Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2022, 20:06
nata3165 nata3165 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 14
nata3165 *
Повторная ангина?

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Помогите мне, пожалуйста.
Женщина, 39 лет, вес 67 кг, рост 165. Вредных привычек нет, хронических заболеваний нет (миома матки, не знаю, является ли это заболеванием).
4 декабря резко стало плохо днём, к вечеру температура 38,6, сильнейшая боль в горле. Причём не только в горле, а болела вся шея, лимфоузлы. Головная боль, ломота во всём теле.
5 декабря постельный режим, температура поднималась до 39.6, принимала парацетамол. Температура сбивалась достаточно легко, становилось легче. Через несколько часов снова подъём.
6 декабря дома сделан стрептатест. Положительно. Утром небольшие белые точки на миндалинах. Врач из поликлиники назначил антибиотик панклав 875 + 125 на 7 дней. Всё пропила. Легче стало уже к концу первых суток приёма.
Всё было хорошо какое-то время. Сегодня, 16 декабря проснулась с небольшой болью в горле. Днём резко начала подниматься температура. За несколько часов до 38.5. Симптомы один-в-один. Сильнейшая боль в горле, не могу сглотнуть даже слюну. Головная боль, ломота в теле. Встать с кровати целая проблема.
У меня вопрос, могла ли быть ангина не долечена. Возможно, 7 дней мало?! Что теперь делать, снова антибиотик? Или опять сделать стрептатест? Но симптомы прям такие же.Ангиной не болела с детства, даже уже забыла эту боль.
И ещё вопрос можно, чтобы не создавать отдельную тему. После меня заболел сын, 13 лет, вес около 37, рост 158. Аллергик (полипоз, на кошку и на пенициллин). Симптомы точно такие же. Резкое ухудшение самочувствия, сильнейшая боль в горле, шее, теле. Максимальная температура 39,5. Так же небольшие вкрапления утром на миндалинах. Днём их не было. Стрептатест так же положительный. Врач из поликлиники назначил клацид 125 мг, 2 раза в сутки на 5 дней. На пять, т.к нет клинических проявлений ангины (это его слова), имеется ввиду налёта и гноя. Вот я теперь думаю, не маловато ли на 5 дней? Может нужно больше? Чтобы не было осложнений и рецедива, как у меня. Сейчас после суток приёма ему значительно легче. Температура 37,6, боль в горле значительно слабее, шея и мышцы почти не болят.
Буду очень благодарна, если мне кто-то поможет. Не хочется опять 1.5 часа сидеть на приёме в поликлинике.
Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2022, 21:55
nata3165 nata3165 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 14
nata3165 *
Уточнение. Ребенку назначен клацид в дозировке 250 мг два раза в сутки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2022, 10:01
nata3165 nata3165 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 14
nata3165 *
Добрый день. Если кто-то из врачей всё же сможет мне ответить, буду благодарна. Сегодня третий день болезни, сделан стрептатес (результат отрицательный). Самочувствие улучшается, температура спала, горло болит значительно меньше. Думаю, что лечение не требуется.
У меня вопрос по ребенку. Достаточно ли при стрептококковой инфекции принимать клацид в дозировке 250 мг два раза в сутки 5 дней? Чтобы не дублировать тему в педиатрии.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.