Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2013, 14:50
KoLenochka KoLenochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
KoLenochka *
Угроза преждевременных родов 20 недель. ИЦН.

Здравствуйте!

Меня зовут Лена. Мне 30 лет, рост 167, вес до беременности 62 кг, сейчас на сроке 20 недель вес 67,7кг.
Менструации идут с 13 лет, регулярно, длина цикла 27 дней, сейчас безболезненно.
В 2004 гоуду была операция по удалению параовариальной кисты правого яичника лапароскопией, яичник сохранён. В 2010 году гистероскопия - подтвердили очаги эндометриоза (после этого менструация стала безболезненной).
Абортов не было.

Сейчас у меня вторая беременность, 20 недель.
Первая закончилась инфицированным самопроизвольным выкидышем на сроке 22-23 недели, причину не установили.

Эта беременность протекала без осложнений, с 5 недель принимала дюфастон по 100 2 раза в день.
Узи в 12 недель - всё в норме, ШМ 46мм, внутренний зев сомкнут, стрессовый тест отрицательный.
Узи в 16+1 недель - ШМ 50 мм, внутренний зев сомкнут, стрессовый тест отрицательный.
В 18+4 недель планово кладут в стационар, где на ручном осмотре шейка мягкая и пропускает палец. Назначен гинипрал в таблетках по 0,25 8 раз в день, дюфастон по 100 2 раза в день.
В 19 недель узи - длина цервикального канала 21,4мм, ширина внутреннего зева 11,9мм, глубина 19,9мм, форма внутреннего зева U-образная. Цервикальный стрессовый тест слабо положительный, цервикальный канал укорачивается до 17мм.
Кровь, мазок, моча - в норме.
Инфекции ИФА и ПЦР - отрицательно. Гормоны не сдавала.
Назначено амоксиклав 625 3 раза в день, свечи клотримазол 1 раз на ночь, капельницы магнезии и гинипрала, дюфастон по 100 2 раза в день.
После 6 дней приёма всего этого, на сроке ровно 20 недель мне зашили ШМ. Сказали 4 суток не вставать вообще. Капельницы гинипраа и магнезии, амоксиклав, дюфастон в тех же дозах.
Врачи хотят ещё поставить мне кольцо. На сколько это актуально?
На данный момент лежу уже 3 дня, иногда чувствую небольшой тонус, чаще всего, когда как-нибудь неудобно ложусь на спину.

Подскажите, что мне ещё предпринять или что изменить в данном лечении чтобы сохранить этого ребёнка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2013, 12:02
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза дюфастона не понятна (1 таб = 10 мг). Целесообразно заменить Дюфастон на утрожестан вагинально.
Показаний для антибактериальной терапии не увидела.
В кольце нет смысла при наличие швов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2013, 13:12
KoLenochka KoLenochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
KoLenochka *
Спасибо за ответ!
Дюфастон пью по 2 таблетки в день, просто здесь все врачи говорят "по 100"... Это достаточная доза?
Там, где я лежу, без предварительной антибактериальной терапии никого не шьют, почему - не знаю... но мне её уже отменили, т.к. пропила 10 дней.
Здесь говорят, что кольцо снимет нагрузку с шейки, а без него швы могут прорезаться - то не так?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2013, 13:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Швы прорезываются из-за маточных сокращений, кольцо этот процесс не остановит.
Про Дюфастон совет дан выше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.