Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2011, 12:24
Yu1985 Yu1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Yu1985 *
Эктопия и ВПЧ. Пожалуйста, не оставьте без ответа!

Здраствуйте, очень прошу помочь раобраться, т.к. нахжусь в панике и не знаю что делать. Мне 25 полных лет, женский пол, вес 40 кг. рост 159 см. Регулярный цикл (32-33 дня) месячные длятся 6-7 дней. Первый день болезненный, и сильное ощуение слабости.Остальные дни нормально.Не было родов и абортов. Планирую беременность. Жалоб нет, ничего не беспокоит. Партер постоянный более 4 лет. Сдавал анализ ПЦР нашли только ВПЧ 16 и 31 типов. У партнера (26 лет, 78 кг, 184 см) пролечен ВПЧ при помощь изопринозина, лавомакс, микомакс, юнидокс солютаб. Партер повторный анализ на впч еще не сдавал, т.к. сказали подождать 2 месяца после лечения.

Мои анализы и обследования:
в сентябре 2010 г. проведено УЗИ органов малого таза: Тело матки: длинник 45 мм, переднезадний 36 мм, ширина 47 мм. Форма: обычная. Контур:четкий, ровный. Эхоструктура : однородная.
Эндометрий: толщина 8,5 мм, границы четкие, контуры ровные. Эхоструктура соответствует дню менструального цикла.
Полость матки: не расширена, не деформирована.
Шейка матки: размеры 26 мм, структура не изменена.В структуре шейки кист эндоцервикса нет. Цервикальный канал б\о.
Правый яичник: визуализируется, размеры 38*21*33,4 V=14 мм, контуры четкий ровный. Структура обычная множественные фолликулы до 7 мм.
Левый яичник: визуализируется, размеры 34,5*17*36 мм, контуры: четкий, ровный. Структура обычная единичные фолликулы до 8-9 мм.
Патологические образования в области малого таза не определяются.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.
Заключение: мультифолликулярный правый яичник.

При осмотре врач поставила диагноз эктопия шейки матки.
цитологичнское исследование в ноябре 2010 показало: воспалительны процесс с реактивными изменениями плоского эпителия. Цилиндрический эпителий не обнаружен. Тяжи слизи с обилием нейтрофилов.
Результаты мазка на флору не могу расшифровать, поэтому прикладываю фотографии. Название: IMG_0188.JPG
Просмотров: 102

Размер: 97.0 Кб Мазок на картинке слева сделан в ноябре 10, а мазок справа сделан в мае 11.
так же было проведено исследование методом ПЦР:
Хламидии не обнаружены
уравплазма urelacticum не обнаружено
уреаплазма parvium обнаружено.
цитомегаловирус не обнаружено.
вирусы простого герпеса не обнаружены
Гарднереллы обнаружены
Гонококки, трихомонады, микроплазма, кандида не обнаружены
ВПЧ-1 (31,35,39,59 тип) не обнаружено.
ВПЧ - 2 (18, 33,45,52,58,67 тип) обнаружено.
ВПЧ -3 (16 тип) не обнаружено.
Было проведено лечение: тиберал по 1 таб. 2 раза в день 5 дней.; свечи Далацин во влаг на ночь №3.

После лечения сдан посев на уреаплазмы культуральным способом, который показал отсутствие уреапазм в принципе.

Затем приступили к лечению ВПЧ: панавир 5,0 внутривенно номер 5 чере день.; свечи генферон 500 дважды в день 10 дней; Изопринозин 500 по 2 таб. з раза в день 10 дней.

Была сделана кольпоскопия и биопсия:
результат биопсии: железистый энедоцервикоз стационарная форма. Хроническое воспаление умеренной активности.
Многослойный плоский эпителий с явлениями дискератоза, базальноклеточной гиперплазии, койлоцитарной трансформации, вакуольной дистрофии.
В исследуемом материале морфологических признаков лейкоплакии не определяется.

По результатам колпоскопии врач сказала что у меня классический пример эктопии.

После всего вышеперечисленного назначено следующее:
1. Постаить прививку гардасил мне и партнеру.
2. Магнитолазер в\в ВЛОК №10 через день; Панавир 5,0 в\в №10 через день; Лавомакс 125 мг сразу 2 табл, потом по 1 через день. всего №10.; свечи Генферон 500 дважды в день 10 дней.

Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:
1. стоит ли при такой картине ставить прививку гардасил? Не усугубит ли она мое состояние? Стоит ли таком случае ставить прививку партнеру?
2. Почему у нас с партнером нет одинаковых типов ВПЧ?
3. Верно ли назначено лечение? последнее лечение ( Магнитолазер в\в ВЛОК №10 через день; Панавир 5,0 в\в №10 через день; Лавомакс 125 мг сразу 2 табл, потом по 1 через день. всего №10.; свечи Генферон 500 дважды в день 10 дней.) еще не начинала т.к. наначили только вчера. Стоит ли мне его проводить? если нет то какие ест дургие возможные варианты лечения?
4. Врач сказала что по реультатам биопсии я опасна для окружающих так ли это?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.