Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2022, 10:24
ESPRYA ESPRYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2010
Город: КИШИНЕВ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ESPRYA *
первичный билиарный цирроз

Добрый день. Женщина, 49 лет, 165/85. РОДЫ 1. Гипотериоз, л тироксин 100 мкг. Жкб. Месячных нет пол года, климакс.
Прошу помочь мне двигаться в каком то направлении.
Примерно в 37 лет отравилась грибами, попала в токсикологию с сыпью на уровне живота и аллергией. Пролежала неделю, быстро все прошло после лечения, сказали поджелудочная. С тех пор начались проблемы. Иногда появлялась узловатая эритема, искали ревмо заболевания. Есть фото чувствительность, не могу загорать, через несколько дней после загара на море появляется зудящая сыпь. Проходит если не загораю. В 37 лет появилась на роговице глаза старческая дуга, как признак гиперхолистеренемии. Всегда связывали с проблемами с щитовидной железой высокий холестерин. Он был высоким с молодости и при нормальном весе. В пределах 5-6. После 40 лет стала появляться сильная усталость и артралгии. Много раз сдавали ревмо пробы, всё отрицательно. Со временем слабость стала усиливаться , очень сильные головные боли мучают всю жизнь. Мрт в норме. Опять же списывали на гипотиреоз и пременопаузу. Всегда имела проблемы с кишечником, запоры, сильное вздутие. 2 раза делала кoлонoскопию. В 2013 и 2017 году. По ней воспаление кишечника, назначали салофальк свечи. Калпротектин был в норме.
В 2019 году решила провести комплексное обследование. Ревматогол, гематолог, гастролог. Посоветовали сдать панель Ana. В анализе был обнаружен ama m2, сомнительно. Пошла к гепатологу, сдали печеночные пробы, всё в пределах нормы. Да и при ежегодном проф обследовании никогда не было изменений в анализах печени.
В прошлом году 2021, на левом глазу появилась небольшая ксантелазма. Понимала что от холестерина. Статины принимаю не постоянно к сожалению.
9 декабря решила сдать анализы крови, в них были обнаружены повышенные гамма гт до 51, при норме до 45. Пересдала через 2 недели, уже 62 и опять повышены холестерин, триглицериды и плохой холестерин. Вспомнила про гамма гт и пбц, пошла сдала ама м 2. Результат позитив, при норме до 10, у меня 10,8.
Из жалоб тяжесть в правом подреберье, боли в костях, постоянная усталость, боли в пояснице и ребрах, тяжело нагибаться, вплоть до того что не могу делать работу по дому. Постоянная усталость, плохой сон, не высыпаюсь, утром тяжело встать и идти на работу. Всё делаю через силу. Частые панические атаки на фоне боязни за здоровье. Периодически бывает субфебралитет до 37,2,очень много лет.
Помогите пожалуйста разобраться, что делать, какие ещё анализы сдать по поводу пбц. К гепатологу ранее чем после 10 числа попасть не могу, все в отпусках. На гепатиты сдала вчера, результата пока нет. Ранее сдавала всё было негативно. Есть разные анализы крови за декабрь месяц. Сейчас приложу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2022, 10:33
ESPRYA ESPRYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2010
Город: КИШИНЕВ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ESPRYA *
анализы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.