Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #241  
Старый 27.06.2011, 16:43
Аватар для likler
likler likler вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 43
likler *
Здравствуйте!

Вопросы такие. Есть ли динамика?

И конечно, может Вам покажется ужасным вопрос. Но, что будет если я сейчас закончу лечение?
Так как, мой врач всё равно настаивает на этом. У меня уже и сил нет бороться с этим, и честно говоря сама очень устала вообще.
И чувствую себя ужасно и физически и так. Из-за спарфлоксацина я загораю даже дома, вся красная как рак, уже всe крема SPF100 скупила. всё без толку. Врач говорит проведи это лето по максимуму "на грядке", а я даже к окну уже боюсь подойти. И с желудком что-то, стулом. Короче, не знаю что делать. Врач говорит, что ты хочешь? 6 антибиотиков полтора года пьёшь.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 27.06.2011, 18:57
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Динамика есть, замедленная, благоприятная. будут большие остаточные изменения.
У Вас множественная лекарственная устойчивость, лечитесь Вы 10 месяцев. Этого мало, если бросите лечиться - высока вероятность рецидива и все сначала.
Лечиться надо не менее 18 месяцев. Зонтик купите от солнца.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 27.06.2011, 20:07
Аватар для likler
likler likler вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 43
likler *
Спасибо. Зонтик есть конечно. Просто стараюсь сидеть дома, потому что стоит днем выйти на яркий свет - кожа как будто воспаляется, становится красной, раздраженной, горит. Выхожу погулять, как солнце только зайдет, часов в 22-30. Тогда нормально.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 05.07.2011, 13:22
Аватар для likler
likler likler вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 43
likler *
Анна Сергеевна. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить и что делать.

У нас в городе есть ПТД с диспансером и стационаром, в котором я лежала и сейчас лечусь. И есть за городом туберкулезная больница.
Так вот меня выгоняют в туберкулезную больницу. Говорят, что в ПТД ПАСКа нет, циклосерина нет, НО есть в этой больнице и если я так хочу лечится - то езди туда каждый день и получай лекарства, тебя оформят на стационар, но можешь уезжать домой на ночь.

У меня конечно шок. Почему я должна ездить в туббольницу за город, если есть учреждение рядом с моим домом, по месту жительства. Во-вторых, как я понимаю мне и на диспансере должны предоставить лекарства, почему я должна ходить в стационар в зоны заражения снова к медсестрам там, мне и своей палочки хватает.
А еще, я не выхожу на улицу днем, у меня сразу приливает кровь к лицу, и я очень сильно загораю, под зонтиком и с кремом, всё равно. Мне тоже хочется погулять и т.д., но я сижу дома. Как я буду ездить? это невозможно.

Я хочу спросить, может я не права? как мне поступать в этой ситуации? Это всё предлагает начмед, она одна на больницу и на ПТД.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 05.07.2011, 16:40
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такого рода проблемы у нас отсутствуют, в диспансере прием лекарства все равно контролируемый. Идете к начмеду диспансера. Если в устной форме не поможет, то к главному врачу в письменной. Это не поможет департамент. Это ОДНО лечебное учреждение, и если в стационаре лекарство есть, то оно есть и в амбулаторном отделении. И это федеральная поставка, она сейчас у всех есть.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 05.07.2011, 17:24
Аватар для likler
likler likler вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 43
likler *
Спасибо.

Тогда пойду к главному врачу.

Да именно в этом и вопрос, что это одно учреждение. В ПТД на втором этаже в стационаре есть ПАСК, а на первом в диспансере нет. Я говорю - так возьмите там на втором этаже. Они говорят - вы с ума сошли это разные карманы ))) Ни в какую. Бесполезно говорить и требовать.
Раньше начмед им звонила - они брали там. Теперь и начмед такого же мнения.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 05.07.2011, 17:43
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Карманов у нас всех три. Но передача внутри одного учреждения - вещь абсолютно беспроблемная. Между разными учреждениями передается через департамент или министерство, по разнарядке. Это моя непосредственная работа, я тоже начмед.
Так что никто не сошел с ума.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 10.08.2012, 15:03
IrinaBelova IrinaBelova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2010
Город: СПб
Сообщений: 3
IrinaBelova *
Здравствуйте! Пишу я, автор темы, просто забыла пароль к старому аккаунту.

Лечение закончено год назад. После этого делала каждые пол года КТ, всё было хорошо. Ну смысле без изменений.

Я на данный момент беременна, срок 17 недель. С учета как выясняется сейчас меня не сняли, хотя обещали, говорили что снимаем.
Сейчас мне нужно искать роддом, естественно нужно чтобы с учета сняли. Заведующая говорит, проблем нет, делаешь рентген - с учета сниму, справку дам, что можно рожать в любом роддоме.

Подскажите по мнению ВОЗ или просто в медсообществе, с какого срока беременности считается более безопасно делать рентген? Стоит ли мне подождать третьего триместра, не делать во втором?? страшно за малыша.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.