Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.08.2019, 16:01  
Lora01 Lora01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2019
Город: Борисоглебск
Сообщений: 14 Lora01 *
Что будет с антителами к ТТГ при удалении ЩЖ?

Добрый день Из статей на вашем ресурсе я поняла что все проблемы при ДТЗ у человека от антител которые стимулируют ЩЖ
Также я поняла что операция по частичному удалению у меня (одной доли) щж вообще была напрасной, т к через 17 лет начался субклинический тиреотоксикоз, а потом через 5 лет уже тереотоксикоз в полном объеме, только еще и с непонятными узлами и ощущениями
Учитывая тот факт что все проблемы со здоровьем у меня начались ровно после операции в 1997 году , а именно - периодически дикая слабость, как после тяжелой болезни, параксизмальная тахикардия и частные диэнцефальные кризы, а сейчас еще и появление каких то узлов непонятного происхождения и возвращения тереотоксикоза , но уже в какой то другой форме (раньше при этом у меня не горела щитовидка , не было соэ 40 и красного воспаленного горла. ...похоже что истинная причина всех бед щж с операциями никуда не исчезает... почему то за все 22 года с проведения операции анализ на антитела у меня ни разу не брали и я не знала что это вообще нужно... из этого следует вопрос - после полного удаления щж антитела к ТТГ ЧТО ДЕЛАЮТ И НА ЧТО ВЛИЯЮТ? - ттг ведь вырабатывает гипофиз как я понимаю, и его то уж никто не удаляет...значит и антитела к нему никуда не должны по логике исчезнуть
  #2
Старый 04.08.2019, 16:28  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термин « диенцефальные кризы» несколько устарел и непонятно, что под ними подразумевается.
Зачем Вы бесконечно дублируете темы?
Почему Вас интересуют нигде и никем не определяемые антитела к ТТГ и Вы не задаёте вопроса об антителах к рецептору ТТГ?
Эти последние после удаления щж не могут подействовать на то, чего нет и при отсутствии самой железы исчезают обычно через полгода - год
Вернитесь в свою тему
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.