Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2010, 00:38
Katyuwa Katyuwa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Katyuwa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Неужели придется прерывать беременность?

Здравствуйте. Мне 30 лет, 173/78. Месячные начались в 12 лет. Цикл - 27-30 дней, месячные длятся 7-9 дней, безболезненные, средней обильности. Последние месячные были с 21 по 27 мая. Есть эрозия шейки матки. В 2006г. была беременность, два раза в первом триместре лежала на сохранении (была угроза выкидыша), родила здорового ребенка в положенный срок.

Я два месяца назад переболела бронхитом. Уже пропила 2 курса бронхо-мунала. Недавно начало болеть горло и я стала принимать граммидин. Пропила его 6 дней (принимала 3-4 раза в день). Еще заразилась от сына конъюнктивитом и лечилась левомицетином. Капала глаза 6 дней (3-4 раза в день). Во время лечения, поняла, что у меня задержка – неделя. Сделала тест, результат положительный. До последней минуты не верила – мы с мужем предохранялись. Я и тест то купила для самоуспокоения – была абсолютно уверена, что не беременна (у меня крайне редко бывает, что месячные приходят на неделю позже). Сразу же прекратила все лечение.
Вчера (29 июня) была у врача. Как только он услышал, что был факт приема левомицетина, то сразу же предложил аборт. Сказал, что есть вероятность рождения неполноценного ребенка (возможно даже без рук и/или ног). Направил на анализы, сказал решать мне, но он не советует рожать. Спросила, на каком сроке могут выявиться аномалии развития беременности. Врач сказал, что на 30 неделе. Понимаю, что на этом сроке уже ничего не изменить. Но неужели, никак нельзя раньше понять, что беременность протекает нормально/ненормально.
Я этого ребенка не планировала, узнала о беременности меньше недели назад (24 июня), но уже решила оставить ребенка, а тут такое. Не знаю, что и делать. Конечно, я не хочу, чтоб ребенок родился с отклонениями, но и прерывать беременность тоже не хочу.
Скажите, неужели все так ужасно, как сказал врач, или можно пройти какие-то дополнительные исследования на ранних сроках (врач поставил 5-6 недель) и точно узнать скажется ли принятие этих лекарств на течении беременности?
Может ли эрозия шейки матки как-то повлиять на беременность, если я решу ее не прерывать?
  #2  
Старый 30.06.2010, 01:09
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Левомицетин не повышает значимо риск аномалий развития, присущий любой беременности.
Кроме того, даже применение опасных препаратов до пятой недели беременности обычно подчиняется закону "все или ничего": или в случае поломки беременностьне развивается, или она развивается без особенностей.
Поэтому со мнением врача согласиться нельзя. Однако Граммидин изучен гораздо хуже левомицетина, и на настоящий момент неизвестно. представляет ли он опасность при беременности. Кроме того, целесообразность приема данного препарата в каких бы то ни было ситуациях весьма сомнительна, и уж точно при "боли в горле". Поэтому качественное наблюдение будет не лишним. Повода к каким-либо другим специальным исследованиям и мероприятиям не видно. Показан в любом случае обычный скрининг и профилактика йодом и фолиевой кислотой.
По поводу эрозии шейки матки Вам ответят специалисты-гинекологи.
  #3  
Старый 30.06.2010, 08:19
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эрозию шейки матки никто лечить во время беременности не будет, если там нет атипических клеток или чего-то очень серьезного. Для этого в 1 триместре беременности делается мазок на онкоцитологию.
  #4  
Старый 30.06.2010, 13:15
Katyuwa Katyuwa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Katyuwa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
...применение опасных препаратов до пятой недели беременности обычно подчиняется закону "все или ничего": или в случае поломки беременность не развивается, или она развивается без особенностей.
...качественное наблюдение будет не лишним. Повода к каким-либо другим специальным исследованиям и мероприятиям не видно. Показан в любом случае обычный скрининг и профилактика йодом и фолиевой кислотой.
Я так понимаю, вы поддерживаете меня в сохранении беременности?
Подскажите на каких сроках делают скрининг.
  #5  
Старый 30.06.2010, 14:22
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katyuwa Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы поддерживаете меня в сохранении беременности?
Проведенное лечение не представляет доказанной опасности для плода и прерывания беременности не требует.
Цитата:
Сообщение от Katyuwa Посмотреть сообщение
Подскажите на каких сроках делают скрининг.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=122306
  #6  
Старый 30.06.2010, 15:24
Katyuwa Katyuwa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Katyuwa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, за ответы.

