Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 01.01.2011, 15:49
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что на фоне приема Жанина кист желтого тела быть не может.

С наступившим Вас! Здоровья и счастья!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.01.2011, 17:56
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читаю, читаю и не понимаю...А почему не Мирена?
ЗЫ: гемостазиограмма не предскажет риск тромбозов, исследование ее не входит в рутинное наблюдение при приеме КОК. Все КОК в той или иной мере влияют на свертывающую систему, но это не повод для отмены препарата.
ЗЫЫ: фотографии бы ваших кист посмотреть бы хотелось....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.01.2011, 22:51
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
С наступившим и Вас!!!
Ирина Игоревна,я ходила по ссылке,данной Вами,сама шерстила просторы интернета по теме эндометриоза, гиперплазии эндометрия.... и чувствую,чем дальше в лес,тем больше по дрова! Если раньше я была уверена,что все мои нынешние беды это последствия беспечной молодости (аборты),стрессов, ну и во всем вечно "виноватой" щитовидной железы (страдаю АИТ,гипотиреоз),то немного вникнув,поняла,что юные особы,не сделавшие еще ни единого аборта,не "нахлебавшиеся" жизненных уроков,со здоровой щитовидкой-тоже страдают и мучаются этой загадочной болячкой... Ах да,так вот,я поняла механизм действия Жанина-он не блокирует яичники,а лишь не позволяет выбрасывать пиковый уровень гормонов,чтобы не было овуляции,следовательно и желтого тела естественно быть не может. Все бы ничего,если бы мне не развернули монитор,на котором только слепой не увидит это жидкостное новообразование! Мы уж его и абдоминальным,и трансвагинальным датчиком... крутили так и эдак.... и что это,если не киста желтого тела-одному богу известно! У меня сегодня началась МПР. На работу выходим 11-го,это уже будет 9ый день цикла. УЗИ не имеет смысл будет уже делать?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.01.2011, 22:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жидкостное образование не обязательно является кистой желтого тела, вот в чем фишка.
Ход Ваших мыслей мне нравится.

А картинки с прошлых УЗИ удастся посмотреть? Сможете выложить на радикале?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.01.2011, 23:16
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
DrSusha Читаю, читаю и не понимаю...А почему не Мирена?
Здравствуйте,DrSusha ! Во первых-никто ставить Мирену не предлагал , а во вторых,если Вы читали с самого начала,то лечение назначалось "на бегу в коридоре"-как все у медиков))) Если бы и предложили,не стала бы! Осталось негативное отношение к спиралям после собственного опыта. Я,правда,ставила давно и медную,но и так не страдая скудностью месячных ,имплантировать инородное тело и играть в рулетку "пойдет/не подойдет"-желания нет. За последние 2 года сильно устала от кровотечений в месячные,прокладками не пользовалась,только полотенцами!

ЗЫ: гемостазиограмма не предскажет риск тромбозов, исследование ее не входит в рутинное наблюдение при приеме КОК. Все КОК в той или иной мере влияют на свертывающую систему, но это не повод для отмены препарата.
Конечно не предскажет! Есть специализированные исследования на генетическую предрасположенность к тромбозам,но как показывает жизнь-не эффективно;слишком много факторов-активаторов свертывания,даже изменение погоды А отменять препарат или нет,ууууууу,видимо еще не одно десятилетие на эту тему споры будут пламенными! Мои подруги-одна хирург,другая флеболог-караул орут,крутят мне у виска,что я поддалась на эту "авантюру" с КОК,и как же я,сама не слесарь по образованию,допустила ставить "опыты" на себе,без прикрытия аспирина,курантила Н,варфарина (ну кто во что горазд!)-когда дешевле удалить злополучную матку,раз уж все равно более детей не планирую?!

