Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2003, 03:02
muka
Гость
 
Сообщений: n/a
Question диссоциативное разстройство

Уважаемый Vitalii,
Обясните пожалуйста как лечится диссотивное разсройство
кроме медикаментозной терапии. Болею уже 8 лет без
никакого-либо улучшения.Мне 24 лет, обошла многих психиатров, психотерапевтов, психологов, но никто мне не помог.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2003, 06:23
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а нельзя ли подробнее о вашей проблеме. психиатрические школы достаточно отличаются даже в пределах одного города. в россии традиционно ленинградская и московская но кроме этого масса других разногласий по поводу трактовок, подходов , лечению.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2003, 07:06
muka
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня ощущение что кто-то отбирает мои чувства. Детство было нормальное но почему-то было постоянное ощущение пустоты и печали и когда началась психическая болезнь /мне было 16 лет/ я ощутила что оно хочеть уничтожить мое подлинное и нормальное "я" и чувство что тот который отбирает мои чувства, мысли и эмоции хочеть чтобы я опять превратилась в пустота и жить в печали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2003, 06:50
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
наблюдались ли светлые периоды, если да , то с чем они связаны? какая медикаментозная терапия? пожалуйста подробнее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2003, 06:17
muka
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый bill,
Был один светлый период и он начался в конце 1996 г. после сеанса гипноза. Тогда я почувствовала прилив сил с помощи которых я успела взять обратно половина от того чего у меня было отобрано. К сожалению при дальнейших попыток продолжить курс лечения я не смогла войти в состояние гипноза. После светлого периода в конце 1998 г. кошмар опять начался.
По отношение медикаментозной терапии принимала следующие препараты: Halloperidol, Radedorm, Deanxit, Levomepromazin, Flufenazin, Aminazin, Xanax, Leponex, Rispolept, Fluanxol, Ludiomil, Tranxen, Majeptil, Ziprexsa, Zoloft, Reladorm, Anafranil, Fevarin, Seroxat, Aurorix, Edronax, Seropram, Eglonil, Solian, Effektin, Ixel, Rivotril, Seroqel, Moditen
Улудшение состояние не было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2003, 09:59
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
я в крайнем затруднении что посоветовать, кроме одного - не ходить по всем врачам подряд, а выбрать специалиста, который бы наблюдал вас годы и подбирал бы препараты, их дозировки, изучил бы вашу болезнь и испоьзовал бы иные немедикаментозные методы терапии. "коллекционирование врачей" не даст хорошего результата только потому, что не дает времени специалисту подобрать лечение, которое подходит именно вам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.05.2003, 07:12
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я полностью присоеденяюсь к мнению Виталия. поверьте, что не все так плохо как вам кажется.уже сам факт вашего общения по сети говорит за вас. чисто житейский совет - найдите врача которому вы бы доверяли ПОЛНОСТЬЮ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2003, 07:34
Malasha Malasha вне форума
забанен
 
Регистрация: 05.08.2001
Сообщений: 130
Malasha
muka,

восприятие мира человеком субъективно и очень сильно зависит от того, как он этот мир воспринимает. Во-первых, оно зависит от той энергетики, которая определяется расположением звезд при рождении человека. Возможно сложившиеся при Вашем рождении аспекты определяют именно такое восприятие мира и провоцируют именно такое воздействие внешнего мира на Вас.
Но человек, как существо сознательное, обладающее разумом и свободой воли, может сам выбирать энергетическую ориентацию, те энергетические потоки, которые ему нравятся. Как пример, чтобы Вы поняли, о чём идет речь - человек выбирает религию - сатанизм и всё, что связано с сатанизмом - мироощущение мира, восприятие себя и других в этом мире. Сильная высокая энергетика всегда красива и всегда притягивает к себе. Попробуйте почувствовать, как эта энергетика отличается от энергетики православной религии. Представьте или посмотрите на изображение Христа и почувствуйте разницу энергетики. Не на словах опишите ее, а именно почувствуйте энергетику.
А теперь вернемся к Вашему состоянию. Есть Ваше восприятие мира и есть энергетика внешнего мира. Ваше восприятие субъективно и в данный момент Вы ориентируетесь на какие-то потоки внешней энергетики, которые Вам не нравятся. Вам плохо от них, но уйти от них Вы не можете. А теперь задайте вопрос - не можете или не хотите? Это принципиальный вопрос. Если не можете - то ищите врача.
А вот если не хотите...
Если хотите, то всего-то навсего Вам надо поменять энергетические потоки. Отойти от тех, которые Вам не нравятся и соориентироваться на те, которые нравятся. Ориентиром Вам будет служить не Ваша внутренняя энергетика, не те чувства, которые мешают Вам жить, а внешняя энергетика - хорошая музыка, слушая которую, Вы будете настраивать свои чувства в соответствии с энергетикой, которую несет в себе эта музыка. Природа, на которую Вы будете не просто смотреть и не видеть, а смотреть и чувствовать себя в этом мире и моделировать внутреннюю реакцию в соответствии с энергетикой внешней среды. И все время Вы будете не просто отслеживать свои чувства, а чувствовать себя, как частичку этого мира. Не просто Я, а Я в уютной комнате, Я в этот прекрасный солнечный день и т.п.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.06.2003, 21:21
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чушь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.06.2003, 06:24
Malasha Malasha вне форума
забанен
 
