Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2006, 00:22
mariyka5 mariyka5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
mariyka5 *
Question киста или кистома

Мне 28лет, детей нет (но очень хочу),2 года назад делала лапароскопию удалили фиброматоз. узел 2*2 и диагноз бесплодие 2й степени, а 3 мес. назад УЗИ показало- размеры правого яичника 43*35*41, сейчас его размер 41*38*19мм. Размеры левого яичника 3мес. назад были 34*29*21, а сейчас УЗИ показало слева от матки опр. многокамерное жидкостное образование диаметром 80*76*70мм, в толстой капсуле, с гипер эхогенными включениями, на фоне спаечного процесса боли меня не беспокоят. Могу я узнать, что это за образование, можно ли избежать операции, а если нет то, что мне удалят?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2006, 07:38
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariyka5
Мне 28лет, детей нет (но очень хочу),2 года назад делала лапароскопию удалили фиброматоз. узел 2*2 и диагноз бесплодие 2й степени, а 3 мес. назад УЗИ показало- размеры правого яичника 43*35*41, сейчас его размер 41*38*19мм. Размеры левого яичника 3мес. назад были 34*29*21, а сейчас УЗИ показало слева от матки опр. многокамерное жидкостное образование диаметром 80*76*70мм, в толстой капсуле, с гипер эхогенными включениями, на фоне спаечного процесса боли меня не беспокоят. Могу я узнать, что это за образование, можно ли избежать операции, а если нет то, что мне удалят?
Вопрос киста, или кистома,существенным для Вас являтся не должен.
Оба ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ образования.Разница в морфологии стенок.Оба образования это жидкость содержащие полости.
Существенным является выполнение операции по удалению образования.
Бояться удаления смежных органов не стоит,ввиду доброкачественности образования.Да и информацию перед операцией Вы получите у лечащего врача.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2006, 08:32
mariyka5 mariyka5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
mariyka5 *
могу я обойтись без операции? Лапараскопию перенесла плохо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2006, 10:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariyka5
могу я обойтись без операции? Лапараскопию перенесла плохо.
На сегодняшний день не установлен окончательный диагноз.
Лечение кистомы-только оперативное.
Существуют несколько видов кист/цитата/
..фолликулярная
киста желтого тела
параовариальная
эндометриоидная
серозная
муцинозная
дермоидная и т.д.


Медикаментозное лечение проводится при фолликулярной кисте и кисте желтого тела. Для лечения таких образований назначаются гормональные контрацептивы, которые способствуют рассасыванию опухолей. Если есть необходимость, применяются противовоспалительные препараты. Женщины наблюдаются в течение 2-3 менструальных циклов, если за это время опухоль не рассосалась, то необходимо хирургическое вмешательство.

Если функциональные образования поддаются медикаментозному лечению, то все другие виды кист необходимо удалять хирургически...
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2006, 16:46
mariyka5 mariyka5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
mariyka5 *
80*76*70мм, есть ли риск

В заключении УЗИ врач написала, что это кистома лев. яичника, но сама была в этом не уверена, направила меня в обл. больницу.Там запись на прием только в конце июня, а на операцию в сентябре. Если учитывать, что это образование существует неболее 3х мес. и уже таких размеров 80*76*70мм, есть ли риск и какой? Какая может быть причина появления этой опухоли?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.