Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2014, 02:24
IrinaPk IrinaPk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaPk *
Эстрогены в поддержке и их тератогенность

Здравствуйте. Недавно после долгих попыток ЭКО у меня наконец-то наступила долгожданная беременность. Был криоперенос на ЗГТ, в поддержке прогинова и утрожестан. Сегодня читая форум случайно натолкнулась на сообщение о том, что эстрогены оказывается могут вызывать тератогенный эффект. Посмотрела в википедии, действительно - категория X, то есть самая высокая оценка риска. Я в шоке, не знаю что и думать. На момент переноса у меня было 12 г. прогиновы, сейчас постепенно снизила до четырех. На сколько оправдано применение такой поддержки? Насколько это опасно для плода? Читала у вас на форуме, что вы назначаете эстрогены и отменяете их только в 8-12 недель.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2014, 09:18
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если быть более точным, то такие исследования не проводились (сложно представить эксперимент на беременных женщинах) и именно по этой причине при установлении диагноза беременность их необходимо "плавно" отменять.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.