Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2012, 20:16
ytro_na_more ytro_na_more вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
ytro_na_more *
Эктопия шейки матки, воспаление, нарушена флора.

Здравствуйте,

Мне 26 лет, жен, 55кг, рост 161см. Месячные начались с 10-11 лет, регулярные, последнее время первый день - болезненный. Последние месячные были 9 января. Абортов, родов не было.

У меня эктопия шейки матки (большая зона поражения), воспаление и нарушена флора.

После первого обследования мне прописали сразу же Далацин свечи в течении трех дней на ночь.
Результыта мазка и исследования соскоба:
Лейкоциты V 10-15 C 20-25
Эпителий местно
Трихомонады /ав
Гонококки /ав
Флора кокко-бациллярная, обильная
Грибки /ав
Слизь /ав
Эритроциты /ав
Ключевый клетки обнаружены
Микроскопическое описание соскоба: Эндоцервикс, Эктоцервикс: скопление клеток цилиндрического эпителия с признаками пролиферации, явления дискариоза в части клеток плоского эпителия ( увеличенные ядра, неровный контур ядерной мембраны), выраженное воспаление, единичные клетки по типу "ключевых".

Определение хламидий методом ПЦР в соскобе не обнаружено
Определение микроплазмы genitalis методом ПЦР в соскобе не обнаружено
Определение уреаплазмы методом ПЦР в соскобе не обнаружено
Определение ПВЧ 31/33 методом ПЦР в соскобе, качественно не обнаружено

После этого мне назначили еще три дня Далацина и 10 дней Вагилака по 2 табл в день.
Мазок и соскоб после лечения показали:
Лейкоциты V 6-10 C 8-12
Эпителий V немного C немного
Микрофлора V мелкие палочки скудно С мелкие палочки скудно
Микроскопичекое описание соскоба: Эндоцервикс, Эктоцервикс: скопления клеток цилиндрического эпителия с признаками выраженной пролиферации, скопления клеток плоского эпителия с реативными изменениями, часть клеток с явлениями гиперкератоза, умеренно воспалние.

После этого был сделан digene-тест (генотипы высокого онкогенного риска 16/18/33/35/39/45/51/52/65/58/59/68). Результат был negative.

Так же была сделана биопсия.
Шейка матки:
В ткани шейки матки эктопия, хроническое воспалние, в многослойном плоском эпителии имеется большое количество койлоцитов.
Заключение: Эктопия шейки матки. Хронический экзоцервицит с койлоцитозом.
Соскоб из цервикального канала:
В скудном соскобе из цервикального канала слизь, обрывки желез цеечного типа. Паталогии в пределах присланного материала нет.

После этого врач хотел уже назначить мне прижигание эктопии, но последний мазок на флору показал очень плохие результаты.
Лейкоциты V 35-40 C 40-45
Эпителий V много С умеренно
Микрофлора V обильная мелкая коккобациллярная С обильная мелкая коккобациллярная.
Был прописан Нео-Пенотрант Форте свечи 7 дней на ночь и Вагилак 1 таб в день до еды 10 дней.

Так же были сданы анализы на гормоны из-за жалоб на мажущие выделения в середине цикла.
ФСГ 5.5 мЕд/мл
Эстрадиол 106 пмоль/л
ДЭА-SO4 9.6 мксоль/л
Пролактин 869 мЕд/л
Макропролактин Присутствия значимого кол-ва макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина > 60% от исходного.
Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 570 мЕд/л.

Скажите пожалуйста, каковы могу быть причины опять появившегося нарушения флоры? А так же койлоцитоз - это признак наличия ВПЧ? Следует ли исключить наличие генотипов низкого онкогенного риска? И как вообще исключить ВПЧ? И чем может быть вызванно воспаление? Какие анализы желательно еще сдать? И могли бы вы прокомментировать картину в целом?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2012, 15:40
ytro_na_more ytro_na_more вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
ytro_na_more *
Выкладываю заключение УЗИ:
День менструального цикла 5
Матка в anteflexio. Контуры ровные, четкие. Размеры 45х42х49мм. Структура миометрия диффузно неоднородная. По передней стенке рубец после КС с толщиной миометрия до 7,0 мм. Миоматозные узлы: не определяются. Полость матки не расширена, не деформирована. Эндометрий соответствует I фазе, до 5,5 мм, структура его однородная.
Правый яичник размеры 38,5х18х23 мм, V=8,4 см3. Расположен обычно. Контуры ровные, четкие. В нем определяются фолликулы d до 9 мм, до 15 в скане. По контуру яичника мелкие гиперэхогенные включения. В тоще яичника определятся гиперэхогенное включение дающее слабую акустическую тень d 3 мм. Параоваривально определяются анэхогенные трубчатые структуры d 11 мм и 14 мм.
Левый яичник размеры 30х15,7х23 мм, V = 5,6 см3. Расположен обычно. Контуры ровные, четкие. В нем определяются фолликулы d до 8 мм, до 12 в скане.
Шейка матки размеры обычные, в структуре кисты эндоцервикса d до 6,5 мм. Цервикальный канал не расширен.
Маточные трубы не визуализируются.
Свободная жидкость не определяется.
Заключение Диффузные изменения структуры миометрия. Рубец на матке после КС. Увеличение выраженности фолликулярного аппатарата правого яичника. Кальцинат правого яичника. Параовариальные кисты справа.

Прокомментируйте, пожалуйста, УЗИ.
И что может означать рубец, если у меня никогда не было КС?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2012, 15:55
ytro_na_more ytro_na_more вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
ytro_na_more *
Бактериологический анализ

Выделенные микроорганизмы КОЕ/мл
[1] Escherichia coli 1,00E+06
[2] Escherichia coli лактозонегативная 1,00E+06
[3] Enterococcus faecalis 1,00E+06

Антибиотикограмма [1] [2] [3]
Амоксициллин/Клавулановая кислота S S S
Ванкомицин - - S
Доксициклин S R -
Ко-тримоксазол(бисентол) S R -
Левофлоксацин S S S
Моксифлоксацин S S S
Цефиксим S S -
Цефотаксим S S -
Цефтриаксон S S -
Цефуроксим S S -
Ципрофлоксацин S S S

S - чувствителен
1-умеренно-устойчив
R-устойчив

После этого мне прописали юнидокс-солютаб 100mgх2раза = 7 дней и дифлюкан на третий день 1 капсулу (150mg).
А так же сказали, что при кольпоскопии видят признаки ПВЧ, несмотря на то, что didene-test на наличие генотипов высокого онкогенного риска был отрицательным.

Пожалуйста, помогите. Скажите Ваше мнение по поводу моей болезни.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.