У меня еще вопрос. Надо ли мне будет делать генетические анализы, чтобы узнать как развивается ребенок? Если да, то на каком сроке?
Сегодня я сдала анализы на ВИЧ, сифилис, гепатит и группу крови. На всех анализах сверху врач написал: 118 аборт. Что это означает? Я так понимаю, что эти анализы не покажут как развивается беременность?
  #7  
Старый 30.06.2010, 15:28
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно.
В теме написано, что самые ранние генетические анализы у ребенка можно делать с 11-14 недели.
Насчет 30й недели что-то Ваш доктор напридумывал.

Думаю, Ваш доктор все же склоняется к тому, чтобы Вы прервали беременность.
Но решение остается все равно за Вами.

Спид, сифилис и гепатиты плюс группа крови - обычные анализы для беременных в первом триместре. Они только про Вас говорят, не про развитие ребенка.
  #8  
Старый 30.06.2010, 16:28
Katyuwa Katyuwa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Katyuwa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Насчет 30й недели что-то Ваш доктор напридумывал.

Думаю, Ваш доктор все же склоняется к тому, чтобы Вы прервали беременность.
Спасибо большое, за Ваши ответы.
Про 30ую неделю доктор сказал: на УЗИ будет видно нормально ли развивается ребенок (есть ли у него конечности).
Доктор действительно "настроен" на прерывание беременности. А мне бы этого очень не хотелось.
Сейчас поговорила со знакомым гинекологом, она мне посоветовала обратиться за консультацией к генетикам, чтобы они по таблицам просчитали время приема лекарств и их возможного действия на развитие ребенка.
  #9  
Старый 30.06.2010, 19:20
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доказанной опасности принятые препараты во время беременности не представляют.
Левомицетин относится по Австралийской классификации к категории А - препараты, применявшиеся у большого количества беременных и не вызвавшие повышения риска осложнений. Проблемы может вызвать его применение в конце беременности.
Безопасность Граммидина при беременности изучена мало.
Решение принимать в любом случае Вам.
  #10  
Старый 30.06.2010, 20:32
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно отправиться в Медико-генетический центр на ул. Москворечье, 1. Там прием генетиков бесплатный, но по записи.
Доктор Strix Вам все рассказал о потенциальной опасности / безопасности препаратов.
Доктора в ж/к всегда можно поменять при необходимости и найти адекватного.
Еще раз повторимся, решение принимаете Вы и только Вы. Не мы, не Ваш доктор, не муж, не родители.

Удачи Вам! Держите нас в курсе.

Комментарии к сообщению:
Strix одобрил(а):
  #11  
Старый 30.06.2010, 21:13
Katyuwa Katyuwa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Katyuwa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Еще раз спасибо, вам обоим за советы.
Я уже записалась на прием к генетику в пятницу, правда в "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова". После с результатами хочу сходить в ж/к. Если вердикт генетиков будет оптимистичным, а врач будет настаивать на прерывании беременности, то поменяю врача (сама сегодня весь день думала об этом).
  #12  
Старый 19.07.2010, 23:56
Katyuwa Katyuwa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Katyuwa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте. Пришла вам рассказать, что у меня все хорошо. Генетик меня успокоила, тоже сказала про закон "все или ничего". Разъяснила мне все очень понятно и сказала, что если бы что-то пошло не так, то у меня уже произошел бы выкидыш. Сказала, что прерывать беременность из-за приема этих лекарств ни в коем случае не стоит. И тоже посоветовала сменить врача. И дала рекомендацию: прием поливитаминов, фолиевой кислоты, витамина Е, биохимический скрининг анеуплоидий (возможно слово написала не правильно - не могу разобрать, что написано) и ВПР плода в 11 и 17 недель, УЗИ в динамике.

В ж/к я пока не ходила и наверное в эту не пойду. Так получилось, что я переезжаю, и на учет уж лучше встану в своей новой ж/к.
  #13  
Старый 20.07.2010, 10:55
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавьте йодиды еще.
Удачи!
  #14  
Старый 20.07.2010, 17:48
Katyuwa Katyuwa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Katyuwa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Это тоже витамины?
  #15  
Старый 20.07.2010, 17:55
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны только фолиевая кислота и йодиды. Остальное не нужно. Почитайте ЧАВО раздела Акушерства и Гинекологии.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.