Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2009, 22:41
arinok arinok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 5
arinok *
Что видит ребенок со зрением 0,02%

Здравствуйте, уважаемые доктора и гости форума! У нашей дочери, ей 2 г. тяжелая врожденная патология:аниридия,гипоплазия диска зрит. нерва,косоглазие,амблиопия выс. степени,нистагм дальн-ть высокой степени. По результатам обследования зрение 0,02 на каждом глазу. При этом ребенок может найти мячик диаметром 1,5см метров с 3-4.Видит коляску,если смотрит в окно ( мы живем на 5 этаже).Собирает любую мелочь с пола,вплоть до семечек.У нас с мужем зрение отличное и мне сложно понять разве можно что-то видеть с таким зрением? Напишите хотя бы приблизительно что может видеть человек с таким маленьким процентом.Или этого процента достаточно для того,чтобы видеть то, что видит дочь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2009, 23:05
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, выложите пож-та последние записи или заключение офтальмолога. С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2009, 00:02
Tolmacheva Tolmacheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tolmacheva *
Цитата:
Сообщение от arinok Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые доктора и гости форума! У нашей дочери, ей 2 г. тяжелая врожденная патология:аниридия,гипоплазия диска зрит. нерва,косоглазие,амблиопия выс. степени,нистагм дальн-ть высокой степени. По результатам обследования зрение 0,02 на каждом глазу. При этом ребенок может найти мячик диаметром 1,5см метров с 3-4.Видит коляску,если смотрит в окно ( мы живем на 5 этаже).Собирает любую мелочь с пола,вплоть до семечек.У нас с мужем зрение отличное и мне сложно понять разве можно что-то видеть с таким зрением? Напишите хотя бы приблизительно что может видеть человек с таким маленьким процентом.Или этого процента достаточно для того,чтобы видеть то, что видит дочь.
Немного странно, что у деточки определили остроту зрения.......Если только она прекрасно говорит и долго удерживает внимание. А вообще, Вы можете проверить так: В кабинете окулиста есть табличка с буквами. Если Вы подойдёте к таблице на расстояние 1метр, то тогда увидите ТОЛЬКО ШБ, т.е. первую строчку......Это и есть 0.02........А как у малышки проверяли остроту зрения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2009, 22:12
arinok arinok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 5
arinok *
Мы наблюдаемся в Москве в Тушинской больнице, нас обследовали на аппаратуре, как называеться каждый аппарат я незнаю,но слышала что у них современное оборудование. На руках есть только выписка,которую нам дал профессор,но написано все очень коротко.Мы сами не из Москвы, наблюдаемся по личной договоренности,поэтому никакой карточки у нас нет.Напишу то,что написано в мед. заключении:ОИ-аниридия,гипоплазия зрит. нерва. Диск зрит. нерва уменьшен в диаметре до 0,6 кд( могу ошибаться где-то, написано неразборчиво).Фовеолярий рефлекс отсутствует,роговица прозрачная.Косоглазие постоянное содружественное неаккомодационное расходящееся,дальнозоркость +5,5 на каждом глазу,амблиопия высокой степени,нистагм.
ЗВП:
Вспышка ОД 11,8-105
ОS 9,7-106
Про амплитуду так и не смогли расшифровать,но в цифрах ...(в 3,2 раз OD, в 4 раз OS) Латентность в норме.
Это все что написано в выписке, сли не считать назначенного лечения.
Доктор настаивает на операции по косоглазию,говорит заклейки в нашем случае не помогут. Но мы пока не решаемся, мне страшно в такие глаза лезть, как бы хуже небыло.И я неуверена,что от этой операции будет польза.При наших диагнозах все может вернуться на "круги своя". Хочу добавить,что когда нас обследовали дочь очень сильно кричала,практически истерика была.Держали ее вчетвером,чтобы она не вырывалась и силой открывали ей глаза.Остроту зрения, как я поняла, доктор тоже померил с помощью какого-то прибора.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.