Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2019, 08:55
Zhanna88 Zhanna88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2014
Город: Алматы
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 65
Zhanna88 *
Миопия в 10 лет, ДЛА

Добрый день, уважаемые врачи РМС! Ребёнку 10 лет, миопия средней степени, не видит с третьей парты. У меня(мамы) миопия -3. Циклоплегию проводили цикломедом и мидриацилом. С трудом нашли врача, практикующий ДЛА. Сейчас на стадии обследования. По моей просьбе капаем атропин в ампулах 0,1% (рецепт дан на него, так как 1% врач считает слишком высокой дозой).
1) В одной теме читала, что он даёт аллергию и дискомфорт, стОит ли продолжать? Капаем 2 дня, аллергии нет, только на улицу без очков не может выходить.
2) 0.1% прописан только на неделю ( для определения истинной картины), последующая доза будет 0,01%, будет ли она эффективной при длительной атропинизации?
3) стоит ли сейчас заказывать очки или подождать результаты после недельного атропина? Прикладываю все документы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2019, 09:40
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно капать ампульный, можно растворять 1%. 0,01% - это стандарт, но бОльшие концентрации сильнее тормозят. Очки носить можно, для улицы очки фотохромы тоже можно изготовить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2020, 16:19
Zhanna88 Zhanna88 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2014
Город: Алматы
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 65
Zhanna88 *
ППЛК в 11 лет

Добрый вечер! Прошёл год с первого обследования, атропин капали не систематично, зрение улучшилось, пройдём 2-хнедельный курс и будем заказывать уже другие очки. Но больше всего волнует обнаруженный на циплоскопии предразрыв. Врач сразу же предложила сделать ППЛК ОD, ссылаясь на то, что предразрыв находится на 2ч. Я отказалась, хотела бы узнать ваше мнение. Просто читала на форуме, что предразрыв-это не разрыв и может им и не быть.
1) Стоит ли делать ППЛК? Если нет, но пока наблюдать? Когда провести обследование в следущий раз?
2) В связи с онлайн-обучением ( Казахстан) и наследственностью миопия прогрессирующая, продолжить атропин 0.01 или все-таки увеличить дозу?офтальмолог предложила ортолинзы, но для нас это дорого...
3) Нужен ли массаж шейно-воротниковой зоны (рекомендации окулиста)? Я сомневаюсь в его эффективности при миопии. Спасибо. Извините, что заставляю вас напрягаться, фотографии не могу повернуть
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2020, 08:41
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непонятно, на фоне какой из видов периферических дистрофии возник предразрыв, верхнее расположение это фактор риска. Тк я посмотреть сетчатку не могу, предлагаю довериться очному врачу или получить второе мнение очного врача, специалиста по сетчатке
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.