Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2006, 10:12
torti torti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Питер
Сообщений: 26
torti *
лишний вес при эко

Добрый день! Собираемся на эко, у меня лишний вес (вешу где-то 90 кг). Все попытки сбросить его не приводят к должным результатам, т.к. провожу гормональное лечение и оно сильно влияет + имеется наследственный фактор со сотороны матери (она имеет точно такую же фигуру). Как мне быть? Врач говорит, что вес надо сбрасывать, но сил уже никаких не осталось, только депрессия. Диеты не помогают, ем очень мало, занимаюсь спортом, но результаты практически никакие . Каковы мои шансы при эко, или не стоит даже пробовать и навсегда забыть о детях?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2006, 21:39
Аватар для apriori
apriori apriori вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2003
Город: Москва
Сообщений: 16
apriori *
Добрый день!
Советовать сложно, перед ЭКО рекомендуется белковая диета, от неё немного худеют! А вообще нужно настроиться! Я перед первой попыткой и курить бросила и гармоны колола и ничего, даже немного похудела, хотя очень предрасположена к полноте!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2006, 21:52
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от torti
Добрый день! Собираемся на эко, у меня лишний вес (вешу где-то 90 кг). Все попытки сбросить его не приводят к должным результатам, т.к. провожу гормональное лечение и оно сильно влияет + имеется наследственный фактор со сотороны матери (она имеет точно такую же фигуру). Как мне быть? Врач говорит, что вес надо сбрасывать, но сил уже никаких не осталось, только депрессия. Диеты не помогают, ем очень мало, занимаюсь спортом, но результаты практически никакие . Каковы мои шансы при эко, или не стоит даже пробовать и навсегда забыть о детях?
Когдо была снята блокада Вашего родного города, ни одного толстого человека среди выживших не было - после 900 дней блокады Ленинграда все были худые.
Это я к тому, что, если бы Вы действительно ели "очень мало", вес бы обязательно снижался.
Вы хотите иметь ребенка и знаете, что Ваше ожирение - серьезное препятствие на Вашем пути. Значит, у Вас должна быть очень сильная мотивация к снижению массы тела.
Советую Вам вести пищевой дневник (максимально подробный) и обратиться к эндокринологу. Доктор оценит Ваш режим питания и укажет на ошибки, мешающие Вам снизить вес. Возможно, назначит препарат, способствующий успешному снижению массы тела.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2006, 11:42
lom117 lom117 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2
lom117 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ой, а как же женщине забеременеть, если она еще и истощена диетами будет?

Комментарии к сообщению:
papadoctor не одобрил(а): Молча!!Не видел я истощенных, весящих 90 кило!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2006, 13:03
torti torti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Питер
Сообщений: 26
torti *
Цитата:
Сообщение от Light
Когдо была снята блокада Вашего родного города, ни одного толстого человека среди выживших не было - после 900 дней блокады Ленинграда все были худые.
Это я к тому, что, если бы Вы действительно ели "очень мало", вес бы обязательно снижался.
Вы хотите иметь ребенка и знаете, что Ваше ожирение - серьезное препятствие на Вашем пути. Значит, у Вас должна быть очень сильная мотивация к снижению массы тела.
Советую Вам вести пищевой дневник (максимально подробный) и обратиться к эндокринологу. Доктор оценит Ваш режим питания и укажет на ошибки, мешающие Вам снизить вес. Возможно, назначит препарат, способствующий успешному снижению массы тела.
К эндокринологу обращалась, все в норме, мой режим питания нормальный и его устраивает и ем я действительно очень мало.
Моё, как Вы выразились, "ожирение" - не препятствие, у нас мужской фактор. Просто я хочу уточнить все моменты перед процедурой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2006, 22:16
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от torti
К эндокринологу обращалась, все в норме, мой режим питания нормальный и его устраивает и ем я действительно очень мало.
Моё, как Вы выразились, "ожирение" - не препятствие, у нас мужской фактор. Просто я хочу уточнить все моменты перед процедурой.
Видите ли, torti, как любит повторять мой уважаемый учитель А.М.Мкртумян (профессор, эндокринолог) - "из воздуха лишний вес не берется". Как бы "очень мало" килокалорий Вы не съедали, это всё равно не меньше, чем Вы расходуете. Иначе Вы непременно худели бы.
Вам не понравилось слово "ожирение". Но Вы имеете вес 90 кг. Какой же у Вас рост, если 90 кг для Вас не ожирение?
Впрочем, если Вас и (увы!) Вашего эндокринолога "всё устраивает", то нет смысла предлагать Вам помощь, которую мы, в принципе, могли бы оказать Вам в плане лечения Вашего ожирения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.06.2006, 22:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ожирение - фактор риска невынашивания, риска преждевременных родов и пр.Если Ваш рост 188 см, то у Вас избыточная масса тела, если 172 см- ожирение.
Жировая ткань- активнейший участник процесса овуляции из-за очень большого количества горомнов и цитокинов, ею вырабатываемых.
Уважаемая болельщица - советник!
женщину никто не собирается" истощать диетами" .Более того, по секрету скажу- ей порекомедуют есть много. Если мы исходим из версии, что у нашей таинственной незнакомки рост 172 см, то о мешающем зачатию снижении массы тела можно будет говорить при массе в 54- 55 кг ( согласитесь, до этого далеко).
А вообще позиция респондентки интересна- "меня волнует мой вес, поскольку я иду на ЭКО - но не смейте мне говорить о снижении массы тела, поскольку мой эндокринолог сказал, что все хорошо"..

