Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2009, 19:49
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Нуклеинат и выпадение волос, как то связаны?

Уважаемые врачи, начали лезть волосы, с чего начать свое лечение, какие анализы сдать в первую очередь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2009, 00:24
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Нуклеинат и выпадение волос, как то связаны?

У меня вопрос относительно короткий. Я 2,5 мес. назад пропила препарат Нуклеинат для поднятия иммунитета. И сразу же после его окончания у меня оооочень сильно стали выпадать волосы. Ув. врачи, мог ли этот препарат так повлиять на выпадение волос?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2009, 00:26
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Нуклеинат и выпадение волос, как то связаны?

У меня вопрос относительно короткий. Я 2,5 мес. назад пропила препарат Нуклеинат для поднятия иммунитета. И сразу же после его окончания у меня оооочень сильно стали выпадать волосы. Ув. врачи, мог ли этот препарат так повлиять на выпадение волос?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2009, 10:28
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
УВАЖАЕМЫЕ ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2009, 16:21
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Волосы теряю со страшной силой.

--------------------------------------------------------------------------------

1. Сообщите возраст, пол, рост, вес.
Ольга-28 лет, 171 см., вес-53-54

2. Жалобы и коротко - историю развития заболевания.
В середине сентября этого года заметила истончение волос, в следствии этого страшную ломкость и выпадение по всей голове. В последнее время выпадения усилились. Могу провести по волосам и в руке останется приличное количество до боли родных волос. Хочу отметить, что в первых числах июля-попала в небольшую аварию. Но стресс, какой никакой, но он был. В начале июня был перелет в другую страну на 7 дней.

3. Длина ваших волос в настоящее время и, если знаете, максимальная длина, на которую способны отрастать ваши волосы.
Длинна волос на данный момент-50 см. Могу отрастить до 55 см., может и больше. но обрезаю, так как слишком длинные волосы не нравяться.

4. При жалобах на выпадение волос - из 20 выпавших волос подсчитайте количество волос, в зависимости от их длины (например: при длине волос 15 см., среди выпавших 5 волос длиной до 5 см., 10 волос длиной до 10 см., 5 волос длиной 15 см.)
1. Утром из 60 выпавших-40 шт.-50 см.
20 шт.-средней длины, тобишь 25 см.

5 Если есть - данные проведенных исследований
На данный момент есть биохимический анализ крови
мочевина- 3.5 ммоль л,
азот мочевины-1,6 ммоль л,
креатинин-51,4 мкмоль л
общий белок-78,7 г л
билирубин общий-12,9 мкмоль л
АлАт- 0,25 мкмоль ч.м
АсАт-0,19 мкмоль ч.м
глюкоза-3,9 ммоль л
2КТИ 88%

Еритроциты-4,8 г л
гемоглобин-149 г л
лейкоциты-7,3 г л
п. Нейтрофилы-4
с. Нейтрофилы-56
Моноциты-8
лимфоциты-32
СОЭ-3 мм г

По УЗИ ЖКТ- обнаружена хеликобактерная инфекция ++.
УЗИ органов малого таза-все в норме.

6. Для женщин
- регулярность менструального цикла
МЦ-регулярный, 30 дней.
- наличие или отутствие избыточного роста волос в гирсутных зонах - на висках-нет, над верхней губой-пушок, на подбородке-нет, плечах и между лопаток-нет, молочных железах (вокруг сосков)-наблюдаю светленькие пару тройку волосков, на внутренней поверхности бедер-нет.
- Наличие родов и беременностей-не было. Абортов не было
- Прием и отмена гормональных контрацептивов и других средств
Гормональные не пила.

7. Прием лекарственых препаратов сейчас и в прeдыдущие 6 месяцев
Повторюсь-обследование ЖКТ обнаружен хеликобактер. Но лечение никакого не принимала. так как оно меня не бесспокоит. Пила витамины "Энерджи". Принимала для поднятия иммунитета "Эхинацею" в табл. и "Нуклеинат". Лечила молочницу, но не антибиотиками.

8. Любые острые заболевания (ОРЗ, ангина, воспаление легких, кишечные инфекциии...), хирургические вмешательства, выраженные стрессовые ситуации, травмы - за последние 6 месяцев
Острых заболеваний не было. Хеликобактер ++не лечила.
Да еще немного нервная работа, да и я такая же. Но с нервами проблемы еще с детства.

9. Частота мытья головы, периодичность окраски волос
Голову мою на третий день, в течении 5 лет меллирование, раз в 40-45 дней подкрашивание-меллирование корней волос.

10. Наличие зуда и перхоти кожи волосистой части головы
перхоти нет, зуд-практически тоже.

