Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2014, 13:34
lobz lobz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
lobz *
рентген в первом триместре беременности

Здравствуйте. Необходимо ваше мнение. Были жалобы на боль в позвоночнике, обратилась к неврологу, он назначил рентген нижнего грудного отдела позвоночника.сделала рентген 3декабря. Примерно через дней 5-6состоялся половой акт, в результате которого я забеременела (по моим данным). Еще через 2-3дня началась менструация, которая проходила как обычно. И только через месяц, когда должна была начаться следующая менструация (а ее уже не было)-я узнала что беременна.Вопрос в следующем:как я понимаю забеременеть можно и за день до месячных и во время них (как и в моей ситуации).насколько опасно для формирования ребенка то, что я делала рентген.ведь яйцеклетка подвергалась рентгену, и эту же яйцеклетку оплодотворили.(если понятно и правильно изложила). сейчас срок акушерский 11недель.скрининг еще не делала, врач отмахивается и ничего не объясняет.Еще пока не знала что беременна пила мастодинон ну и новогодние праздники тоже не без алкоголя.(опасно ли это для ребенка?).Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2014, 11:48
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Наступление беременности во время менструации и за 1-2 дня до нее не возможно. Рентгеновское исследование для яйцеклетки не опасно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.