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Aminazinka одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2006, 12:15
torti torti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Питер
Сообщений: 26
torti *
Цитата:
Сообщение от Light
Видите ли, torti, как любит повторять мой уважаемый учитель А.М.Мкртумян (профессор, эндокринолог) - "из воздуха лишний вес не берется". Как бы "очень мало" килокалорий Вы не съедали, это всё равно не меньше, чем Вы расходуете. Иначе Вы непременно худели бы.
Вам не понравилось слово "ожирение". Но Вы имеете вес 90 кг. Какой же у Вас рост, если 90 кг для Вас не ожирение?
Впрочем, если Вас и (увы!) Вашего эндокринолога "всё устраивает", то нет смысла предлагать Вам помощь, которую мы, в принципе, могли бы оказать Вам в плане лечения Вашего ожирения.
Мой вес меня не устраивает, я пытаюсь с ним бороться. Я ежедневно занимаюсь на тренажерах, но уже не один год я нахожусь в таком весе и мне его никак не сбросить. Даже голодовки не помогают. При всем этом я выгляжу нормально, в нормальной физической форме. Вот и приходится думать, что может быть такой вес для меня - это норма?
Я обследовалась не один раз, но могла бы принять Вашу помощь в лечении моего ожирения которое, как мне кажется, трудно лечить в комплексе с приемом гормональных таблеток. Читайте внимательнее мой пост, я писала, что лечусь и уже не один год принимаю гормоны. И сколько бы я себя не истязала (хотя мне нравится мой образ жизни, салатики и спорт), навряд ли мне что-нибудь поможет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.06.2006, 12:18
torti torti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Питер
Сообщений: 26
torti *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Ожирение - фактор риска невынашивания, риска преждевременных родов и пр.Если Ваш рост 188 см, то у Вас избыточная масса тела, если 172 см- ожирение.
Жировая ткань- активнейший участник процесса овуляции из-за очень большого количества горомнов и цитокинов, ею вырабатываемых.
Уважаемая болельщица - советник!
женщину никто не собирается" истощать диетами" .Более того, по секрету скажу- ей порекомедуют есть много. Если мы исходим из версии, что у нашей таинственной незнакомки рост 172 см, то о мешающем зачатию снижении массы тела можно будет говорить при массе в 54- 55 кг ( согласитесь, до этого далеко).
А вообще позиция респондентки интересна- "меня волнует мой вес, поскольку я иду на ЭКО - но не смейте мне говорить о снижении массы тела, поскольку мой эндокринолог сказал, что все хорошо"..
У меня немножко другая позиция - я хочу снизить вес, но никак не получается. Что же мне теперь о ребенке только мечтать?
Кстати, моя мать когда забеременела мной, весила столько же ,но выносила меня без проблем, родила точно в срок и ни разу не была в больнице.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2006, 12:31
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
torti, вопрос не в том, как и зачем оправдать то, что Ваш вес таков. Пока Вы ставите задачу таким образом (худеть или не худеть) конкретного результата в виде снижения массы тела не будет. А вот если спросить "как мне снизить массу тела?", тогда возможны варианты. Вам какая постановка вопроса ближе?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.06.2006, 17:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая пациентка!
Прошу прощения за повторное письмо - мне не совсем понятна как Ваша позиция по поводу избытка массы тела ( Вас это беспокоит, Вы обратились на форум, в Вашем беспокойстве есть рациональное зерно)- но эту линию хорошо сформулировала Ирина Геннадьевна, мне так же непонятна Ваша позиция по отношению к докторам, которые берут на себя труд разобраться в Вашей ситуации- прошу прощения, но изложение Вами ситуации более чем алогично.