Регистрация: 05.08.2001
Сообщений: 130
Malasha
bill

Ваше замечание слишком неконкретно. Если Вы с чем-то не согласны, то хотя бы попробуйте сформулировать, с чем именно. Что Вам не понравилось в моем посте?
Вы вообще отрицаете внутреннюю энергетику человека и энергии внешнего мира? Тогда скажите, каким образом человек реагирует на внешний мир, если не с помощью энергетических реакций?
Впрочем, я уже домысливаю за Вас. Возможно, Вы подразумевали нечто другое.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.06.2003, 06:26
muka
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемые Витали, Бил,

Дело в том, что когда я проходила курс лечения у врачей-психотерапевтов, через некоторое время терапия заходила в тупик и они меня либо переправляли на консультацию и лечение к своим колегам и так дальше по
заколдованому кругу, либо просто некоторые иэ них мне говорили, что мне необходимо отдохнуть, либо другие психиатры через некоторое время после какой-то терапии мягко отказывали дальнейшей терапии по причинам, что "средства с которыми разполагают изчерпаны".
Я из незнакомой наверное вам маленькой страны Болгарии из города Софии.За эти 8 лет после посещениям к специалистам мне уже больше не к кому обратится за помощи, во всяком случае я просто не знаю к кому.
Уважаемая Малаша,
По отношению разположение звезд один астролог составил мне гороскоп на которым как я поняла есть указание на психические проблемы и трудности.
К вопросу ориентации - я православная християнка.Мне иногда трудно пойти в церковь так как возникает ощущение подавлености, и печали.
К сожалению я не могу уйти от потоки внешней энергетики которые мне не нравится как Вы это называете,но хочу.
Но как отойти от тех энергетических потоков которые мне не нравится?
Мне само понятие энергетический поток не совсем понятно. Вы имеете ввиду биоэнергетические потоки что-ли?
В начале болезни точнее первого года так меня привлекает исскуство - конкретнее музыка, изобразительное исскуство, танцы /училась в музыкальной школе/ пыталась интензивным занятиям игры на фортепианно и рисованием справится с этими ужасными переживаниями, но в том-то и проблема, что эти эмоции, чувства по отношению к прекрасного у меня отнимаются.
Объясните пожалуйста что означает "смотреть и чувствовать себя в этом мире и моделировать внутреннюю реакцию в соответствии с энергетикой внешней среды". Мне это непонятно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.06.2003, 07:13
Malasha Malasha вне форума
забанен
 
Регистрация: 05.08.2001
Сообщений: 130
Malasha
muka

по гороскопу можно узнать не только о психических проблемах (это не всегда, кстати, психические заболевания), но и о том, как эти проблемы можно решать. Это называется проработкой гороскопа. Опытный астролог должен был рассказать Вам и об этом. А еще лучше, если бы Вы сами могли видеть эти проблемы, читая свой гороскоп.



>Мне само понятие энергетический поток не совсем понятно. Вы имеете ввиду >биоэнергетические потоки что-ли?

Ваши реакции на внешний мир энергетичны. Вы что-то видите - это Ваш глаз воспринимает опреденную энергетику внешнего мира. Вы что-то слышите - это ухо восприминает энергетику внешнего мира. Без такого постоянного энергообмена контакт с миром был бы невозможен.
Посмотрите на мир с этой точки зрения.


>Объясните пожалуйста что означает "смотреть и чувствовать себя в этом мире и моделировать >внутреннюю реакцию в соответствии с энергетикой внешней среды". Мне это непонятно.

Раз уж Вы увлекаетесь музыкой и танцами, попробуйте включить хорошую музыку (лучше песню, чтобы шла настройка не только на звуки музыки, а и на голос исполнителя) и слушая ее, отключитесь от всего, слушайте только ее, попытайтесь настроиться на эту мелодию, почувствовать ее энергетику, войти в резонанс с голосом певца и мелодией.
Поймете, что Ваши чувства это резонанс с внешней энергетикой, в данном случае это мелодия, голос певца. Это и называется моделировать внутреннюю реакцию в соответствии с энергетикой внешней среды. Научитесь этому и к Вам вернуться Ваши чувства.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.06.2003, 06:03
muka
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Малаша,
Спасибо за Ваш совет.
Начинаю пробовать его изполнить
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.06.2003, 13:40
Cream_Soda Cream_Soda вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2003
Город: Остров Крым
Сообщений: 22
Cream_Soda *
Уважаемая muka.
Могу ли я задать Вам несколько вопросов?

...с Вашего разрешения, Vitalii. Диагноз ставить не собираюсь.
Просто я уже сталкивалась с подобными симптомами "украденных чувств" и "пустоты".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.06.2003, 05:13
muka
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Cream_Soda,

Что Вы имеете ввиду?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.