Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.10.2010, 16:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ищите другого врача
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.10.2010, 18:22
lenachka lenachka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenachka *
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
К огромному сожалению я не могу определить хороший или плохой врач по назначениям и по рекламе. Была в ж/к по адресу - направили в стационар, где прохожу лечение сейчас, была в дорогущей клинике ранее , лечение назначенное описывала ранее. Готова пойти или поехать на консультацию, но не знаю куда. Можно ли у Вас очно проконсультироваться ? Очень буду благодарна.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.10.2010, 14:02
lenachka lenachka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenachka *
После терапии назначили Фемостон с 1 дня месячных плюс Дюфастон с 16 по 25 день МЦ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2010, 09:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фемостон оправдан, но нет необходимости добавлять к нему дюфастон
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.10.2010, 12:40
lenachka lenachka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenachka *
У меня задержка месячных 5 дней. Скажите, пожалуйста, может ли быть причиной проведенная терапия? Тест на Б отрицательный.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.10.2010, 07:48
lenachka lenachka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenachka *
Месячные пошли, но такие же скудные и коричневые.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.12.2011, 09:38
lenachka lenachka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenachka *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я беременна.
УЗИ от 07.12.2011:
Матка: в антефлексио, контур ровный, четкий, размеры тела матки 80*60*80мм, шейки матки 34*23мм, структура миометрия однородная, в полости матки лоцируется плодное яйцо, средний внутренний которого равен 16мм, 1 живой эмбрион, КТР 7,5мм- 6нед.5дн., с.б. 148уд. в 1 мин., желт. мешок 4мм, хорион кольцевидный, до 6мм, цервикальный канал не расширен.
Яичники:
правый- овальной формы, расположен у угла матки, контур ровный, размеры 42*27*35мм, объем 20,5 куб. см, содержит желтое тело диаметром 26мм.
левый - овальной формы, расположен у угла матки, контур ровный, размеры 34*18*26мм, объем 8,1 куб. см, содержит умеренное кол-во эхонегативных включений диаметром 4-5мм.
Свободной жидкости в полости малого таза нет.
Я была очень удивлена своей беремнностью. 01-02 ноября были, правда, еще меньше, чем обычно, скудные месячные. А 19 ноября делала УЗИ где в заключении было написано:
полип эндометрия, хронический эндометрит, мультифолликулярные яичники.
Самое плохое, что я продела, не зная о беременности, несколько исследований 21 ноября, см. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216746
Гинеколог направила к генетику.
Заключение генетика:
R-логическое исследование и КТ тазобедренных суставов на 4-5 нед. бер-ти.
Генетический риск, связанный с воздействием R-логического исследования не превышает общепопуляционного 4% - низкий.
Возрастной риск хромосомной патологии плода - 1%, рекомендовано хориобиопсия, с дальнейшим иследованием хромосомного набора (записана на 10.01.12г.)
В связи с новогодними каникулами в диагностическом центре меня могли записать только на эту дату. 10.01 - это 11нед. 5 дней. Генетик сказала чтобы я записалась на аборт на 12.01, на случай неблагоприятного результата, т.к. это будет последним днем, когда можно будет сделать аборт.
1.Скажите, пожалуйста, Ваше мнение по моей ситуации.
2. Нужно ли что нибудь делать, что бы не было еще раз неразвивающей беременности?
3. Мое состояние почти 2 недели: слабость, постоянно лежу, болей нет никаких, но матку ощущаю, сильное сердцебиение, давление то пониженное 110/60, то 125/85, пульс до 95уд/мин, волосы ломкие, ночами не сплю, лежу с открытыми глазами, не могу найти удобного положения.
Доктор выписала утрожестан 100мг (100 утром, 200 днем)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.01.2012, 17:02
lenachka lenachka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lenachka *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
10.01.12г.
в 11.00 сделала биопсию хориона (вернее прошла процедуру прокалывания)
в 11.30 стали выходить воды, сделали УЗИ (ВЕРНЕЕ ТКНУЛИ ДАТЧИКОМ В ЖИВОТ) и сказали что отслойка плаценты
срочно послали в больницу на сохранение (якобы)
в 14.30 в больнице при осмотре обнаружили мазню и сделали выскабливание.
Врач прописал цефтриаксон в/м 2 р. 5 дней
Болей нет, выделений почти нет, при осмотре утром врач сказала, что все нормально.
1.Нужен ли антибиотик?
Желание иметь ребенка осталось сильное.
2.Правильно ли я понимаю, что необходимо выдержать время 3 месяца?
3. Что предпринимать в этот период?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.01.2012, 16:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 это решать очному врачу
2 можно 1-2 мес
3 пить фолиевую кислоту
Кариотипирование плода было?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.