Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2003, 17:35
Rus Rus вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2003
Сообщений: 3
Rus *
Избили человека - результат дисфункция ствола головного мозга

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: Может ли дисфункция ствола головного мозга быть вызвана травмой головы (удар кулаком и сотрясение)?
Насколько опасна дисфункция ствола головного мозга? В чем она проявляется? Где можно прочитать об этом подробно? Как ее можно лечить?
Заранее спасибо!
С уважением,
R
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2003, 18:15
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
да, данное расстройство может быть вызвано травмой. почитать об этом можно в соответствующих неврологических источниках. лечение индивидуальное, после ряда обследований.

просите рассказать очень много, вариантов множество. ответ на такие вопросы - целые разделы огромных книг и не для беседы в сети

почему бы не спросить конкретно?
что случилось-то? давность травмы? какие обследования прошли, где их заключения? на что жалобы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2003, 08:44
Rus Rus вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2003
Сообщений: 3
Rus *
История такова

Зашел баран в офис, говорит дай сто баксов. Мы ему говорим, не не дадим. Он мне хрясь по роже. Такой резкий тип, всего раза 4 меня успел ударить + головой пару раз. А результат таковой: растяжение сетчатки глаза (контузия), оскольчатый перелом носа (это означает со смещением?) - по другой справке просто не оскольчатый, а перелом носа со смещением обломков (в чем разница?), сотрясение мозга, кратковременно терял сознание, ну синяки и упоминать нечего, 24 дня в больнице я пролежал. И плюс к этому потом уже через четыре месяца, прохожу обследование (энцефалограммы итд) мне врач говорит: дисфункция ствола головного мозга. Так вот как определить была она у меня или этот нехороший человек мне ее подарил?
Очень надеюсь на Ваш подробный ответ.
Дело еще и в том, что у этого подонка брат - высокий чиновник в милиции. Уже подделали ему перелом 2х ребер (а там такая машина для убийства! даже не представляю как такому можно ребра сломать). Следователя тоже или купили или запугали. Короче говоря, здесь в небольшом городе и судмедэксперты и милиция заодно. Так что даже не знаю что и думать. Медикам здешним доверия особого нету.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2003, 08:59
Rus Rus вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2003
Сообщений: 3
Rus *
Кошмарный диагноз

Сдвиг нервных процессов в сторону торможения.
Снижение функционального состояния коры головного мозга.
Дисфункция стволовых структур головного мозга.

На R-ме костей носа с обеих сторон имеется неполностью консолидированный оскольчатый перелом костей носа.

В ВБЗ отмечается гипотония 1 степени со значительным затруднением венозного оттока.

Жалобы: Тик, головная боль, депрессия

Вопросы:
1. Он мне нанес легкие повреждения, менее тяжкие или тяжкие?
2. Я псих в натуре? Очень актуальный вопрос для меня, так как моя работа умственная. Сижу целый день за компьютером и теперь уже сомневаюсь: то ли я делаю????

Заранее огромное спасибо за Ваш ответ.
Буду благодарен за любую информацию, ссылки на статьи итд

С уважением,
R
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2003, 10:03
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я так понимаю - тяжкие телесные повреждения ( характер повреждения, количество стац. дней, последствия - в любом случае было сотрясение головного мозга).
но почему вам не обратиться к адвокату?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2003, 13:46
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Во-первых, мое уморазмышление на эту тему в любом случае юридической силы нести не будет, как вы понимаете.

Во-вторых, то что вы перечислили (в последнем своем посте) диагнозами не является, а следовательно не несет должной информации о вашем состоянии, и не может быть использовано в том виде как изложено ни в суде, ни для медицинской комиссии.

В-третьих, что касается ваших жалоб на данный момент, то они вполне могут быть обусловлены травмой головы и шеи. без оценки повреждения, без очного осмотра я не могу оценить степень и тяжесть.

совет:
в первую очередь должно быть проведено полноценное обследование, все выписки и заключения должны быть отксерокопированы и собраны в пакет для предьявления в суд.


1. компьютерная томограмма мозга и шейного отдела позвоночника,
2. УЗДГ (доплерография) сосудов головного мозга и шеи,
3. наблюдение невролога в динамике (посещать каждую неделю и фиксировать жалобы). поясняю для чего, если это у вас было с рождения, то оно так и будет, а если после травмы, то будет меняться и невролог заметит изменения.
4. ЭЭГ делаете? - хорошо, там тоже будут результаты, которые можно оценить в динамике.
5. рентгенограмма черепа в двух проекциях: если процесс старый, то в костных структурах черепа будут видны изменения, а если процесс носит давность до нескольких месяцев, то кости черепа будут "спокойны";


по тексту о подделке перелома ребер: перелом ребер имеет очень характерный вид на рентгенограмме, и важно не то, что он есть или нет, а важно когда он был получен, даже если он есть, ведь он мог поломать ребра не с вами. эксперт по скорости развития костной мозоли может с точностью до часа сказать, когда были поломаны ребра.


если вы предполагаете подавать с суд, то советую иметь хорошего адвоката, способного привлечь независимых медицинских экспертов.

кстати, откуда вы сами, в инфе ничего не написано? чем вас лечили и что из лекарственных средств принимаете на данный момент, если принимаете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.