Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2009, 20:16
Olgy6a Olgy6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Olgy6a *
Задержка менструации на 14 дней

Здравствуйте. Я уже обращалась к вам за советом, вот моя предыдущая тема http://forums.rusmedserv.com/showthr...F1%EE%F1%EE%EA. Снова возникла необходимость консультации.

Последние месячные начались 30 января, сейчас получается 43 день цикла. Следующий цикл должен был начаться 26-28 февраля. Тесты на беременность отрицательные, ХГЧ сданное 8 марта- 1,2- получается отрицательно. 8 марта пошла к гинекологу, при осмотре ничего не обнаружил, отправил меня на УЗИ, вот заключение:
Шейка матки- обычных размеров
Тело матки- расположено правильно
Контуры- ровные, четкие
Размеры: 39*34*41
Структура миометрия- обычная
Полость матки- ровная, не расширена, не деформирована
Эндометрий- 5мм (и это на 38 день цикла), структура соответствует фазе цикла секреторной
Правый яичник 31*22*20
Структура- до 12 фолликулов мах 7 мм
Капсула- не изменена
Труба- не визуализируется
Левый яичник 25*22*20
Структура 8-12 фолликулов по 2-9 мм, желтое тело 12мм
Капсула- не изменена
Труба- не визуализируется
Дополнительные сведения- свободная жидкость в малом тазу не лоцируется

Заключение: поликистозные яичники?

Так как мы с мужем планируем малыша, я измеряла базальную температуру, прочитав ваш форум, нашла много высказываний о бесполезности данного метода "издевательства" над собой, перестала мерить, но так как задержка стала меня волновать сильно, продолжила измерение, вот график, какой то странный, как будто овуляция была на 32 день цикла.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Гинеколог сказал, если через неделю не начнуться самостоятельно, начать прием дюфастона, для вызова менструации.

Хотелось бы проконсультироваться по некоторым вопросам:
1 Возможно мне стоит не дожидаться понедельника, а начать прием дюфастона уже сейчас? меня пугает такая задержка.
2. Действительно ли могла овуляция произойти на 32 день цикла? Что могло повлиять на такую ситуацию?
3. Смущает чрезмерно маленький эндометрий. С ним, как я понимаю, тоже стоит что-то делать. Ведь скорее всего беременность не прикрепится, если произойдет?
4. Жутко выбило из колеи заключение УЗИ. Прочитала ЧАВО по СПКЯ, не понимаю, почему мне поставили данный диагноз, хоть и под вопросом? Исходя из написанного на вашем форуме, понимаю, что не обоснованно, но все равно какой то страх гложет. Или просто стараться выкинуть этот "диагноз" из головы?
5. Возможно стоит произвести еще какие обследования, ну хотя бы проверить гормоны?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2009, 00:09
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно начать
2. Могла. Причины самые разные.
3. Бывает и нормальная имплантация при таком эндометрии. Пока не зацикливайтесь на этом.
4. Для вас главное: продолжать планировать беременность, не менее 12 месяцев, если ничего не выйдет, проверить наличие овуляции. Если нет овуляции , то тогда принимать решение о стимуляции. То есть при СПКЯ пугаться все равно не надо (не факт, что он у Вас есть), проблему лишь наличия овуляции. Так что пока надо просто забыть об этом диагнозе.
5. А что еще вас беспокоит? Угри, жирная кожа, избыточное оволосение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2009, 21:09
Olgy6a Olgy6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Olgy6a *
Да, имеет место быть жирная кожа и угри, избыточного оволосения вроде нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2009, 21:27
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к эндокринологу, возможно Вас попросят проверить уровень тестостерона. Самоназначениями не стоит заниматься.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.