ЗЫЫ: фотографии бы ваших кист посмотреть бы хотелось....[/quote]
фотографии? Не вопрос,как только попаду на УЗИ,распечатаю и выложу. Только сканер на работе забрали в ремонт..... Я не знаю,есть ли у аппарата УЗИ возможность сохранять снимки на съемные носители?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.01.2011, 23:18
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
С прошлых УЗИ? Хм.... Одно фото есть точно,где то в столе на работе,но опять же,не сканера. А если его сфотографировать? Произойдет сильная потеря в качестве.....
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.01.2011, 23:22
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мирена - это чудо-спираль! Это же рилизинг-система. )))
Конечно, подруги сами могут согласиться на гистерэктомию, а мы еще поборемся.
Лучше, конечно, сканить или фотографировать УЗИ-картинки. Попробуйте, а мы постараемся разобраться. Ессно, фото вместе с заключением.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.01.2011, 23:31
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Эээээмммм,наслышана,начитана о Мирене. Ну честно скажу,отзывы назначающих только положительные,а пациенток- 50/50. Ну наверное,КОК,как раз только такой статистике и поддаются,так как только методом научного "тыка" подбираются (хоть ты тысячу анализов назначай!)))
Для гистерэктомии я пока точно не созрела,но опять же,читаю форумы по КОК,и волосы встают дыбом! Уж больно много тромботических осложненией!
УЗИ выложу. Обязательно. Придумаю как,это в моих интересах. Только на 9ый день уже нет смыла делать 11.01?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.01.2011, 23:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот откуда "много"?
При беременности число тромбозов на 100 тыс тетек БОЛЬШЕ, чем при приеме КОК!!!
Я буквально в течение последней недели где-то писала про частоту тромбозов, посмотрите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.01.2011, 23:35
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Dr.IrMa Жидкостное образование не обязательно является кистой желтого тела, вот в чем фишка.
У Вас есть предположения? А на что это может быть похоже,учитывая,что это выросло за три мес на Жанине?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.01.2011, 23:37
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тяжеловато ваш пост читается.
Евгения, вы судите о спиралях - с высоты лишь собственного опыта, Мирена несколько отличается от инертных и металлсодержащих спиралей - в вашем случае - она бы очень подошла. Насчет назначений на бегу - я думаю уже пора серьезно заняться.
Исследования на тромбофилию рутинно не проводятся.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.01.2011, 23:37
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отсюда http://www.forums.rusmedserv.com/sho...27#post1294727
"Тромбозы на фоне приема КОК возникают несколько реже, чем при беременности.
Если мне не изменяет память, риски таковы:
4-5 тромбозов - на 100 000 женщин - у небеременных
6-7 тромбозов - на 100 000 женщин - у принимающих КОК
8-10 тромбозов - на 100 000 женщин - у беременных."

Это какая-то ДРУГАЯ киста яичника. Нужен контроль. Просто совпало, что она увеличилась на Жанине.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.01.2011, 23:40
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Я читала,Ирина Игоревна! Вы молоденькой девочке тут приводите статистику по тромбозам.... На форумах в основной массе сидят девочки и тётеньки продвинутые,а "консультируют" их в лучшем случае представители фарм компаний,это понятно как белый день! Но Вы ж не хуже меня знаете,что порой сарафанное радио не менее информативно,чем статистика из нозологических форм. И пишут у кого что,в основном конечно тромбозы вен н/к,так же не мало транзиторных ишемических атак,и даже инсультов! Хотите сказать,стращают там друг друга?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.01.2011, 23:43
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Другая киста? Чудесно.... Значит что то прохлопали перед назначением Жанина.... Ну ё моё...... Хм,интересно. Не болит,не ощущаю вроде ттт... Лишь бы не эндометриоидная! На сколько я поняла,эти только удалять?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.01.2011, 23:46
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrEvgeniya Посмотреть сообщение
Эээээмммм,наслышана,начитана о Мирене. Ну честно скажу,отзывы назначающих только положительные,а пациенток- 50/50. Ну наверное,КОК,как раз только такой статистике и поддаются,так как только методом научного "тыка" подбираются (хоть ты тысячу анализов назначай!)))
Для гистерэктомии я пока точно не созрела,но опять же,читаю форумы по КОК,и волосы встают дыбом! Уж больно много тромботических осложненией!
УЗИ выложу. Обязательно. Придумаю как,это в моих интересах. Только на 9ый день уже нет смыла делать 11.01?
У меня более 300 пациенток с Миреной - ничего подобного из того, что пишут истерички на форумах, побочных эффектов практически нет, за исключением того, что у некоторых пациенток имеются длительные мажущие выделения, но это обычно на фоне патологии эндометрия - следует ожидать.
Насчет ВТЭ, как осложнений приема КОК - не так уж и много, пациентки на "мамских" форумах склонны все преувеличивать и плодить страшилки - но это же для людей, не сведущих в медицине - для вас существует пабмед и прочие достоверные источники. Вы вполне можете отфильтровать достоверную информацию от истерических выкликов в сомнительных форумах, да и негоже врачу делать выводы на основании отзывов виртуальных *подружек*.
Выдержка изх статьи Oral Contraceptives and Venous Thromboembolism
Consensus Opinion from an International Workshop held in Berlin, Germany in December 2009

Традиционно полагали, что гормональные контрацептивы удваивают или даже утраивают базальный уровень ВТЭ. В то время как в течение последнего десятилетия полагали, что у не-пользователей КОК уровни ВТЭ составляли 1/10000 женщин/лет, то у пользователей КОК этот показатель повышается до 2-3/10 000 женщин/лет, современные данные, полученные в ходе активного наблюдения, обеспечили более глубокое проникновение в суть истинных рисков. Согласно современным объективным свидетельствам, уровни ВТЭ среди небеременных женщин и среди не-пользователей КОК репродуктивного возраста выше, чем полагали ранее и составляют 4-5/10 000 женщин/лет 21 с приблизительным удвоением риска в диапазоне 9-10/10000 лет женщин/лет у пользователей КОК .22
Чтобы рассматривать риски ВТЭ для пользователей КОК на перспективу, важно помнить, что этот риск во время беременности более высок и составляет 29 !!/10 000 женщин/лет22,23 и в ранний послеродовый период может достигнуть 300-400!!/10 000 женщин/лет.19,20

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а): Опередила меня! ПабМед рулит!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.