Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.09.2012, 10:47
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Максим, а не пора ли жене выйти из тени????

Пора сделать УЗИ малого таза, чтобы убедиться, что беременность находится в матке
Так вышло что у меня есть аккаунт здесь, а у нее нет, и я в медицине разбираюсь немного лучше ее, мне кажется, если буду писать я, выйдет продуктивней. Очная встреча - дело другое.
УЗИ сделали, его скан на один пост выше, беременность в матке, сроки совпадают.
В таком случае нет оснований для назначения Прегнила?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.09.2012, 11:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так вышло, что про правилам форума консультации через третьих лиц запрещены. А ваше стремление разбираться в медицине похвально, но не заменяет нормальной врачебной консультации + есть возможность непреднамеренного искажения медицинских фактов с вашей стороны
ПОэтому пусть жена заводит аккаунт и сама пишет посты
Показаний для прегнила нет никаких
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.09.2012, 13:46
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Татьяна, спасибо за ответ по Прегнилу!
Я перечитал в очередной раз правила публикации сообщений и не нашел запрета на консультацию через третьих лиц. Не могли бы Вы указать на подобный пункт?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.09.2012, 11:04
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые доктора, я с большим уважением и благодарностью отношусь к вашему вниманию и вашей помощи. Я сам - врач травматолог, и мне проще сформулировать вопросы и анализировать ситуацию чем жене. У нас с ней нет (кажется) секретов и мы очень доверительно общаемся, о ее состоянии я знаю очень подробно. Лично хорошо знаю ее гинекологов, информация напрямую от них. Т.е. вероятность искажения фактов, по крайней мере, не больше чем если излагать будет жена. Если это не противоречит этическим нормам и правилам, ответьте пожалуйста на один вопрос.
Протокол УЗИ от 22.09.02012 прикреплен несколькими постами выше. У жены с момента предполагаемых месячных были скудные буроватые выделения, которые становились все скуднее, острых болей нет, но бывают периодические редкие не интенсивные тянущие ощущения внизу живота. С 23.09.2012 по рекомендации врача принимали дюфастон 10*2 по поводу легкого эндометриоза. Выделений к сегодняшнему дню нет, есть редкие тянущие не интенсивные болевые ощущения. УЗИ контроль + ХГЧ планируется на 5.10.2012. Есть ли основания принимать Дюфастон?
ПС это мой последний вопрос в вашей ветке, жена заведет свой аккаунт.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.09.2012, 03:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРи наличии кровянистых выделений препараты прогестерона используются.
Описываемые ощущения - норма при беременности
Контроль ХГЧ в настоящее время уже не информативен - достаточно УЗИ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.