Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.04.2013, 20:27
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Здравствуйте.
Легла в ОПБ роддома. Из " лечения" как и ожидалось назначили пирацетам, пентоксифилин, актовегин и глюкозу с аскорбинкой. И даже оптимистично пообещали через 2 недели отправить домой как наступит улучшение в плане динамики развития малыша.
Попробовали сделать КТГ ( срок 29- 30) недель. С переменным успехом, малыш " убегал", но по полученным результатам врач сказал что все вроде неплохо. Субъективно мое состояние хорошее, малыш пинается, анализы ( кровь, моча) со слов врача хорошие, давление 110/ 70. Только вот доплер сказали через неделю делать, т.к.на момент поступления он у меня был 1дневной давности.
И главное. Мне назначили Дексаметазон 4 укола в/ м каждые 12 часов по 6 мг. Соответственно вопросы
1.дозировка нормальная?
2.я поняла что данный препарат для легких малыша. Врач озвучил что для того чтобы в случае раннего КС легкие были готовы, но не пояснил как. Поэтому вопрос в его действии, он ускорит созревание легких или способствует более быстрой адаптации при рождении? Или что то еще?
3.про КС речи пока нет. Врач оптимистично настроен что мы еще походим. Вопрос в том имеет ли значение за какое время до досрочного родоразрешения его кололи?
4. Я читала что он довольно вредный. Вопрос в том насколько и какие побочные явления от него могут быть?
5. Про сурфактант. Какой самый лучший? Т.п.в случае отсутствия его в роддоме хотелось бы подготовиться к тому чтобы купить его самостоятельно ( если врачи такое примут).
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.04.2013, 20:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нормальная
2. Дексаметазон используется для "созревания" легких
3. Не имеет. Повторные курсы не нужны.
4. Сначала обсудите это с врачами: во-первых, он может быть в наличие, во-вторых, врачи должны уметь им пользоваться.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.04.2013, 06:11
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Насчет сурфактанта- это ж мне не к наблюдающему меня врачу лучше подойти, а в отделение детской реанимации, к неонатологам я так понимаю?

И как понять что врачи умеют им пользоватся?
Вообще конечно роддом по городу идет как с самой сильной детской реанимацией и врачебным составом в плане выхаживания недоношенных детей
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.04.2013, 16:10
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Здравствуйте.
Вопрос про шевеления малыша.
Сегодня я чувствую шевеления почти весь день, 90% времени. Икает, перекатывается туда сюда, упирается частями тела в матку, " дерется", иногда болезненно.
Движения в целом как всегда, не резкие, но их много. Обычно малыш активен по утрам, перед сном и когда я поем. А сегодня постоянно.
Просто врач сказала обращать внимание на повышенную и пониженную активность, вот я и насторожилась.
Вчера делали КТГ. Врач говорит что для нашего срока( 30 недель) неплохо.
По доплеру в пуповине ИР- 0.7 стал ( говорят в норме), но при этом отметили нулевой кровоток в левой МА... если честно сомневаюсь в качестве проведенного обследования. Роддом, народу много, 3 минуты на все. Особенно учитывая что до этого нарушения отмечались в правой МА, а в левой были в норме. Завтра повторный доплер.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.04.2013, 16:22
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышенная активность не является диагностическим признаком.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.04.2013, 19:00
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Т.е.на повышенную активность внимания не обращать. А насторожиться только в обратном случае? Если наоборот будет шевелиться меньше чем обычно?
Просто слышала мнение что увеличение активности ребенка может говорить о кислородном голодании. Т.е.сначала активность возрастает, а потом резко падает.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.04.2013, 08:56
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Сходила на доплер. Теперь в растерянности. ИР в пуповине стал 0.89 ( не норма). Но при этом " нашли" кровоток в левой МА , причем в нррме. Еще попросила узиста посмотреть кровоток в аорте и мозговой артерии, на что она сказала что за глупости, кто меня ими научил и что данные в аорте и мозговой артерии не нужны и совсем не показатель.
В связи этим вопросы:
1. На самом деле данные по кровотоку в аорте и мозговой артерии не нужны и не показательны
2. Может быть так что показатели кровотока так скачут? То норма, то не норма, то вообще кровотока нет,то вдруг нашелся нормальный? Или это невнимательность и непрофессионализмконкретного узиста? Оба раза доплер делал один человек.
3. Возможно ли полноценно и качественно оценить кровоток за 3 минуты?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.04.2013, 09:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В заключении что написано?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.04.2013, 12:35
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Ничего не пишут. Там листок бумаги 1/4 формата А4 и 3 графы, пуповина, левая МА и правая МА и данные ИР.
ИР пуповины-0.89 ( выше нормы)
ИР левой МА-0.61 ( норма)
ИР правой МА- 0.89 с дикротической выемкой ( выше нормы).
И все. Листок на руки не дают, вклеивают в карту. Выводы делает леч.врач. у нее я и узнала результаты. Ну и то что нарушения 2 степени сохраняются.
М.б.в ОПБ роддома так принято смотреть, бегло и только ИР....? Но меня это смущает и мягко говоря напрягает.
Леч.врач говорит что в моей ситуации больше показателен КТГ...

