Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2008, 21:35
konserva konserva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
konserva *
Синдром разомкнутого турецкого седла

Возраст 40 лет, рост 167 см., вес 65 кг., менструация регулярная - 28 дней, по 3-4 дня (средней обильности, прокладки беру с 3 каплями, хватает одной на весь день). Перед менструацией, иногда (через 2-3 цикла), бывает ПМС, напряжение в груди, тянущая боль внизу живота. В основном месячные приходят безболезненно и всегда в срок.
Роды - 1 в 18 лет, абортов 5, из них 3 общих, 2 микро, в 1988 году прижигала эрозию шейки матки (врачи говорят даже следа не осталось). Предохранялась до 2000 г. спиралями, сейчас презервативами. От оральных меня тошнит, как при токсикозе. Все беременности проходили с сильнейшим токсикозом, один раз увезли по скорой, после обследования врач сказала, что через две недели я бы могла умереть (ацетон в моче, полная интоксикация организма).
Была внематочная беременность, врач в больнице захотела разобраться в чём причина и назначила обследование. Сказала, что у меня от природы длинные трубы. Мне сделали рентген. снимок головы и взяли анализы на скрытые инфекции. Скрытые показали уроплазму. Снимок показал, что есть врождённая патология - разомкнуто турецкое седло. Врач тут же перечислила все симптомы, которые преследуют меня с подросткового возраста, а именно - время от времени сильно ухудшалось зрение при напряжении, т. е. в момент чтения (ходила к окулисту, она меня выгнала в шею, т. к. всё идеально), в бане мне становилось дурно (шум в ушах, потемнение в глазах, ощущение, что вот-вот умру, паника), догадалась ставить тазик с холодной водой и кунала в него голову, сразу отпускало, один раз потеряла сознание в электричке. Вообще, в молодые годы, когда курила, голова кружилась даже от резкого поднятия с постели. После родов всё время было молоко в груди (если сильно надавить, то выделялись капли). В возрасте 2 лет у меня было сильное малокровие (железо дефицит), приём препаратов железа результатов не давал, и сейчас кровь не очень хороша. В 1996 г. была опухоль на слёзном протоке (смещение глазных орбит), держалась около 2 месяцев, затем с одного глаза ушла, а появилась на другом. Курс лечения ничего не дал, отправили в гор. центр, там на компьютерную томограмму. Пока стояла в очереди на томограмму, опухоль спала и обследование ничего не выявило.
Врач, оперировавшая внематочную, назначила бромокриптин, пить сказала аккуратно, по четвертинке таблетки на ночь, при тошноте сразу прекратить и отправила к эндокринологу. Сказала, что с моей патологией живут, что надо только избегать стрессов. Кстати, незадолго до внематочной я похоронила по очереди обоих родителей, был сильный стресс, а как следствие мастопатия, грудь сильно болела, но моя гинеколог жалобы проигнорировала. К эндокринологу я так и не пошла, боюсь столкнуться с непрофессионализмом.
Сейчас я чувствую себя хорошо, белее 12 лет не курю, занимаюсь фитнесом, лактовегетарианка, легко переношу сауну, обливаюсь холодной водой. Есть лишь одна проблемка - после сильного стресса у меня начинает болеть грудь в середине цикла, т. е. после 14 дней после месячных. Это продолжается 2-3 цикла, затем всё приходит в норму. Так же она может болеть при наборе веса, как только начинаю себя контролировать тоже все проходит.
У меня вопрос: внематочная была вызвана именно нарушением в гипофизе? есть ли связь железо дефицита и патологии? если идти к эндокринологу, то какое обследование предложить провести?
лекарства я никакие не принимаю, а может стоит во время мастопатии?
дистанционно, по описанным симптомам Вы можете сказать, какой род нарушения у меня, хотя бы предположительно и на сколько это опасно?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.