Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2000, 14:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Овуляция по УЗИ, помогите расшифровать

Ольга ----- Здравствуйте! В этом цикла мне предстоит внутриматочная инсеменация. Сегодня 12-й день цикла. Для определения дня овуляция было сделано УЗИ на 10-й и на 12-й дни цикла цикл последние несколько лет 28-30 дней, чаще 29. На 10-й день в правом яичнике множество мелких фолликулов, в левом 2 фолликула размером около 12 мм, на 12-й день - в левом яичнике ничего, в правом - фолликул 15 мм. В прошлом цикле 29 дней на 13-й день был в правом яичнике доминантный фолликул 22 мм, на 17-й день уже произошла овуляция, эндометрий был 13 мм. На более раннем УЗИ февраль 2000овуляция была тоже справа, на 10-й день был доминантный фолликул справа 14 мм, на 14-й день - доминантный фолликул справа 22 мм, на 16-й день - доминантный фолликул лопнул. Помогите разобраться, что происходит в текущем цикле, когда ожидать овуляцию. Верно ли, что левый яичник у меня не работает? Будет ли этот цикл длиннее обычных? С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2000, 11:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Света ----- Здравствуйте, скажите пожалуйста, на какой день мц необходимо делать УЗИ наличие, размеры фолликула, эндометрий и т.д. для большей информативности, так как столкнулась с двумя мнениями: на 12 день мц не зависимо от продолжительности цикла; середина цикла 1-2 дня. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2000, 15:03
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Светлана! Всен зависит от поставленной задачи. Если речь идет об овуляции, то необходим уз-мониторинг, т.е. последовательные исследования 3-4 в течение одного цикла. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A>
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2000, 17:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Света ----- Ув.Борис Каменецкий,я не знаю какая поставлена задача моим гинекологом, но из вот этих двух вариантовотправляли 2 разных врача-проблема-бесплодие какой правильнее, про 3-4 мне не говорил ни тот, ни другой врач. Год назад я делала как раз по первому варианту, т.е. на 12 день-все нормально было, теперь снова направляют, чтобы посмотреть не изменилось ли чего в худшую сторону, но уже по второму варианту. А узи-мониторинг в какие дни цикла делается? Может надо делать что-то параллельно с ним? Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2000, 16:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Света ----- И еще, когда лучше делать анализ 17-КСначале, конце, середине цикла.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2000, 11:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Света ----- Ув. Борис Александрович, ответьте, пожалуйста. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2001, 23:53
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Венера ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, можно ли реально ожидать беременности при приеме клостилбегита в этом цикле, если получены достачно странные показания температуры: 9-й день - 36,9, 10-й,11-й - 37,0, 12-й - 36,9, 13-й 36,8, 14-й - 36,7, т.е. идет спад , а не рост температуры, и когда возможна в таком цикле овуляция? По самочуствию, если это возможно определить, то мне кажется , что овуляция произошла на 13-й день, но тогда почему это не видно по температуре? И действительно ли нужно придерживаться 2-3-х дневных перерывов половых связей?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2001, 11:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Венера! Лучше провести ультразвуковой мониторинг овуляции и снять все вопросы. Даже при овуляторном цикле кривая базальной температуры может иметь монотонный характер и наоборот. Что же касается 2-3 дневных перерывов половых связей при проведении индукции овуляции, то как я полагаю эта рекомендация ничем не обоснованна С ув. Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.