Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2007, 21:14
current current вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2006
Город: Петербург
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 9
current *
Коричневые скудные выделения вместо месячных. Тянет живот. Что это?

Здравствуйте! мне 27 лет, прохожу лечение у гинеколога-эндокринолога по поводу отсутствия овуляций. Послей обследований прошла стимуляцию клостилбегитом, успешно с первой попытки. Дальнейшие попытки пришлось приостановить, т.к. выяснилось, что надо заниматься супругом.
А вопрос мой вот в чем. После перерыва (в течение него у меня была одна своя овуляция, зафиксированная по двум тестам) я вернулась к обследованию, сдала гормоны первой половины цикла на 4 день. Что меня в этом цикле смутило сразу, так это то, что выделения крайне (совсем) скудные и коричневые. Обычно они красные и умеренные. Вместо 7 дней месячные продолжали 4 дня, закончились, а теперь вот на 7 день у меня потягивает живот.
К чему бы все это? это ничего страшного? мне еще предстоит сдача гормонов на 20-22 день, только потом я смогу узнать результаты и задать врачу все вопросы...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2007, 00:32
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанным вами данным ничего сказать невозможно. Ответом может быть как вариант нормы, так и инфекция, беременность и много чего еще.
Так что без осмотра и дополнительных исследований ситуацию оценить невозможно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2007, 19:45
current current вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2006
Город: Петербург
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 9
current *
Понимаю, что объективной информации нет. Но для меня смысл вопроса в следующем: есть ли причины беспокоиться или все вполне подождет еще недельки три, пока я с готовыми анализами доберусь до врача плановым порядком?
Меня очень смущает ощущение "низа живота" ровно как во 2 половине цикла (продолжается до сих пор), да еще голова кружится два дня, что мне вообще не свойственно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.