Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2013, 23:59
Victosha Victosha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2011
Город: Palma
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Victosha *
Скрининг в Испании

Добрый день. Живу в Испании. 34 года. Вторая беременность. Первая беременность закончилась родами, здоровый ребенок. Ни выкидышей, ни абортов не было.

Как и в первую беременность, так и во вторую, мне делали только один скрининг. В 15 недель - анализ крови. Мой гинеколог сказал мне, что УЗИ в 12 недель не информативно, очень субъективно и делать его не надо. Достаточно анализа крови, там компьютер все правильно рассчитает. Меня это удивило, т.к. всем знакомым делают УЗИ в 12 недель.
Итак, получаю результат:

АФП - 15.15
МоМ 0.60

ХГЧ 32727.00
МоМ 1.33

Срок 15+4 недель.
Возраст на момент родов 34,90 лет.

Риск дефекта нервной трубки 1/10.141. Низкий.
Риск синдрома Дауна 1/228. Высокий.

Больше никаких данных в результатах анализа нет.

В первую беременность, с точно таким же анализом (2 гормона) на точно таком же сроке, риск был 1/2209. Мне было 30 лет.
Я так понимаю, гормоны у меня в пределах нормы. Почему же такой высокий риск?

У врача еще не была, но 100% уверена, что он предложит амниоцентез. Тут его делают всем. Я не хочу амниоцентез.
Скажите, все ли так страшно в моем случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2013, 08:48
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, я не могу комментировать такой скрининг. Он проведен по какой-то странной методике.
А что считать страшным - можете решать только Вы.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2013, 00:23
Victosha Victosha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2011
Город: Palma
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Victosha *
Хочу поделиться радостью. У нас все хорошо! В начале октября я родила здорового мальчика.
Врач предложил инвазивную диагностику, но согласился с моим отказом и не настаивал.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.