Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2009, 21:39
pfifka pfifka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
pfifka *
после таблеток

я 4 года пила противозачаточные таблетки "Фемигоа", всю жизнь были нерегулярные месячные, естественно во время таблеток всё шло по графику. Обратилась к врачу по поводу того, что начал замечать увеличение оволосения и она чтобы провести анализ на гормоны сказала не пить таблетки месяц, да и сама я уже хотела с таблеткаи закончить. Прошел месяц, прошли анализы, все гормоны в норме (врач сказала), а месячные следующие не наступают. Уже прошел месяц и 1 неделя. Я не беременна (не было половой близости в этом месяце). Вопрос. Это нормально что сразу же после отмены таблеток нарушилась функция??? ну и что мне теперь нужно делать и с оволосением и отсутствием месячных? (мне 23 года)
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2009, 21:48
pfifka pfifka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
pfifka *
Здравствуйте! Я очень прошу ответить, т.к. месячных до сих по нет! я уже *не знаю зачем) но и тест на беременность сделала-не беременна а ничего нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2009, 22:55
pfifka pfifka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
pfifka *
была у врача. Беременности нет, месячных то же. Получила результат анализов на гормоны. Повышен тестостерон. при нормк от 43 до 76 у меня 90. Из-за чего это, лечится ли и какие последствия меня ждут?
Очень надеюсь всё-таки на ответ специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2009, 20:16
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, как раз на Вашем вопросе 13 марта, уже был написан ответ - Интернет завис...
Пожалуйста, укажите состав Фемигоа. Насколько я поняла, этот препарат зарегистрирован в Германии (в России его нет) и содержит ЭЭ (сколько мг???) и левоноргестрел.
Если месячные были НЕрегулярные до начала приема КОК, никто и не говорил, чтоони будут регулярными после отмены.
Наиболее вероятно, что оволосение с КОК не связано, с этим надо разбираться на очном приеме, не в Интернете.
Да и потом, 1-2 лишних волоса за 4 года - еще не повышенное оволосение. А без осмотра Вам не обойтись.

Возможно, профессор Галина Афанасьевна Мельниченко посмотрит Вашу тему и другие врачи выскажут свое мнение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2009, 22:34
pfifka pfifka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
pfifka *
1 Drg. enth.: Levonorgestrel 0,15 mg, Ethinylestradiol 0,03 mg.

Спасибо! я была на очном приеме, мне сделали анализ на гормоны на 3-5 день цикла и 23-25. В первой фазе всё было в норме, а во второй повышен тестостерон при норме 10-76 ng/dl у меня 90 ng/dl .
Prolaktin 136 при норме 127-637. Врач мне сказала что наличие тестостерона это наследственное у женщины и мне его она предложила корректировать Диане 35. Но дело в том что я вообще хочу прекращать с таблетками и хочу найти причину сбоев. Дело в том, что девушка я темненькая и когда у меня стали появляться усики, которые замечают окружающие и волосы в больших количествах на ногах/руках и груди немного, мне это не нравится и смотрится не совсем эстетично
+ у меня до сих пор не начались месячные! Через ненелю уже 2 месяца будет как их нету! Я могу сменить врача, но что мне спрашивать и каких результатов и обследований добиваться от докторов? Так же в будующем хочется иметь возможность забеременеть, а с повышнным тестостероном врач сказала что могут быть трудности. Как Вы думаете с чем может быть связанно оволосение?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2009, 22:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, посмотрите в ЧАВО раздел ГИРСУТИЗМ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2009, 22:12
pfifka pfifka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
pfifka *
Спасибо за быстрый ответ. Прочла, возникли вопросы: 1 детородая функция у меня есть (имеется ребенок), я наверное не склонна к полноте рост 160 вес 50 кг. за последние 3 года особо не волосилась, это началось месяцев 5-6 назад. Поликистоз врачи ставили лет 10 назад, похоже он никуда не делся... врача женского посещаю, лга ничего не говорит.... что же мне делать, какие обследования сделать и как избавиться от косметического дефекта сейчас (или хотя бы сделать первый шаг в сторону избавления). Насколько необходимо пить Диане 35 для этого или Ясмин????
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.03.2009, 23:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Другие варианты решения проблемы, нравящиеся Вам?
Что такое ЭТО , начавшеся 5 мес назад?
Гирсутизм по Ферримену - Голлвею?
Клитор?
если человечество предлагет решать проблемы исходя из клиники и нужд пациентки, как мы обойдем это предложение?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.03.2009, 23:38
pfifka pfifka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
pfifka *
Доктор, я Вас не понимаю .
Я не врач, и поэтому никакие способы мне неизвестны, а врачи то же не говорят, молчат, рассказывая что повышенный тестостерон это генетическая предрасположенность.
Это - это оволосение, которое немного портит жизнь, но т.к. оволосение лишь внешний фактор, наверняка внутри то же есть какие то последствия гормонального сбоя.
ни один женский врач не говорил мне ничего по поводу того количества баллов, которое я набираю по шкале, честно говоря от Вас в первый раз про шкалу такую слышу. (если это помогло бы я бы выслала фото рук/ног, усиков, "бакенбардов")
Про клитор: что с ним может быть не так и как это проверить???? Опять же врач ничего про клитор не говорила....в общем, он никуда не вылазит, голос не низкий.
последняя Ваша фраза мне не понятна.... я бы хотела просто обойтись без гормональной терапии, если это возможно подскажит е как или скажите прямо, что невозможно.+что делать с месячными-их до сих пор нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.03.2009, 10:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь Вы прочли раздел ГИРСУТИЗМ и узнали , что требуется для ответа на Ваш вопрос : выраженность ( шкала Ф-Г ) и быстрота развития , наличие вирильного с-ма ( клитор )

