Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2012, 23:17
sundrugs sundrugs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Донецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
sundrugs *
Гиперплазия - что делать?

Доброго времени суток. Обращаюсь к Вам с такой проблемой.
Уже года четыре мы с мужем не можем зачать ребенка. Сначала ходила к разным врачам по месту прописки и вообще, сдавала всевозможные анализы (гормоны, всякие вирусы, фоликулометрию, муж сдавал спермограмму и т.д.) Все что сдавала было в норме и даже ещё лучше. Спрашивала у врача, нужно ли мне делать проходимость труб, она ответила, что нет, так как я не делала обортов. Теперь понимаю, что это бред. В один прекрасный момент мне порекомендовали врача из одной частной клиники. Пошла к ней. Она сразу отправила меня на эту процедуру. Выяснилось, что правая труба у меня вообще не проходима, а левая со спайками. Прошла курс лечения, сделала повторно. Левая стала полностью проходима. Решили "ловить" овуляцию в левом яичнике и делать инсеминацию. В основном овуляция, как на зло, была в правом яичнике, три раза ловили в левом, но после инсеминации беременность не наступала. Решили стимулировать, чтобы была в обоих и последний раз пытаться, если не получается - делать что-то с трубой (лапараскопию). На фоне стимуляции на УЗИ мне говорят, что у меня стал виден полип Эндометрия. После очередной менструации пошла на гистероскопию. Удалили четыре полипа, один очень не понравился врачу. Все полипы отправили на экспертизу, диагноз гиперплазия.
Врач мне назначает 10 дней принимать Дуфастон 2 раза по 1 таблетке в день.
Потом с наступлением месячных колоть Декатепсил три цикла подрят. Потом опять Дуфастон и стимуляция.
Я прочитала что это за лекарство - стало страшно.... Во-первых, если я правильно поняла, то у меня доброкачественная опухоль, во-вторых препарат искусственно вызывает менопаузу. Если честно, то страшно. Гарантий излечения нет, мне уже 30 лет, я хочу ребенка, а получится ли вообще забеременеть?
Я очень прошу Вашей консультации, может есть другой способ или этот наиболее правильный? Может стоит параллельно прибегнуть к народной медицине? Хотелось бы выслушать мнение врачей и людей, которые это уже прошли....
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2012, 09:05
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Напишите о себе в соответствии с требованиями форума (возраст, вес, менструальная функция).
Приведите полный протокол УЗИ, заключение гистологии.
Мужу - сделать спермограмму, Вам - УЗ-фолликулометрию(или привести данные этого исследования). Вам - сдать кровь на ТТГ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.