Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2012, 18:12
Snoopy Snoopy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ивано-Франковск_Украина
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 44
Snoopy *
Конизация ШМ, есть ли необходимость или альтернатива

Мне 26 лет. Вес - 53 кг. Роды -1 в 2010 году, абортов не было. Диатермокоагуляция в декабре 2010 года. После родов менс. не регулярная c тенденцией до уменьшения длительности цикла. Сначала - 29 дней, сейчас 25. Длительность только 2 дня. Кормила грудью 1,9 (дочке 2,1, если это важно)
Вот моя предыдущая тема.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=205035
Меня беспокоит:
1. Мазня кремового цвета до и после менструации, которая может длиться 3 дня до и 3 дня после менст. (диагноз эндометриоз ШМ)
2. боли в попереке, которые усиливаются в средине цикла, перед и во время менструации.

Цитология - IIIa - IIIb - было проведено лечение цервицита, сейчас цитология - II - тип.

Заключение кольпоскопии: эктопия ШМ (следствие диатермокоагуляции), множественные очаги эндометриоза ШМ, аднексит, подозрение на аденомиоз. Врач сказал, что матка очень сильно смещена влево.
Лечение:
Ровамицин - 2 разы в день (5 дней).
Затем:
Оргил - 2 разы в день (5 дней)
Гексикон - на ночь - 10 дней
Диклоберл свечи – на ночь - 10 дней
Метилурацил свечи - на ночь 10 дней (поочередно с Диклоберл)
Тималин 10 дней
После этого Гинекохель.
Рекомендации врача, после этого лечения, сделать УЗИ, провести конизацию, а через 2 месяца криодеструкцию.

Вопросы:
1. насколько необходима конизация? Я планирую вторую беременность, какая польза/риск?
на последнем УЗИ (октябрь 2011) шейка матки 4,01 * 2,7 * 3,81 см, Объем 21,6 см3
2. можно ли обойтись только криодеструкцией?
3. зачем после конизации криодеструкция?
4. один врач, советует мне, как можно раньше беременеть, а потом проводит все эти манипуляции на ШМ, насколько это адекватно?
5. лечение проходит 10 день, и последние 4 дня боли в попереке просто невыносимые... мне стоит обратится к врачу или же так должно быть (хотя я в этом очень сомневаюсь), возможно это шалят почки на фоне приема такого количества препаратов?, хотя раньше никаких проблем не было? Кстати боли нарастающие: с утра их нет, но к обеду начинает нить спина.
Очень прошу, дать ответы на мои вопросы...
Заранее огромное вам спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.