11. Проводимое лечение
На данный момент лечу волосы народными средствами-маска с черного хлеба, втирание соли. сока алоэ. Но все без видимых результатов.
Купила шампунь "Фитовал" помыла 3 раза и бросила, так как выпадения на мой взгляд усилились. Ув. врачи, помогите, хоть каким то советом, на что больше похожа моя картина? Буду с нетерпением ждать Ваших советов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2009, 15:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- специалисты отвечают по мере свободного времени, к форуму никто не привязан, поэтому ответы бывают на большинство вопросов, но не всегда сразу
- подробнее, необходимо больше информации:
" Какую информацию нужно предоставить"
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33297
Цитата:
Нуклеинат для поднятия иммунитета
- этот препарат не имеет качественных подтверждений его эффективности в отношение иммунной системы и показаний его приема
("поднимать" иммунитет-очень популяризированный термин, употребляемый и специалистами тоже, однако не имеющий ничего медицинского и определенного под собой)
- препарат не проходил качественные клинические исследования, которые бы определяли его достоверную эффективность и безопасность, в том числе и побочные эффекты, поэтому можно лишь сказать, что связь возможна- нет исследований, поэтому точнее сказать нельзя, четко его показания не определны как и многих других "иммуномодулирующих средств"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2009, 16:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- теперь нашла и Ваше сообщение с подробным описанием, не дублируйте темы, пожалуйста, это не ускоряет ответ, я больше времени потратила, пока их собрала вместе, по вопросам одного раздела желательно все в одной своей теме:
Цитата:
В середине сентября этого года заметила истончение волос, в следствии этого страшную ломкость и выпадение по всей голове.
- в первую очередь важен показатель ферритина даже при норме гемоглобина
Цитата:
По УЗИ ЖКТ- обнаружена хеликобактерная инфекция ++.
- по УЗИ конечно обнаружить хеликобактер нельзя, но даже если он обнаружен-необходима его эрадикация-лечение(гастроэнтеролог, терапевт)-это также снижает всасывание железа
- в общем в первую очередь-исключение железодефицита(лучше именно значение ферритина) и эрадикация хеликобактера
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2009, 18:24
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Так приятно, что Вы откликнулись.
Я просто ошиблась, по-поводу, УЗИ. Конечно, не УЗИ, а глотание "шланги". Видимо, с выпадением волос...утекают и мозги.....

Мария Юрьевна, можно такой вопросик? При всем раскладе, я могла ходить, с этой хеликобактерной инфекцией очень долго, может год, может полтора...., и на качество и рост волос не жаловалась. И обязательно ли пить антибиотики при двух плюсах Хеликобактера?
Ферритин постараюсь сдать. А, если железо в норме, что тогда Вы посоветуете?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.11.2009, 18:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga2112 Посмотреть сообщение
А, если железо в норме, что тогда Вы посаветуете?
Вот сначала сделайте ферритин и огласите результат, а затем будем гадать...

Нуклеинат натрия в эксперименте усиливает эритропоэз (образование эритроцитов), не исключаю, что гемоглобин 149 и есть результат его приема. При дефиците железа в организме в целом на фоне стимуляции эритропоэза железо из тканей перераспределяется в костн. мозг, тем самым создавая еще больший дефицит, и как его результат - более заметное выпадение волос после приема лекарства
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.11.2009, 21:40
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Вадим Валерьевич, а если я скажу, что анализы были сделаны раньше, чем пропит этот препарат. Но именно с его приемом началось выпадение. И еще такой вопрос: могу ли я пропить витамины Пантовигар? Состояния мое и без того плачевное не усугубиться? Мне главное знать-хуже не станет, о лучшем могу только мечтать!!!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.11.2009, 21:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте ферритин - и по его цифрам будем смотреть, что первым пропить
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.11.2009, 21:56
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Ферритин на тощак? Только его?
Ах, да, забыла сказать-БЛАГОДАРЮ, ЗА ОТВЕТЫ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.11.2009, 21:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все равно, главное, что бы в день сдачи не чувствовали себя простуженной - при воспалении показатель ложнозавышается в 2-3 раза
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.11.2009, 23:04
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Вот это Вы меня проинформировали!!!! Думала, завтра пойду сдам, а нет....горло болит со вчерашнего вечера!!!! Хоть деньги на ветер не выкинула.....

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): ждем результата
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.11.2009, 22:44
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Пантовигар.

Ув. врачи заказала витамины Пантовигар, но причину выпадения волос не знаю, выпадают 3-й месяц. сильно истончились, подозреваю, что после аварии перенесенной в начале июля. Скажите можно ли пропить 90 капсул Пантовигара? Хуже не станет? О лучшем могу только мечтать!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.