Потом следующие месяцев 8 на 18-20 день цикла начинались светло бежевые выделения, которые переходили в грязно-коричневые , потом начиналась кровь, длились около недели, безболезненные, скудные.
В 2013 года,узи( вложение внизу), прием врача, прописывает опять Диане-35 на 4 месяца, пропила 2 месяца,не выдержала больше.После их приема опять на 18-20 день цикла коричневые выделения, потом кровь.

В 2014 году анализы на гормоны.
Прогестерон- 9,7 нмоль/л .(Норма фол.фаза 0,5- 6 . Лют.фаза 10- 89 )
Тестостерон – 5,26 нмоль/л . (Норма 0,2 -4,3 )
17- гидроксипрогестерон – 15,27 нмоль/л .( Норма фол.фаза 0,3 – 2,06 . Лют.фаза 1,42- 6,91)
ДГЭА – 2,0 мкг/мл .( Норма 0,8 – 3,9 )

После анализов на гормоны был назначен дуфастон 1 цикл .На отмене дуфастона месячные начались на 2 день после отмены. Следующий цикл без дуфастона месячные пошли на 33 день, следующий цикл 28 дней, и далее опять мазня на 18-20 дней,потом кровь! Теперь врач предлагает пить Джес пол года,диагноз - гиперандрогения. После приема Диане-35 я теперь боюсь пить их.
Уважаемые врачи помогите советом!Что с моим организмом и какие анализы мне надо сдать. Я уже устала от этих кровянистых выделений каждые 20 дней, гормоны только временно решают мою проблему.В будущем я планирую беременность.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ2012.jpg
Просмотров: 13
Размер:	170.3 Кб
ID:	86685  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ2013.jpg
Просмотров: 10
Размер:	235.6 Кб
ID:	86686  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2015, 22:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никаких анализов не нужно
оптимально - пить КОК до планирования беременности
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.