Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.03.2013, 20:33
kandys kandys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 23
kandys *
беременность, орви и полидекса

Здравствуйте. В середине февраля переболела орви, лечила горячим питьём, промыванием носа солевым раствором и полидексой в нос в течение недели. По числам - помню что около 23 февраля лечилась. Потом снимала приступ насморка полидексой 7 марта. Позже прочитала, что полидекса противопоказана при беременности. Уважаемые врачи, прокомментируйте пожалуйста. Уточню, что беременность наступила от 2 февраля или позже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2013, 19:53
kandys kandys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 23
kandys *
Уважаемые доктора, прокомментируйте пожалуйста мой вопрос))

Тем временем, сегодня обнаружила сыпь на сгибе локтя с внутренней стороны. Боюсь краснухи... впрочем, анализ на торч-инфекции сдан, надо ждать результатов...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2013, 08:19
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет необходимости в применении полидексы при банальном ОРВИ, больше не стоит так делать, ничего серьезнее солевого раствора обычно не требуется. В крайних случаях - називин в маленьких дозировках при сильной заложенности носа в отсутствие отделяемого из него.

Если что-то плохо подействовало на эмбрион на этом сроке, беременность как правило прерывается. Если она продолжается - велика вероятность, что все будет нормально.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2013, 22:53
kandys kandys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 23
kandys *
Здравствуйте!
Срок беременности - 32 недели. В мазке нашли лептотрикс, врач назначила свечи тержинан. Про этот препарат я читала, что он вреден для плода, и в некоторых странах при беременности вообще запрещён. Есть ли необходимость сейчас лечиться этим препаратом? Или можно подобрать что-то более безопасное для ребенка? Очень жду ваших комментариев, уважаемые доктора!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2013, 23:33
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалобы какие? Мазок, ИППП?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2013, 09:06
kandys kandys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 23
kandys *
Как я понимаю, лептотрикс присутствует в микрофлоре, как и молочница. Жалоб как зуд, жжение и проч. - нет, иногда бывают белые выделения, собственно я и думала что это молочница, что не редкость во время беременности. Взятие мазка было плановое на 30 неделях. Вроде, ничего другого не обнаружено, но я не знаю на что ещё был этот мазок, наверное есть какие-то нормативы взятия мазка на 30-й неделе беременности. По крайней мере, врач больше ничего не сказала, кроме как обнаружен лептоприкс и ставить тержинан на ночь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.09.2013, 11:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лептотрикс крайне редко вызывает воспаление самостоятельно, чаще обнаруживается вместе с другими микроорганизмами (дрожжевыми грибами, возбудителями ИППП).
Учитывая имеющиеся жалобы, лечение показано. Есть более безопасные препараты, чем тержинан.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.09.2013, 12:17
kandys kandys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 23
kandys *
Доктор, я правильно понимаю - если бы было что-то ещё, кроме лептотрикса, мазок бы это показал?
И не опасен ли сам по себе лептотрикс при беременности?
Предыдущий мазок брали в начале апреля (примерно 2 месяца беременности), всё было в норме.

И какие вы посоветуете препараты? Тержинан использовать бы не хотелось, а ко врачу теперь попаду только через полторы недели.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.09.2013, 13:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лептотрикс не опасен.
Чтобы назначать лечение, надо знать, от чего лечим.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.09.2013, 19:06
kandys kandys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 23
kandys *
Доктор, Вы советуете ещё какие-то обследования провести? Всё-таки я не понимаю, разве мазок не достаточно информативен? Почему тогда врач назначила тержинан, если непонятно что лечить нужно... извиняюсь за много вопросов, но ситуация меня беспокоит. Не знаю чего делать, ставить этот тержинан или дождаться следующего приёма ко врачу и подробно обо всём её расспросить...

В обменной карте есть следующая информация по анализу на флору, может это прояснит ситуацию:
эпителий - много, лейкоциты 4-5, микрофлора смешанная, трихомонады гонококки не обнаружены, обнаружен лептотрикс мало.

Подскажите пожалуйста, какие действия мне сейчас рационально предпринимать?
Может быть, пока воспользоваться какими народными методами, травки какие-нить попить и ополаскиваться?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.