Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2006, 14:40
Аватар для ldk
ldk ldk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: киев
Сообщений: 7
ldk *
Киста и прималют нор

Добрый день! После родов удалена матка и один яичник! Начали выскакивать прищи назначили Флутамид! пропила стало лучше, затем сдала анализы на гормоны , врач сказала что оставшийся яичник тоже кистозный и назначила ПРИМАЛЮТ НОР с16-25число каждый месяц вт.ч. 6 месяцев ,вот пью его уже 4 месяца , но меня всю обсыпает страшно прыщями и я то набираю вес то худею, подскажите что делать! И на сколько Прималют нор эфективен?И можно ли в моей ситуации перейти на регулон или диане 35 или будет эфективен климодиен
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2006, 16:32
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

сколько вам лет

напишите поподробнее о вашем здоровье и гинекологической истории
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2006, 23:45
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая ldk будет более понятно если Вы выложите в сайте результаты ваших исследований. Как минимум хотелось бы увидеть ТТГ, ФСГ, эстрадиол и поподробнее про Ваш гинекологический анамнез. А регулон , диане 35 или климодиен - препараты которые необходимо принимать только после консультации с врачом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2007, 16:50
Аватар для ldk
ldk ldk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: киев
Сообщений: 7
ldk *
Question

Cпасибо что откликнулись на мой вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне 27 лет. В 2004 году я родила двойню, сразу же после родов началось сильное кровотечение, затем последовало удаление матки и левого яичника(была обнаружена киста). До родов и зачатия я 5 лет принимала Диане-35 особых проблем по здоровью не было, была в 2002 году уреаплазма, но была успешно выличина.

После родов через 7 месяцев я начала себя плохо чувствовать, начались приливы,прибавка то потеря веса, психологическая нестабильность, и сильные высыпания по всему телу(прищи и угри). Мне назначили Дивигель и флутамид( в течении 3х месяцев). Я пропила вроде стало лучше. Но через пол года все опять вернулось! Затем я сдала анализы ЛГ, ФСг, Кортизол, Тестостерон, и Тестостерон своб. были в норме а Прогестерон оказался понижен, сделала узи стопы - диагноз остеопания 2 степени назначили пить кальций! Нundefinedо проблема вся в том что я не знаяю какой у меня день цикла так как месячные не идут, изредка бывают состояния похожие набухает грудь и немного мажужие выделения! Затем я пошла на узи и мне сказали что второй яичник тоже кистозный (желтое тело) и назначили Прималют нор якобы для того чтобы его простимулировать, но на этом препарате я ужасно себя чувствовала, стала толстеть и высыпаний стало больше по телу!
На сегоднешний день я закончила прием прималюта 4 месяца, немного стало лучше! Посоветуйте пожайлуста что мне сейчас делать! Логически я себе понимаю что я должна сдавать анализы в определеный день цикла, но как это понять и какие анализы надо сдавать, и хотелось бы узнать что вообще делают в такой ситуации пожизненно садятся на гормоны или нет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2007, 23:58
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая ldk!
Выложите в форуме результаты : ФСГ, Эстрадиол, ТТГ, пролактин.
Изменился ли рост волос на теле?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2007, 21:32
Аватар для ldk
ldk ldk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: киев
Сообщений: 7
ldk *
Мои результаты анализов:
LH 5.43 IU/L
FSH 5.01 IU/L
Testosteron 0.73 ng/ml
Testosteron free 3.26 pg/ml
Estradiol 143.72 pg/ml
Cortisol 594.72 nmol/l
ACTH 33.14 pg/ml
Глюкоза 4,4 мМ/л
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2007, 17:47
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие нормы лаборатории?
Изменился рост волос на теле?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2007, 16:48
Аватар для ldk
ldk ldk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: киев
Сообщений: 7
ldk *
Exclamation

а волосы растут вокруг груди, ниже пупка, а также очень быстро вырастают под мышками и на бровах, все тело и лицо в прищах , хуже чем у подростков, руки плечи спина грудь и попа все в прыщах периодично!
Нормы анализов:
Вид Результат Изм. Референтные пределы
Лг 5,43 IU/L 0,5-5 фол.фаза
5-30 овулят.фаза
0,5-5 лют.фаза
Фсг 5,01 IU/L 1,8-10,5 фол.фаза
4,5-18 овулят.фаза
1-8 лют.фаза
более 30 менопауза
Тестостерон 0,73 Ng/ml Норма 0,07-0,65
Тестостерон свб. 3,26 Pg/ml Норма 0,5-1,98
Пост.меноп. 0,6-1,58
Фол.фаза 0,71-2,53
Лют. Фаза 0,45-1,87
Естрадиол 143,72 Pg/ml 57-227 фол.фаза
127-476 предов.фаза
77-277 лют.фаза
менее 82 менопауза
Кортизол 594,72 Nmol/L 260-720 утро
50-280вечер
Актг 33,14 Pg/ml 10-50 утро
Глюкоза 4,4 мМ/л 3,9-5,9
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2007, 20:41
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите пост №5
Цитата:
Выложите в форуме результаты : ФСГ, Эстрадиол, ТТГ, пролактин
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.02.2007, 15:25
Аватар для ldk
ldk ldk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: киев
Сообщений: 7
ldk *
А что это такое пост №5?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.02.2007, 15:29
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пост = сообщение в форуме
№ 5 - порядковый номер в теме.
Номер указан слева от кнопки "оценить участника"
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.02.2007, 17:06
Аватар для ldk
ldk ldk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: киев
Сообщений: 7
ldk *
волосы растут вокруг груди, ниже пупка, а также очень быстро вырастают под мышками и на бровах, все тело и лицо в прищах , хуже чем у подростков, руки плечи спина грудь и попа все в прыщах периодично!

Нормы анализов:
Вид Результат Изм. Референтные пределы
Лг 5,43 IU/L 0,5-5 фол.фаза
5-30 овулят.фаза
0,5-5 лют.фаза
Фсг 5,01 IU/L 1,8-10,5 фол.фаза
4,5-18 овулят.фаза
1-8 лют.фаза
более 30 менопауза
Тестостерон 0,73 Ng/ml Норма 0,07-0,65
Тестостерон свб. 3,26 Pg/ml Норма 0,5-1,98
Пост.меноп. 0,6-1,58
Фол.фаза 0,71-2,53
Лют. Фаза 0,45-1,87
Естрадиол 143,72 Pg/ml 57-227 фол.фаза
127-476 предов.фаза
77-277 лют.фаза
менее 82 менопауза
Кортизол 594,72 Nmol/L 260-720 утро
50-280вечер
Актг 33,14 Pg/ml 10-50 утро
Глюкоза 4,4 мМ/л 3,9-5,9
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.