Тот факт , что никто этого до сих пор не сдалал применительно к Вам может ли изменить рекомендации по ведению ?

Скажите, мы можем узнать эту информацию по и-нету или это задача очной консультации?

Вы прочли , что определение уровня тестострона при отсутствии выраженного остро развившегося гирсутизма не информативно и не нужно - но ОБЯЗАТЕЛЬНО при вирильном с-ме ( возможно, что осматривавший Вас врач НЕ ИМЕЕТ об этом понятия - будем ждать , пока он прозреет? )

Вы узнали , что в отсутствие планируемой беремнности не принципиален дифференциальный диагноз между неклассической ВДКН и СПКЯ ( см поиск ) и решение проблемы в основном в КОК

Вы сами планируете принять участие в оптимальном решении Ваших проблем? ( варинаты ответа - нет , я ничего не понимаю или да, я начну с консультации нормального гинеколога и приложу ответ на заданные по международным протоколам вопросы )

Я не могу обучить заново врача ( и не знаю , что варч говорил - или что из его слов Вы поняли ) - но Вы-то вроде заинтресованы в понимании текста консультанта ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.03.2010, 20:55
pfifka pfifka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
pfifka *
Выделения после приема morea sanol

в течении 3,5 лет принимала femigoa по назначению врача. Год назад перестала, начали очень сильно волосы рости и не было менструации по 3 месяца. Врач назначила другие таблетки-morea sanol. Начала их пить как положенно. Месячные закончились уже 10 дней назад, а досих пор продолжает мазаться. Пятно по площади где то 2-3 см2 за день. Всё время как тянущие ощущения внутри и совершенно пропало всякое желание (с прошлыми таблетками такого не было) С чем это связанно и что за выделения? Есть ли повод для волнения или стоит ещё подождать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.04.2010, 12:08
pfifka pfifka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
pfifka *
попробую о себе ещё раз напомнить. Проблема не решена. Весь месяц мазалось, т.е. месячные не прекращаились. По времени уже 2 дня должна была начаться менструация (6 дней не пью таблетки), но так и не началось ничего, мажется и как бы сгустки выходят. Я не знаю, стоит ли мне завтра идти и покупать следующую упаковку (послезавтра надо начинать принимать) или стоит прекратить пить. Считаются ли такие явления побочными эффектами? Жду срочного ответа. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.04.2010, 17:26
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За срочными ответами необходимо обращаться очно в медицинские учреждения.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.04.2010, 21:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы вновь не указали состав препарата, который начали пить...
при переходе на иные КОК такие явления могут быть, они не являются поводом для беспокойства, можно продолжать прием препарата
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.04.2010, 19:41
pfifka pfifka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Харьков
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 24
pfifka *
Нa очной консультвции была, осталась не удовлетворена, спрашивала несрочно - больше чем пол месяца назад тут.
Состав Cyproteronacetat 2,0 mg + Ethinylestradiol 0.035 mg
Через какое время должно полностью всё прийти в норму, когда ничего не мажется, когда месячные идут вовремя, когда в груди нет неприяных ощушений и чего то тянущего? Нужно ли чейчас (во время приёма таблеток) дополнительно предохраняться, пока всё не прийдет в норму и организм не настроится на таблетки???
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.