Думаю имеет смысл отпроситься и сделать узи+ доплер у специалиста у котрого всю бер-ть делаю.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.04.2013, 16:17
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Здравствуйте.
Сделали доплер.
ИР правой МА-0.90
ИР левой МА-0.55
ИР пуповины-0.75

Я в растерянности. Все-таки могут так данные скакать? То норма то не норма?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.04.2013, 19:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровотоки не критические, а в нормальных или околонормальных значениях колебаться могут. Как ваше самочувствие?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.04.2013, 20:42
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Спасибо. Самочувствие хорошее, даже сказал б что отличное. Тьфу тьфу тьфу. Ничего не болит, не колет, не тянет, даже покраснения-расчесы прошли. Давление в норме 110- 120/70- 80. Биохимия, ОАК и моча со слов врачей отличные. Сдаю каждую неделю.
Больше переживаю за малыша. Что ему не оч комфортно. Тут больше наверное психологическое, потому что есть какой то комплекс вины перед ним, что мой организм не может обеспечить ему полноценное питание.


Спасибо вам еще раз огромное.

P.S. скажите, а то что плацента расположена по передней стенке матки, там где рубец от КС может влиять на кровоток? У меня было корпоральное кесарево сечение.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.04.2013, 22:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рубец на матке на кровоток не влияет.
Вы даете этому ребенку жизнь и делаете все возможное, поэтому самобичевание не уместно. Думайте о хорошем, придумывайте имя - деткам это нравится
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.04.2013, 20:43
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Здравствуйте.
Сегодня утром сделали доплер. На основании которого меня подняли в родзал готовить к операции. Когда я поинтересовалась причиной, сказали что в пуповине " переодически отмечаетя нулевой кровоток"... Меня смутило слово " переодически"..
Но т.к. с мой стороны жалоб на уменьшения шевелений не было решили сделать КТГ, который со слов врачей их удивил, т.к.оказался хорошим при имеющемся доплере... Так же КТГ переделали час назад-так же хорошо.
Вобщем с операцией решили повременить до пн и сделать доплер еще раз в пн. Т.к.с их слов по результатам КТГ экстренное КС не показано. Завтра будут так же весь день бдить.
Сейчас срок 31- 32 недели.
Вопросы
1. Может ли на самом деле кровоток в пуповине быть " переодически нулевым"
2. Если кровоток на самом деле так плох, то почему КТГ хорошее
3. Есть ли шансы еще пролонгировать беременность при условии хорошего КТГ, т.е. как я понимаю если КТГ хороший, то ребенок не страдает и необходимое питание получает..
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.04.2013, 09:34
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Сегодня еще раз сделали доплер-все так же
И узи. По нему вообще все плохо... срок по фетометрии всего 27- 28 недель
БПР 72
Окружность живота 246
Длина бедра 52...
Иаж 8

Я очень хочу чтобы мой ребенок жил....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.