Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2018, 23:00
Lora83 Lora83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Lora83 *
Токсоплазмоз. 1 триместр. Не сходятся результаты анализов

35 лет, рост 172, вес 74
На сегодня беременность 10 недель + 4 дня, ни каких лекарств не принимаю.
Анализы делались в разных лабораториях, привожу их с указанием даты забора крови, сроком беременности на тот день, указанием лаборатории и их референсных значений.
16.08.18, 5 недель+3дня, лаборатория при ЖК – результаты эти потерялись и попали мне в руки только 14.09.18
IgG 9,2 (менее 15 отрицательный)
IgM 0,838 (отрицательный указан до 0,38, т.е. у меня, выходит, положительный)
15.09.18, 9 недель + 5 дней, Инвитро
IgG 69.1 (положительно более 3)
IgM – положительно (числовое значение не указывают)
Авидность IgG 22 (в строке референсные значения стоит >60, в комментарии: индекс низкий. Вероятность недавнего, менее 4 месяцев, первичного инфецирования высока)
Toxoplasma gondii (кач.) ДНК – не обнаружено
Следующие 2 анализа сданы в один день, и очень отличаются.
19.09.18, 10 недель+2 дня, Гемотест
IgG 140.9 (антитела обнаружены при более, чем 30)
IgM 8.6 (антитела обнаружены при более, чем 1)
Анализ на авидность на данный момент выполняется
19.09.18, 10 недель+2 дня, Центр токсоплазмоза при больнице им Боткина
IgG 138.7 (норма 10-40)
IgM 0,183 (отрицателен до 0.337)
Заведующая центра, вроде, сама удивилась расхождению в анализах. Назначена пересдача у них через 2 недели.
Вопросы: Когда примерно я заразилась, опасно ли это для плода (есть ли вероятность поражения плода и прерывания беременности по медицинским показаниям) и почему так не совпадают анализы? Есть ли в данный момент у меня острая форма токсоплазмоза? Нужно ли лечение, наблюдение? Или не все эти вопросы, а просто разъясните ситуацию, я в полной растерянности, очень жду вашего мнения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2018, 15:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких разночтений в анализах я не вижу. Уровень IgM нарастает, авидность IgG низкая - все свидетельствует о заражении на раннем сроке. Вам показано лечение ровамицином, 5 млн в сутки 2 недели.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2018, 15:39
Lora83 Lora83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Lora83 *
Под разницей результата я имела в виду, что в анализах сданных в один день, в гемотесте IgM положителен, а в Боткина отрицателен. Там лечение не назначили, так как по их анализу нет острой формы. Или вы из всех анализов считаете боткинский ошибочным?
В 11 полных недель беременности можно начинать лечение ровамицином?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2018, 18:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение начинают с 12 недель. Здесь главный показатель - авидность IgG.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.