Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2013, 14:26
PanovaIrina PanovaIrina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2013
Город: Приморский край,г. Партизанск
Сообщений: 1
PanovaIrina *
низкий хгч на 10-11 недели

Здравствуйте!!! помогите пожалуйста разобраться! Жен. 28 лет,вторая беременность! Последние месячные 9 сентября 2013г.,30 октября на Узи поставили 5 недель беременности!на Ранних сроках принимала таблетки Фурагин 2 таблетки 2 раза в день, мастодинон,но я не знала что беременна,сейчас очень переживаю за ребенка!Что как то могло повлиять на плод, и развитие!Скажите это опасно? На 10-11 недели (9 декабря) был первый скрининг РАРР 1430 НЕД/л,полученное значение МОМ 0,83, В ХЧГ 25,93 нг/мл,полученное значение МОМ 0.47 !!! Врач сказала что норма 0,5... есть небольшое отклонение от нормы...сказала пойти на консультацию генетика ! скажите,что это может быть??Это серьезно?И стоит ли к нему ехать за консультацией,может подождать второго скрининга??!!!Есть повод для беспокойства?? и почему у меня только отдельные показатели биохимических маркеров, а нет количественной оценки индивидуального риска??? как быть?? а на узи(20 декабря 2013г по месячным 12.2 дня) толщина хориона 8,5 мм, воротниковое пространство 1,3 мм.поставили только признаки угрозы,хромосомных аномалий не выявлено. И вроде скриниг с узи должны вместе проводиться...А не отдельно..
И скажите еще, а не рано ли у меня был первый скриниг (9 декабря) это 10-11 недель !! может из=за этого показатель хчг понижен. Врач поставила второй скрининг 20 января, я вот переживаю тоже,что это очень рано,и что результаты будут не точны...
За ранее буду очень благодарна,большое спасибо!Очень жду ответа!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.