Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2021, 12:10
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
РА?

Здравствуйте! Из-за сильных болей в ногах сделала рентген стон и кистей. Заключение-R-картина ревматоидного полиартрита I-II ст. По утрам не могу долго полноценно работать руками, ноги болят, не только ступни, но и выше, иногда простреливает в руки и ноги как удары током, после которых наступать не могу на ногу. Ослабла сила рук, банки не все открывать могу. Заочно врач прописала хондролон 20 уколов, метотрексат по 10мг 2дня в неделю. Очень тошнит и сильная слабость, добавились боли в спине, но диффиринцировать, что за боль( позвоночник, почки, мышцы или др.) не могу. Стало давить в районе сердца, давление прихватило вдруг 180 на 110. Однажды упала, предобморочное состояние. Ревмопробы нормальные, гемоглобин понижен. Если возможно, дайте, пожалуйста, совет по лечению и по подтверждению диагноза, т.к. очно к врачу не смогу попасть еще как минимум месяц. Заранее огромное благодарю. С наступающими праздниками всех!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2021, 13:18
smo smo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smo *
Простите, следуя правилам: женщина, 49, 170см, ожирение, сопутствующие- эпи в ремиссии и возможный диабет( гликированный гемоглобин 6,63+наследственность сильно отягощена).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2021, 13:51
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от smo Посмотреть сообщение
. Ревмопробы нормальные, гемоглобин понижен. Если возможно, дайте, пожалуйста, совет по лечению и по подтверждению диагноза, т.к. очно к врачу не смогу попасть еще как минимум месяц.
Для экспертной оценки нужны все протоколы исследований, рентгеновские снимки в хорошем качестве на однотонном светлом экране. Я ухожу "на каникулы "до середины января, возможно, мои коллеги смогут вам помочь. Так же сейчас доступны онлайн-консультации во многих хороших клиниках Москвы: Рассвет, Чайка, ДокМед, огни Олимпа и пр, можете отправить документы для экспертной оценки туда, подробная информация на сайтах этих клиник.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.