Итак первое- У Вас нет женского фактора бесплодия, проблема в муже ( Ваш текст)

2\Вы получаете некие "гормоны", при этом Вы не формулируете причины их получения, вид и дозы, но охотно объясняете проблемы с масосй тела именно их приемом

3\Вы даете рекомендации по чтению Вашего поста людям, которые старательно его читали- иначе как бы мы могли давать советы?

4\ Вы заранее знаете, что мы будем лечить Вас таблетками и все равно ничего не поможет ( см. выше), да и ничего не нужно ( потому что такой вес был у мамы).
Возникает несложный вопрос- а зачем вообще нужна беседа?Зачем включать комп, тратить трафик etc?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.06.2006, 10:35
torti torti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Питер
Сообщений: 26
torti *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
torti, вопрос не в том, как и зачем оправдать то, что Ваш вес таков. Пока Вы ставите задачу таким образом (худеть или не худеть) конкретного результата в виде снижения массы тела не будет. А вот если спросить "как мне снизить массу тела?", тогда возможны варианты. Вам какая постановка вопроса ближе?
У меня есть вопрос, как мне похудеть. Но я понимаю, что заочно этот вопрос решить сложно, поэтому не консультируюсь по интернету, иначе я бы обратилась в другой раздел форума.
Мой вопрос основной и единственный состоял в том, как лишний вес может отразиться на ходе проведения ЭКО и какие могут быть последствия.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.06.2006, 10:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна уже написала, что риски имеются. Однако Вы напрасно не просите помощи в плане лишнего веса - по крайней мере у меня есть одна зацепка, из которой можно было бы раскрутить вариант для помощи Вам в снижении веса. Понятно, что довести его до конца Вы должны будете сами, но по-моему, этот вариант Вы еще не рассматривали. Да, и Ваш рост мы так и не знаем.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.08.2006, 08:55
Natalia1 Natalia1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 30
Natalia1 *
лишний вес

torti,
Хотелось бы Вас поддержать.

После того как по телевизору показали репортаж о женщине весом 170 кг, которая до 8 месяца не знала о своей беременности, потому что живота не замечала , все мои сомнения по поводу влияния/невлияния веса на зачатие рассеялись.
Негативно влиять вес может, по-моему, при наличии сопутствующей эндокринной патологии. А так... Вообще все окружающие меня полные женщины беременеют гораздо быстрее худых (в т.ч. и ЭКО-шки). А в ЭКО вообще блокада гипофиза и цикл искусственный...

Мое мнение - беременеют те, кому время пришло забеременеть.
Хотя усилия по сбросу веса приложить, конечно, стоит. Для себя и легкой беременности!
Удачи!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.08.2006, 09:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalia1
После того как по телевизору показали репортаж о женщине весом 170 кг, которая до 8 месяца не знала о своей беременности, потому что живота не замечала , все мои сомнения по поводу влияния/невлияния веса на зачатие рассеялись.
Негативно влиять вес может, по-моему, при наличии сопутствующей эндокринной патологии. А так... Вообще все окружающие меня полные женщины беременеют гораздо быстрее худых (в т.ч. и ЭКО-шки). А в ЭКО вообще блокада гипофиза и цикл искусственный...
Мое мнение - беременеют те, кому время пришло забеременеть.
В чём-то Вы, Наталья, правы: женщины с избыточной массой тела, не имеющие сопутствующей патологии, могут успешно беременеть.
Но беда в том, что редко бывает так, чтобы ожирение не сопровождалось сопутствующей патологией: это и артериальная гипертония, и варикозная болезнь, и нарушения углеводного обмена и т.д.... Не будем забывать и о том известном факте, что жировая ткань сама по себе является эндокринным органом и её избыток, соответственно, нарушает нормальный обмен веществ (кстати, как и её дефицит, раз уж Вы упомянули плохо беременеющих худых женщин).
Подводя итог вышесказанному, отметим: для наступления беременности и её нормального течения предпочтительно, чтобы масса тела была НОРМАЛЬНОЙ.
Что касается Вашего мнения, что "беременеют те, кому время пришло забеременеть", - с этим трудно не согласиться. Только вот вероятность прихода этого времени значительно выше у женщин здоровых. А ожирение - это болезнь.

Комментарии к сообщению:
Dr.KoMet одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.