Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.02.2010, 14:51
greshnikova greshnikova вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: петрозаводск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
greshnikova *
как избавиться от принципиальности требовательности

добрый день! буду очень благодарна за помошь в моей проблеме.
Все близкие мне постоянно твердят, что я слишком принципиальна, слишком требовательна, зануда, злопамятная, паникерша, что у меня обостренное чувство справедливости, что надо быть проще.
я так устала от этих претензий, пытаюсь быть терпимее, но не получается , не знаю как себя изменить. мне хотелось бы не переживать за других, смотреть проще на все, перестать завидовать, сравнивать свою жизнь с другими.

несколько лет назад лечилась у психотерапевта от "дтср"( как понимаю-депрессия) сибазоном, флюанксолом
результаты тестов сегодня:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Алекситимия: 55
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2010, 20:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДТСР - что это такое?
Если бы было ПТСР - то это посттравматическое стрессовое расстройство.
Вы лечились только таблетками? Были только Сибазон и Флюанксол?
А антидепрессанты были? Психотерапия была?

Сейчас не планируете к ПТ обратиться?
24 б. по шкале Бека - немало.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2010, 21:24
greshnikova greshnikova вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: петрозаводск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
greshnikova *
сергей иванович,спасибо за ваше внимание к моей проблеме.
наверное перепутала, вероятно было птср. лечилась уколами сибазона на ночь, потом им же но в таблетках и таблетками флюанксола(вроде бы 1 таблетка в день)и все. месяца за 2 вылечилась
сейчас я совсем не могу обратиться к врачу очно- маленький ребенок со мной 24 часа в сутки, оставить не с кем .
может депрессия связана с моими самокопаниями? просто в последнее время обратила внимание, что многие указывают мне на мои недостатки, указанные выше. и я стала искать в чем же я не права(так и не нашла), менять себя в противоположную сторону(тоже безрезультатно).
если многие говорят, что я черезчур принципиальна, требовательна, значит это людям мешает, да и мне легче было бы быть пофигисткой, но не получается.
может быть можно избавиться от некоторых черт своего характера? или изменить свое отношение ко многим вещам не прибегая к очной консультации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2010, 23:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, такое лечение возможно, но мне не очень понятно, зачем был нужен нейролептик...
Сейчас я бы советовал найти возможность хотя бы одной очной консультации.
Маленький ребенок - абсолютная помеха для очной консультации?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2010, 00:03
greshnikova greshnikova вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: петрозаводск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
greshnikova *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Маленький ребенок - абсолютная помеха для очной консультации?
вообще- да. я не представляю как его оставить и бежать в 6 утра в поликлинику, чтобы достать номерок. потом не представляю как с ним на приеме у врача управляться...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2010, 09:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, есть психотерапевты не в поликлиниках.
Есть психотерапевтическая поликлиника, где не номерки берут.

Найдите способ.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.