Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 18.05.2001, 22:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Эльвира, необходимо сделать УЗИ. Возможно, образовалась фолликулярная киста или киста желтого тела. Если есть беременность – то на таком сроке при УЗИ ее уже можно обнаружить.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.05.2001, 22:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Нужна консультация гинеколога-эндокринолога.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.05.2001, 16:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- 28 марта с.г. у меня произошел выкидыш на 11 неделе (неразвивающаяся берем-сть (анэмбриония), 6,5 нед.). С тех пор нет месячных и даже никаких признаков. Беременность была очень долгожданной. Врач сказала, что можно заново беременеть как только наладится цикл. Но никаких признаков его налаживания нет. Я пью витамины, не нервиничаю и веду здоровый образ жизни. Вопрос к врачам: как долго обычно восстанавливается цикл после выкадышей и абортов и что делать, если менструаций не будет и дальше (какие лекарства и т.д.)? У меня и так цикл оставлял желать лучшего, а тут еще выкидыш... С уважением, Марина
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.06.2001, 10:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- У меня нерегулярный ановуляторный цикл и врач ставит диагноз: гипоплозия матки. Можно ли меня вылечить? И каковы причины данного заболевания? Так хочется забеременеть....
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.06.2001, 16:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Марина, если менструация не прийдет спустя 2 менструальных цикла после выкидыша (день выкидыша считайте 1 днем "менструации"), для оценки состояния эндометрия сделайте УЗИ. Не исключена возможность повторной беременности.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.06.2001, 16:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Лора, гипоплазия матки и ановуляция не являются следствием друг друга, но могут развиться на фоне определенного гормонального дисбаланса. Эффективное лечение возможно – обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.06.2001, 17:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
liz ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Когда я начинала пить мерсилон, мне врач сказал, что в первом цикле есть вероятность кровотечени~я(~й) из-за очень низкого содержания гормонов в таблетках, в таких случаях он мне посоветовал принимать дополнительно еще по одной таблетке из другой пачке (принимать нужно точно такую же, как и в первой, то есть тот же день недели, грубо говоря). Возможно просто, что в таблетках доза слишком низкая для первого цикла, потом должно восстановиться. Но если кровотечение очень уж сильное, то действительно нужно бежать ко врачу! У меня мазня была небольшая просто...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.06.2001, 23:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вот, попросили узнать.Очень прошу продублировать ответы на e-mail ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])Здравствуйте, уважаемые доктора. Поставлен диагноз железисто-кистоиднаягиперплазия эндометрия матки после диагностического выскабливания в марте. Мне 49 лет.Началось все 25 февраля с ациклического маточногокровотечения. Была направлена в стационар, где провели диагностическоевыскабливание. После этого кровотечение продолжалось до 16 марта, когда былавыписана. Начала принимать 17-ОПК. В апреле месячные прошли вовремя инормально втечение 7 дней (с 7 апреля по 14 апреля). Однако, 5 мая началисьследующие месячные, которые не прекращаются до сих пор (сегодня уже 10 июня,а кровотечение еще есть). Принимала ципролет - 250, дицинон, чистотел,крапиву. Ничего не помогает. Есть ли смысл на фоне кровотечения принимать17-ОПК (я не знаю как отсчитывать 17, 19, 21 день цикла, когда необходимоделать уколы)? Посоветуйте, что делать. Прочитала про водку сподсолнечным маслом. Как вы относитесь к такому "народному" средству. Можетсуществует какое-то другое проверенное и действенное народное средство. Ивообще, напишите, пожалуйста, как долго может длиться такое непрекращаюшеесякровотечение и к чему это может привести. Можно ли сейчас принимать ванныили же только душ? Да, еще,в стационаре сказали, что миомы нет и шейка маткичистая. В стационаре делали 4 укола двумя препаратами, к сожалению, не знаюкакими именно. Ранее никих гинекологических заболеваний у меня неотмечалось. Жду вашего ответа. С уважением, Светлана Николаевна.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.06.2001, 16:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Через 3-4 дня после окончания предыдущей менструации (очень жиденькой, кстати) снова начались какие-то розовато-коричневатые выделения. Идут вот уже 5-ый день.Что это такое? Мне 26, выделения между месячными были всего пару раз - 1 день, не больше.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.06.2001, 23:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- В данной ситуации гормональная терапия просто необходима. «Народные средства» могут только усугубить положение. Почему Вы не обратились к врачу в мае? Кроме 17-ОПК есть другие эффективные препараты. Должно быть очевидно, что ни к чему хорошему Ваше бездействие не приведет – срочно обратитесь к врачу.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.06.2001, 23:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- В первую очередь нужно исключить беременность (в том числе внематочную).
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.06.2001, 10:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
----- прошла ленчение гентамицином (уколы), низоралом и пимафуцином, вот теперь задержка. Может ли лечение данными преператами вызвать задержку?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.06.2001, 15:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Нет.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.06.2001, 15:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Добрый день!Обращаюсь к Вам со своей проблемой в надеждe, что Вы сможете что-нибудь подсказать.Мне 20 лет, половой жизнью живу регулярно (нахожусь в гражданском браке). Месячные начались с 13 лет и всегда были нерегулярными. Врачи говорили, что цикл еще не установился. Но к 20 годам все та же проблема, хотя последние полгода цикл как будто установился, но очень странный: 1-й месяц цикл 49 дней, 2-ой цикл 38 дней, затем опять 49 и т.д. Абортов не было, не рожала. Из контрацептивов применяю свечи (Патентекс Овал) и презервативы. Месячные длятся 7 дней (стабильно), в перерывах никаких необычных выделений не бывает. 3 месяца назад лечила молочницу, таблетки медафлюкон и свечи клотримазол. Месячные средней обильности, всегды бывают сгустки, но не очень много и не очень большие. Так же у меня обнаружена эрозия шейки матки, но врачи не рекомендуют начиинать лечение до родов. С чем могут быть связаны нарушения менструального цикла? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.06.2001, 04:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- К моей радости, все подозрительные выделения закончились. Продолжались неделю. Думаете, все же следует провериться на беременность? Вобщем-то я никаких новых ощущений не испытываю...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.